Версия 2 веб-сайта, сохраните в PHP или переместитесь в .NET? [закрытый]

Чтобы определить редактируемые и нередактируемые области в RadEditor, вы должны разместить несколько контейнеров элементов DIV или SPAN в области содержимого редактора. После этого установите атрибут unselectable = "on" для их тегов, чтобы запретить выбор этих элементов. Вам также следует установить для атрибута contentEditable значение «false», чтобы перевести эти элементы в нередактируемый режим.

Пример: добавление редактируемых и нередактируемых областей в RadEditor.

<div style="border: red 1px solid;" contenteditable="false" unselectable="on">
    Non Editable AREA
    <div style="border: green 1px solid;" contenteditable="true" unselectable="off">
        <!--Content name="info" -->
        Editable REGION...
        <!--/Content -->
    </div>
    Non Editable AREA
</div>
9
задан Patrick Desjardins 4 November 2008 в 01:15
поделиться

8 ответов

Если бы Вы сделали целую платформу сами, то я предложил бы, чтобы Вы просто обновили ее для PHP 5 и продвинулись оттуда. Большая часть кода PHP 4 будет "просто работать" в PHP 5; исключениями является код, который использует новые зарезервированные слова, и кодируйте, который полагается на путь PHP 4, отличается от PHP 5 - что означает несколько вещей в классах и ссылках в краю PHP 4's возможности.

15
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Если бы это - проект хобби, и Вы чувствуете себя немного недовольными текущим состоянием проекта, который я сказал бы: определенно попробуйте .NET - по той же причине, я предложил бы jsp или почти любой другой вид выполнимого языка/платформы/времени выполнения: забава и опыт. Даже если через какое-то время Вы решите вернуться к php, то Вы сохраните "новую перспективу" того, как могут быть сделаны вещи. С другой стороны, может быть трудно отпустить старого кода и методов. Полное переписывает, твердо, потому что сначала Вы теряете все исправления ошибок, небольшие тонкие настройки и приемы - назад к квадратному. И обычно Вы не получаете тот же самый результат. Но если Вы собираетесь создать (улучшенную) версию 2.0 так или иначе и хотеть расширить себя... идут вперед, пробуют что-то новое. Даже если Вы перестали работать, по крайней мере, у Вас есть что-то для блоггинга о на сайте :)

править: Это также было бы возможно к порту только части кода или разработало бы новый fetatures в .NET - пока может "перенести" две разделенных кодовых базы. И Вы могли бы также хотеть изучить http://www.codeplex.com/Phalanger, компилятор .NET для php. (Еще не попробовали это.)

3
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

В зависимости от объема кода это могла бы быть хорошая идея остаться в PHP. Это в основном было бы полное, переписывают, если Вы решили переместиться в .NET. Поскольку Вы использовали бы совершенно другую платформу, с совершенно другим языком, под совершенно другой парадигмой разработки, нет много, Вы могли принести с Вами.

1
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Ответить на Вашу дополнительную информацию, перемещающуюся от PHP 4 до PHP 5, - вероятно, золотое время для перезаписи платформы для обращения к некоторым проблемам, которые это имеет.

Можно также использовать возможность увеличить разделение слоя, также. Например, Вы говорите, что это имеет некоторое замедление, возможно связанное со сверхнормализацией. Ну, если Ваша платформа абстрагирует доступ к данным достаточно далеко, необходимо смочь добавить некоторое кэширование (такое как memcached) к тому слою, и приложение ничего не должно знать.

Вы могли также использовать то же усилие добавить вход в систему довольно простого способа. При использовании объектного слоя можно добавить вход к универсальному хранению данных и получить большой вход практически бесплатно.

Другое замедление могло бы произойти из-за inadequte индексации базы данных. И это не связано с Вашей платформой. Если Вы используете MySQL, поворачиваете медленный запрос, входящий в систему, и выполненный ОБЪЯСНЯЮТ по некоторым из них. Необходимо видеть, для каких столбцов нужна индексация, которые не являются.

PHP в и себя не является медленным языком. Замедление будет в другом месте.:-)

2
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Для хорошего PHP ORM необходимо посмотреть на Доктрину. Это, кажется, легче установить и записать с и иметь лучшую документацию. Способ записать запрос может напомнить Вам о LINQ.

О Платформе Зенда это является большим, но это не действительно релевантно; все компоненты более или менее независимы. Это - больше библиотека, чем монолитная платформа как Пирог PHP или ROR:

Можно использовать Zend_Openid, не используя решение ZF MVC.

Можно также начать использовать Пехлеви в текущем приложении, не переписывая все.

1
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Я настоятельно рекомендую ASP.NET MVC с LINQ к SQL или LINQ к Объектам как ORM.

1
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

И почему Вы ограничиваете себя этим выбором? Почему бы не попробовать Ruby on Rails? У меня есть встроенный ORM!

0
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться

Я просто попытался бы изменить раздел разделом медленно к PHP5, попробовать к не отставанию от новой платформы медленно, но не восстановить целый веб-сайт (если это - большой веб-сайт).

Для Вас проблема базы данных Вы могли бы запустить на разработке environnement для денормализовывания базы данных, где Вы знаете, что это медленно.

0
ответ дан 4 December 2019 в 09:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: