Там какие-либо стандарты должны следовать в определении, куда поместить пункты меню?

Функция factory определена внутри другой функции multifactor в primefac.py .

pickle.PicklingError: Невозможно выбрать фабрику функций в 0x00000000032520B8: она не найдена как primefac.factory

Pickle работает только с функциями верхнего уровня.

Если вы переместите эту функцию на верхний уровень, т.е. из многофакторного в primefac.py , то эта ошибка исчезнет.

5
задан 4 revs, 2 users 71% 23 May 2017 в 10:33
поделиться

7 ответов

Пользовательские Инструкции по Опыту Vista Microsoft в: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa511258.aspx

Содержание, характерное для меню, включая стандартные меню, в: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa511502.aspx

Это включает стандартный порядок меню и пунктов меню, их имен и их акселераторов.

Некоторые общие руководящие принципы:

Файл для команд, которые влияют на все содержание, пользователь продолжает работать (обычно файл) или целое приложение (например, Выход). Это - также хорошее место для пользователей для выбора формы, они хотят продолжить работать.

Редактирование для выбора частей содержания (например, Найдите, Выбор Все) и действующий на такие части (Копия, Удалите). Не используйте его в качестве общего “изменения что-то” меню (например, чтобы “отредактировать” предпочтения или макрос).

Представление изменяет появление или презентацию содержания, не изменяя само базовое содержание (например, какие пользователи ввели в Ваши формы). Рассмотрите не включая в поле зрения пункты меню для управления присутствием панелей инструментов (панели инструментов не довольны). Это действительно должно быть с Опциями/Предпочтениями.

Хотя это перечислено как стандарт, я избежал бы меню Tools. Имя не имеет никакого значения, и содержание является слишком часто случайным спамом. Считайте имена и организацию используемыми Лентой Office (например, где Опции находятся под эквивалентом Файла). См. http://blogs.msdn.com/jensenh/archive/2006/01/31/520061.aspx.

Обычно помещайте специализированные пункты меню ниже стандартных элементов меню в стандартном меню, таким образом, память пользователя мышц не разрушена для стандартных элементов меню. Однако, если пункт меню приложения-specifc является изменением стандартного элемента меню, то поместите его сразу ниже стандартного элемента меню (например, Найдите Затем ниже Находки или Вставки Особенный ниже Вставки),

Не бойтесь создать свои собственные меню для объектов, которые не помещаются в вышеупомянутое. Строки меню часто имеют недостаточную ширину, создавая слабый информационный аромат специально для нестандартных пунктов меню. Восемь к 10 меню совершенно приемлемо. Меню только с тремя пунктами меню совершенно приемлемо; один с двумя пунктами меню не вне рассмотрения.

Каскадные или подменю неудобно использовать. Пункты меню группы разделителями вместо этого. Меню может иметь ~15 объектов, прежде чем будет необходимо рассмотреть каскадные меню. Если Вы имеете столько пунктов меню, сначала рассматриваете отламывание некоторых как отдельное меню, а не каскадное меню в меню.

Поместите свои определенные для приложения меню после Представления, но перед Окном или Справкой в строке меню. Я настоятельно рекомендую пользовательское исследование (например, сортировка карты) для организации и именования нестандартных меню.

Пристально смотрите на Ленту, и Вы будете видеть, что это - организация, в значительной степени то же как строки меню, с эквивалентами для Файла (меню логотипа), Редактирование (вкладка “Home”, которая включает форматирование), и Представление, таким образом, с организационной точки зрения, это имеет мало значения, используете ли Вы Ленточную или строку меню.

Строка меню является все еще лучшим выбором для большинства приложений. Лента не означает меньше щелчков, чем традиционная комбинация строки меню/панели инструментов. Не прыгайте к Ленте просто, потому что MS продвигает ее. У меня есть детали по http://www.zuschlogin.com/?p=36.

7
ответ дан 14 December 2019 в 04:50
поделиться

Не стандарт, но Вы могли использовать продукты Office в качестве инструкции.

Между прочим, меню от прошлого, это - вся Лента теперь. И сначала я был скептиком о ленте, но теперь я думаю, что это - очень хорошая идея. (Минимизирующий щелчки мышью всегда хорошая идея).

Хорошая ссылка: http://blogs.msdn.com/jeffdav/archive/2004/12/07/278012.aspx

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:50
поделиться

Существует несколько доступных стандартов:

Apple имеет длинное руководство только для этого на их платформе:

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:50
поделиться

Документация Microsoft Ribbon:

Кроме того, документация относительно того, какой интерфейс (строки меню, ленты, панели инструментов, прямая команда, и т.д.) должен использоваться для различных типов приложений:

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:50
поделиться

Некоторые вещи иметь в виду.

Оба из стандартных методов были разработаны и реализованы в программном обеспечении, установленном на компьютере перед сетью. Это означает, что обе из этих моделей не были разработаны с веб-контекстом в памяти. Существует одна большая разница между традиционной настольной средой и веб-средой – кнопка “Back” браузера.

o “Отмена” также способ “возвратиться” и “хорошо” способ переместиться вперед. Это “Вперед/Назад” метафора лежит в основе большинства форм "Cancel" и “хорошо” функционирует.

Вот некоторые другие расширения этой метафоры:

  • Мы используем визуализацию для выражения сложных мыслей. Графические интерфейсы пользователя являются одной формой визуализации. У нас есть сильная история стандартов визуализации в Западном (и более специфически американская американская культура)

o Время: в нашей стандартной визуализации”, Старой”, обычно изображается слева, “Новый” изображен справа (большинство графических описаний времени использует это слева направо метафора),

o Процесс: Мы используем слева направо метафора при визуализации прогрессивных шагов: “Сначала” слева, “Второй” обычно отображается справа.

o Запись и Чтение: в письменной форме и чтение мы “продолжаем” или перемещаемся вперед слева направо (если мы не находимся в Азии, конечно),

o В фильме: фильм является другой формой визуализации. В фильме стандарт в перемещении: если человек “идет куда-нибудь”, она перемещается от левой стороны экрана направо. Если она идет “назад”, она путешествует справа налево

o модель Cancel/OK может помочь улучшить сознательное принятие решений: Эта модель предполагает, что Вы хотите считать опции прежде, чем принять решение, на котором действии Вы хотите взять (желательный на важных взаимодействиях, которые требуют полного внимания пользователя и имеют больше чем несколько действий в наличии для них.) Модель Cancel/OK представляет “альтернативные” действия сначала (слева) …, таким образом, можно считать их прежде, чем решить, что “хорошо” меры, которые Вы действительно хотите принять. Модель OK/Cancel может получить пользователя в привычке к нажатию на первую опцию, с которой они встречаются. В то же время пользователи, которые обучены использовать модель Cancel/OK, могут пойти непосредственно для кнопки “OK” каждый раз, когда они являются почти бесспорными, что это - выбор, который они хотят сделать.

o Адаптация ОС: Firefox Mozilla соответствует ОС, используемой при отображении порядка OK и Кнопок отмены. Другими словами, дисплей кнопок адаптируется для установки тому, что ОС обучила Вас использовать.

Это - интересный обзор, который рассматривает этот очень конкретный вопрос, которого заказывают это, кнопки должны быть в: http://measuringuserexperience.com/SubmitCancel/index.htm

  • DM
0
ответ дан 14 December 2019 в 04:50
поделиться

Да ... Логическая группировка меню помогает пользователям легко запоминать вещи. Я тоже не предпочитаю иметь меню «Инструменты» и сбрасывать все, что здесь не место… Должно быть «Меню приложения», такое как Mac или кнопка Office (пользовательский интерфейс Outspace в 2010 г.), где вы можете иметь эти «инструменты» или настройки.

Что касается порядка кнопок, попробуйте следовать соглашениям платформы ... http://blog.mugunthkumar.com/tech/elements-of-usability-design-okcancel-vs-cancelok-is-it-just-a-matter-of-taste/

0
ответ дан 14 December 2019 в 04:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: