Как я мог предположить алгоритм контрольной суммы?

Хорошо, по крайней мере, для этой части:
"Теперь главный отдел собирается объединить всех сотрудников своих подразделений на основе следующих критериев. 1. Самый старый кандидат на должность на нынешнем посту во всем подразделении будет размещаться в первом серийном номере № 2. Если самая старая дата продвижения по службе соответствует текущей дате продвижения по службе для другого сотрудника, то его предыдущая дата повышения будет сравниваться, а самая старая предыдущая дата повышения по службе будет размещена в первом поисковом номере № 3. Если предыдущая дата повышения также равна, тогда дата рождения будет учитываться для старшинства. "

Возможно, вы могли бы использовать предложение ORDER BY (сортировка) в своем выражении SQL примерно так:

ORDER BY DateOfSecondPromotion, DateOfFirstPromotion, DOB

5
задан Kev 24 January 2011 в 19:28
поделиться

8 ответов

Что заставляет Вас думать, что это - CRC? Обычно CRCs не используются для таких маленьких частей данных.

Мне это скорее похоже на некоторую четность, ECC (на самом деле FEC) или код Тростника-Solomon. Мог бы быть Код Хемминга - Hamming, широко используемый в промышленности, в телекоммуникациях.

5
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться

Предположение является совершенно правильным словом. Если это устройство РФ не является собственным, попытайтесь читать спецификации! Это было бы самым легким способом пойти.

Предположение всего возможного CRC (или Алгоритмы хеширования) не выглядит слишком оптимистичным. Просто смотрите здесь.

Третья возможность состоит в том, чтобы перепроектировать код, который Вы используете для генерации контрольных сумм.

удача :)

3
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться

@mecki мог бы быть корректным, но трудно знать. Вы могли бы попробовать Формат данных за беспроводные единицы X-10 и FAQ X-10.

2
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться

Существует слишком много возможностей алгоритма CRC предположить эффективно. Можно проявить свободный подход, который находит Спецификацию для устройства. Или можно взять метод грубой силы, который выясняет CRC для каждого возможного входа и создает алгоритм, который генерирует тот же результат.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться

Вы могли попробовать несколько общих методов CRC и надеяться добраться, ответ удачной, но Маны (ищущий спецификации) будет лучшим выбором.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться

Вероятно, это не CRC, но тем не менее мне не может удаться узнать коррекцию ошибок/redundacy algorith.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться

Судя длиной строк по сравнению с длиной контрольной суммы, я сказал бы, что это - простая контрольная сумма с 1 коррекцией ошибок. Его, вероятно, один из простых с помощью расстояний Хемминга. Я не могу помнить от руки, как она работала, и у меня нет информационных учебников теории/линейной алгебры по мне.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться

Весь смысл в хорошем алгоритме контрольной суммы - то, что он не имеет ничего общего с входным текстом. Можно изменить один отдельный символ во входе. и весь вывод контрольной суммы изменится. Таким образом, единственный способ пойти другим путем состоит в том, чтобы, да, предположить. Если Вы знаете, каковы входные и выходные строки, можно попробовать несколько общих алгоритмов контрольной суммы и видеть, дает ли какой-либо из них правильный вывод. Кроме этого, нет, это не возможно.

С другой стороны, как другие предположили, это не может быть контрольная сумма вообще, но некоторая коррекция ошибок / код дублирования, и это могло бы быть легче выяснить.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: