Кто-либо использует OBIEE (раньше Аналитика Siebel)? Что [закрывается] Ваш опыт

Похоже, что решение на данный момент состоит в том, чтобы создать GainNode и управлять громкостью оттуда.

7
задан user33188 3 November 2008 в 22:20
поделиться

2 ответа

Я использовал его в прошлом. Мне действительно нравится архитектура, но Вы могли взглянуть вокруг этой ссылки для наблюдения некоторых более подробных описаний о том, как люди работают с нею: http://www.rittmanmead.com/blog/

0
ответ дан 7 December 2019 в 10:10
поделиться

За последние 6 лет я участвовал в 20 проектах OBIEE. Это хороший продукт ROLAP. Он имеет гибкий, в основном интуитивно понятный интерфейс, который обычно нравится конечным пользователям. Для презентации используются HTML, Javascript и некоторые Flash (диаграммы). Есть сервер презентаций, который работает под веб-сервером (или сервером приложений), и ядро ​​инструмента, аналитический механизм работает отдельно. Вообще говоря, инструмент генерирует эффективный SQL. В целом производительность хорошая, но она зависит от исходных структур данных и типов отчетов.

Уровень метаданных хорошо спроектирован и чрезвычайно (почти до отказа) гибок, хотя может быть гораздо лучше документирован . Предполагается, что инструмент будет работать с традиционными звездообразными схемами. Он хорошо работает со всеми основными СУБД. Он имеет многоуровневое кэширование и очень гибкий в отношении аутентификации, доступа к функциям и безопасности данных. Он не делает все, что мне хотелось бы, но в целом это первоклассное приложение. Большинство его недостатков - мелочи, на самом деле нет ничего серьезного. Я бы сказал, что с точки зрения презентации это побуждение намного слабее, чем могло бы быть.

Это не инструмент куба (хотя он может получать данные из кубов) и не предназначен для создания массивных отчетов (длинных списков и массивных наборов данных, представляемых конечным пользователям), хотя он используется таким образом. Во всяком случае, его самый большой недостаток - это, вероятно, стоимость, но она, вероятно, сопоставима со всеми другими корпоративными игроками.

Я плохо разбираюсь в микростратегиях, но друг, который работал с обоими, сказал, что у него отличный интерфейс и слабый сервер. Он значительно предпочитает OBIEE, хотя и предвзято относится к разработчикам. Создавать физические, логические и презентационные метаданные в этом инструменте действительно очень просто. Как и во всех хранилищах, тяжелая работа в основном выполняется в ETL, за которой следует хорошая работа с BA и хорошая настройка производительности в DB.

5
ответ дан 7 December 2019 в 10:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: