Каков предпочтенный метод для 'WSDL' для веб-сервиса REST?

Самый простой способ через phpmyadmin. Просто найдите эти таблицы:

oc_footertitle
oc_footerlink_description
oc_footertitle
oc_footertitle_description

и бросьте его.

7
задан Captain Man 6 January 2016 в 15:13
поделиться

4 ответа

REST действительно только использует глаголы HTTP (ПОЛУЧИТЕ, ПОМЕСТИТЕ, POST, УДАЛИТЕ) на ресурсе. Все операции на ресурсе, как предполагается, представлены тот путь. POST используется в качестве выгоды все для того, когда Вы не можете выразить своей бизнес-логики способом, которая вписывается в другие три. Именно поэтому нет действительно WSDL для сервиса REST, так как у Вас только когда-либо есть 4 метода на ресурсе. Обратите внимание, что библиотека Zend Framework REST не является ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСПОКОИТЕЛЬНОЙ и является большим количеством службы простого XML (POX).

7
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

На самом деле возможно использовать WSDL для этого, но это должен быть v 2.0 - см. статью "Describe REST Web services with WSDL 2.0".

1
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

В то время как Sam, корректный, что для УСПОКОИТЕЛЬНЫХ веб-приложений не нужен прямой аналог к WSDL, существует словарь XML, это полезно для описания УСПОКОИТЕЛЬНЫХ веб-приложений: WADL или Язык Описания веб-приложения. В моей компании мы, прежде всего, используем WADL для определения спецификации для данного сервиса, который мы хотим создать - мы обычно не используем его программно. Тем не менее домашняя страница WADL включает некоторые инструменты Java для генерации кода, и Restlet, Java платформа REST, включает расширение WADL для того, чтобы динамично соединить приложения проводом на основе WADL и динамично генерировать WADL на основе проводного приложения. Я - поклонник WADL и рекомендую проверить его.

6
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться

Можно предоставить XSD при использовании XML в сервисе REST.

Или просто примеры XML, должен быть достаточно для разработки вещей для простых структур данных так или иначе.

0
ответ дан 6 December 2019 в 09:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: