Как проверить отправку электронной почты успешно или нет, используя намерение с startactivityforresult в android [duplicate]

Другое отличие, которое не упоминается в других ответах, заключается в том, что если вы используете анонимную функцию

var functionOne = function() {
    // Some code
};

и используете это как конструктор, как в

var one = new functionOne();

, тогда one.constructor.name не будет определено. Function.name является нестандартным, но поддерживается Firefox, Chrome, другими браузерами, основанными на Webkit, и IE 9 +.

С помощью

function functionTwo() {
    // Some code
}
two = new functionTwo();

можно получить имя конструктора как строки с two.constructor.name.

10
задан Siddharth 18 May 2013 в 10:33
поделиться

2 ответа

startActivityForResult() работает только с действиями, которые должны называться так. Если действие, которое вы вызываете, явно не возвращает результат, вы получите результат по умолчанию RESULT_CANCELED. Очевидно, ACTION_SEND не предназначен для вызова таким образом. документация для ACTION_SEND указывает, что не генерирует выход (т. Е. Не генерирует никакого результата).

См. Документацию для Activity.startActivityForResult():

Обратите внимание, что этот метод должен использоваться только с протоколами Intent, которые определены для возврата результата. В других протоколах (например, ACTION_MAIN или ACTION_VIEW) вы не можете получить результат, если ожидаете. Например, если действие, которое вы запускаете, использует режим запуска singleTask, оно не будет запускаться в вашей задаче и, следовательно, вы сразу получите результат отмены.

30
ответ дан David Wasser 21 August 2018 в 07:39
поделиться
  • 1
    Единственное место, где все прояснилось, спасибо! – Utsav Gupta 5 December 2016 в 14:06

У меня такая же проблема, и я думаю, что результат будет всегда «отменен», потому что даже если отправлено письмо или нет, активность будет убита.

0
ответ дан Siddharth 21 August 2018 в 07:39
поделиться
  • 1
    Я тоже получаю это, но я думаю, что проблема заключается в том, что приложение электронной почты (Gmail) должно предоставить результат, который затем должен быть перенаправлен в Chooser, который затем должен передать его в ваше приложение. Я думаю, Google не думал о передаче ценности. – RelativeGames 13 October 2013 в 16:15
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: