.NET - Какую платформу Контейнера МОК Вы рекомендовали бы новичку в этой области? [закрытый]

Опция с использованием data.table

library(data.table)
setDT(df)[, .(firstprice = Price[which.min(Index)], 
      lastprice = Price[which.max(Index)]), ID]
#     ID firstprice lastprice
#1: ABC         31        81
#2: BCD        100        84
#3: DEF         31        42

Или другой вариант с tidyverse

library(tidyverse)
df %>% 
  group_by(ID) %>%
  filter(Index %in% range(Index)) %>% 
  mutate(newCol = c("firstprice", "lastprice")) %>% 
  select(-Index) %>% 
  spread(newCol, Price)
# A tibble: 3 x 3
# Groups:   ID [3]
#  ID    firstprice lastprice
#  <fct>      <dbl>     <dbl>
#1 ABC           31        81
#2 BCD          100        84
#3 DEF           31        42
5
задан BuddyJoe 20 November 2008 в 03:06
поделиться

7 ответов

James Kovacs сделал скринкаст dnrtv, где он показывает, как создать Ваш собственный контейнер МОК. Я рекомендую это новичку, не потому что это - обязательно то, которое Вы хотите использовать, но потому что это показывает основы того, почему Вам нужен контейнер МОК и какова основная функциональность. После этого примерьте перемещение в Карту Структуры или замок Windsor.

10
ответ дан 18 December 2019 в 05:44
поделиться

Я вспоминаю, что существуют некоторые действительно простые учебные руководства от BitterCoder на Виндзоре Замка, который я нашел полезным и легким следовать.

Даже если Вы решаете использовать Виндзор или нет, те пошаговые демонстрации должны все еще дать Вам хорошую идею типов функций / функциональность для ожидания из других контейнеров.

5
ответ дан 18 December 2019 в 05:44
поделиться

Я сделал некоторую оценку порта Spring.NET. Это предлагает AOP, установку файла конфигурации контейнера и другой интересный материал. Я думаю, что их сайт хорошо организован, и документы правильно написаны.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:44
поделиться

Я сказал бы StructureMap. Это - одна из более сформировавшейся платформы и действительно простой в использовании. Кроме того, это может интегрироваться хорошо с NMock для создания фиктивных объектов, которые неоценимы для поблочного тестирования. Поддерживаемой платформой Microsoft является Единица, таким образом, можно посмотреть на это также.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:44
поделиться

Я соглашаюсь с разностью потенциалов. Автор того скринкаста даже говорит, что необходимо прокрутить Ваш. Это так, Вы будете знать, как они работают. Затем, после того как у Вас есть это вниз, можно углубить к более полнофункциональному.

Было также упомянуто, что действительно нет то, что 'один контейнер МОК для управления их всех'. Это вызвано тем, что они в значительной степени у всех есть те же функции. Это сводится, какую реализацию Вы одобряете. Например, при использовании Платформы Библиотеки Предприятия затем в большой степени затем, Вы могли бы одобрить контейнер Единицы, потому что Вы получаете свободные принудительные ассортименты к остальной части EntLib. Или возможно у Вас аллергия на XML затем, можно использовать Ninject, который имеет очень хороший быстрый интерфейс. Каждая платформа имеет свои достоинства и недостатки, но они в значительной степени будут тем же от точки зрения новичков.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:44
поделиться

Autofac.

Легкий, простой, быстрый, ориентированный на C # 3.0 и работает (для меня) лучше в сложных проектах, чем любой другой контейнер IoC (даже Виндзор).

Основные функции :

  • Детерминированное удаление компонентов
  • Конфигурация на основе выражений
  • Правильная поддержка разрешения компонентов с несколькими областями действия
  • Высокая производительность
  • Бережливая кодовая база
6
ответ дан 18 December 2019 в 05:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: