Каково различие между Потоками Oracle и Сбором данных Изменения?

Насколько я понимаю, вы работаете с очень дорогой промышленной камерой на базе стандарта IEEE-1394. Эта модель не имеет совместимого с MS DirectShow драйвера, поэтому ее сложно подключить из OpenCV, но у нее есть собственный API от производителя. Я бы посоветовал вам обернуть некоторые функции из этого API в DLL, загрузить эту DLL из вашего приложения на базе OpenCV и загрузить данные из камеры по кадрам.

12
задан SteveC 29 August 2018 в 12:15
поделиться

2 ответа

Oracle CDC - все о получении изменений в Таблицах базы данных и изменений, хранится в специальных таблицах Oracle. Существует два режима работы CDC: асинхронный (на основе Java) или синхронный (на основе триггеров DB, больше производительности наверху).

Потоки Oracle находятся сверху Oracle CDC, и это - полный транспортный механизм (законченный, например, HTTP) для синхронизации данных между 2 серверами. Это основано на Oracle Усовершенствованная технология Очередей, и это разработано для высокой производительности и надежности.

И Oracle CDC и Потоки обычно используются для синхронизации данных между серверами БД Oracle... С Oracle CDC Вы не должны использовать Потоки Oracle для, например, Вы могли записать свои собственные стандартные программы экспорта данных, которые создают плоские файлы в целях синхронизации между 2 серверами БД, тогда как с Потоками у Вас должен быть сетевой канал между этими 2 серверами.

Уведомление об Изменении базы данных - что-то еще снова, оно не используется для синхронизации от сервера к серверу, но вместо этого больше для уведомления о сервере об изменениях набора результатов в клиентах, главным образом в контексте кэшей данных на стороне клиента.

9
ответ дан 2 December 2019 в 22:39
поделиться

Я бы добавил, что для синхронизации между системами вы можете достичь асинхронного режима, объединив потоки и механизм публикации CDC. Если вы решите не использовать Streams для этой цели, вы в конечном итоге будете использовать синхронный режим (я думаю, это через триггеры), что приведет к небольшим дополнительным накладным расходам на каждую транзакцию.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: