Перемещение от настольной разработки до [закрытой] веб-разработки

Согласно официальной документации nginx попробуйте использовать:

  if (($request_body ~* (.*)clientID#1(.*)) )

 {

    proxy_pass server1;

  }

if (($request_body ~* (.*)clientID#2(.*)) )  {

    proxy_pass server2;

  }

}

10
задан mwahab 12 November 2008 в 22:05
поделиться

8 ответов

Почему Вы не занимаете несколько дней или неделю для экспериментирования с направляющими, только для забавы? Вы, как много других devs прежде, могли бы найти реальную симпатию за него и 'влюбиться' в Ruby и оживить Ваш интерес программирования. Если не Вы просто охватываете ASP.net, который будет чувствовать себя более естественным для Вас так или иначе.

Другие комментаторы не упомянули, что преимуществом номер 1 и Ruby и направляющих является 'удовольствие программирования'.

Alsa в эти дни талантливые Ruby программисты пользуются очень повышенным спросом. Существует намного больше спроса, чем предоставление. Можно сделать математику до приобретения потенциала.

4
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Изучение Ruby поможет Вам изучить другой образ мыслей о программировании. Это поможет Вам стать лучшим программистом, даже если Вы решите, что это не язык для Вас. То же относится к нескольким другим языкам (включая Python). Существует меньше вакансий для разработчиков Ruby.

ASP.NET является довольно пешеходным способом разработать довольно пешеходные веб-приложения, которые действительно не бросают вызов, как Вы думаете как программист. Задание и консультационные возможности более распространены.

От этой точки это - Ваш вызов. Я выбрал Ruby шесть лет назад.

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Я провожу большую часть своего времени, делая разработку ASP.NET, и недавно я принял оборот против нее из-за трудности при реальном тестировании моих приложений. Как lubos hasko обрисованный в общих чертах выше, с ASP.NET MVC, LINQ и новые возможности в C# и даже способности записать веб-сервис.NET, который может быть использован Silverlight, я пришел в восторг от этого снова и думаю, что Вы могли преуспеть, войдя в него. Тем не менее у меня нет опыта Ruby, но после части комментария здесь, я думаю, что взгляну на него.

2
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

PHP, Ruby on Rails, ASP.NET или Java.

Это - религиозное, выбрал, и это зависит от того, кого Вы спрашиваете.

Все, которые Вы спрашиваете, дадут Вам различный ответ.

Необходимо спросить себя, как Вы хотите работать, PHP Java и ASP, который все позволяют Вам записать разметке, которая вкраплена кодом или кодирует, который пишет разметку для Вас.

Чтобы быть честным, это субъективно, и никто не сможет дать Вам прямой ответ.

Учитывая Ваши две опции ASP, вероятно, лучший выбор для промышленности хотя, существует много денег в ней, и C# достаточно близок к C/C++ для нее, чтобы быть читаемым.

5
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Если Вы планируете сделать развитие бизнеса предприятия, то ASP.NET без труда побеждает (по моему скромному мнению).

В противном случае RoR определенно добавил бы к Вашей ширине знания.

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Я предложил бы смотреть на направляющие для книги Разработчиков.NET прежде, чем принять Ваше решение. По крайней мере имейте трал через Растяп на блоге направляющих.

Остерегайтесь "существует больше заданий.NET вокруг" аргумента. Это может быть верно, но в трудное время (т.е. теперь и в течение следующего года или два), Вы, вероятно, собираетесь видеть, что больше разработчиков.NET бьется за меньше и меньше заданий. Много заданий в хорошие времена приравнивается к большому количеству конкуренции в плохие времена. Таким образом, стоит расшириться и изучить что-то новое. То, что является ключевым, с точки зрения конкурентоспособности, остается гибким вместо того, чтобы придерживаться неукоснительно одной технологии.

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Как C++ Вам, вероятно, не понравятся природа и символ Ruby. Вы могли бы даже ненавидеть его. Безопасность с точки зрения типов и строгость являются важной проблемой для большинства программистов C/C++. Если Вы переместитесь в без типов, то "динамично разрешенный к пересылке по почте во время выполнения" вид среды как Ruby, это будет чувствовать себя чрезвычайно неаккуратным.

C# был бы намного более легким перемещением с точки зрения мыслительного процесса и языка. Я не рекомендовал бы делать классическую разработку ASP.NET больше. Так называемые WebForms быстро становятся устаревшими и устаревшими. 4-я версия платформы Microsoft MVC просто была опубликована несколько дней назад, и это является довольно потрясающим. Это - способ пойти.

Итак, почему не только используют Ruby on Rails? Почему использование Microsoft MVC? Существуют очень серьезные основания, почему Вы должны.

  1. Строгий безопасный с точки зрения типов компилятор
  2. Полностью скомпилированный код ведет для ускорения. Весь Ваш код полностью преобразовывается к машинному коду для процессоров типа x86, прежде чем он будет работать,
  3. Высокая производительность. C# очень очень быстр. Ruby является очень очень медленным. C# приближается к уровням C++ производительности. Ruby медленнее, чем Perl, Python и Lua. Существует очень большой разрыв производительности.
  4. Вы получаете богатый IDE. Вещь, которую я лично не могу выдержать о RoR, состоит в том, что Вы главным образом застреваете в редакторе простого текста и консоли командной строки. ASP.NET MVC означает доступ к питанию Visual Studio
  5. RoR не масштабируется. Microsoft MVC делает.
  6. Мне нравится простота Microsoft Test
  7. Я еще не стал далеким с ним, но Единица походит на хороший AOP МОК. Я стал более далеким с ним, чем с Spring или Виндзором.
0
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Платформа.NET, без сомнения.

Возьмите RoR как вторичное устройство.

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: