Сколько еще неэффективный текст (блобы), чем varchar/nvarchar's?

Добавьте пустое значение и сбросьте выбор, который не вызовет событие change.

Я думаю, что вы уже задавали этот вопрос здесь .

$(document).on('change', '.item-select', function() {
  var optionValue = $(this).val();
  $('option', this).first().prop('selected', true)
  alert(optionValue);
});



6
задан Jon Smock 28 October 2008 в 13:18
поделиться

5 ответов

Если у Вас нет ограничений на размер данных, то почему беспокойство. Это не походит на проект в жестком реальном времени, даже с 600 пользователями и несколькими тысячами записей. Используйте CLOB/BLOB и будьте сделаны с ним. У меня есть сомнения относительно того, видели ли Вы какие-либо главные усиления в ограничении размеров и риске потерей данных. Тем не менее Вы должны расположение такие границы перед реализацией.

Обычно varchar является лучшим для хранения значений, которые Вы хотите использовать логически и выполнить "целое значение" сравнения с. Текст для неструктурированных данных. Если Ваш проект является результатом обзора с неструктурированным текстом, используйте CLOB/BLOB

Полуссылка: Я иногда работаю с сотнями тысяч записей центра обработки звонков, где мы используем CLOB для хранения диалогового окна между сотрудниками и клиентами.

5
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

Я говорю, внимание на потребности пользователей и только волнуюсь о проблемах производительности базы данных, когда/если те проблемы возникают. Спросите себя, "будет мои пользователи извлекать выгоду, если я ограничу объем данных, они могут войти".

Я сохраняю большой gapingvoid мультфильм на своей стене, которая говорит, что "это не то, что делает программное обеспечение. это - то, что делает пользователь".

3
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

Вы не упоминаете, какой SQL-сервер Вы используете

При использовании MySql существуют определенные преимущества в скорости к использованию полей фиксированной длины для хранения таблицы в статическом режиме, однако если у Вас будут какие-либо поля переменной ширины, таблица переключится на динамический, и Вы теряете преимущество определения длины поля.

http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/static-format.html
http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/dynamic-format.html

Microsoft SQL Server имеет подобное увеличение производительности при использовании столбцов фиксированной длины. Со столбцами фиксированной длины сервер знает точно, каковы смещение и длина данных в строке. Со столбцами переменной длины сервер знает смещение, но должен сохранить фактическую длину данных как предыдущий 2-байтовый счетчик. Это имеет несколько последствий, которые обсуждены в этой интересной статье, которая обсуждает представление в качестве функции дискового пространства и преимуществ столбцов переменной длины.

При использовании SQL Server 2005 или более новые, можно использовать в своих интересах varchar (макс.). Этот тип столбца имеет ту же емкость хранения на 2 ГБ БЛОБОВ, но данные хранятся в блоках 8K со страницами данных таблицы вместо в отдельном хранилище. Таким образом, Вы получаете большого размера преимущество, только используйте 8K на своих страницах за один раз, быстром доступе для механизма DB и той же семантике запроса, которые работают с другой работой типов столбца с varchar (макс.).

В конце, указывающем макс. длину на переменном столбце главным образом, позволяет Вам ограничить размер роста своей базы данных. После того как Вы используете столбцы переменной длины, Вы теряете преимущество строк фиксированного размера, и varchar (макс.) выполнит то же как varchar (10) при содержании того же объема данных.

3
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

блоб и текст / ntext хранятся за пределами контекста строки и только ссылки, сохраненной к объекту, приводящему к меньшему размеру строки, который улучшит производительность на кластерных индексах.

Однако, потому что текст / ntext не снабжен данными строки retrival, занимает больше времени, и эти поля не могут использоваться ни в каких операторах сравнения.

2
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться

от: http://www.making-the-web.com/2008/03/24/saving-bytes-efficient-data-storage-mysql-part-1/

Существует несколько изменений ТЕКСТА и типов BLOB, которые влияют на размер; они:

Type -                      Maximum Length -Storage
TINYBLOB, TINYTEXT          255             Length+1 bytes
BLOB, TEXT                  65535           Length+2 bytes
MEDIUMBLOB, MEDIUMTEXT      16777215        Length+3 bytes
LONGBLOB, LONGTEXT          4294967295      Length+4 bytes
0
ответ дан 8 December 2019 в 18:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: