Значение РАЗМЕРА и RSS оценивает в произведенном prstat

Вы можете попробовать использовать пользовательскую сеть с параметром --internal, а затем подключить свой контейнер к этой сети:

$ docker network create --internal internal-network
$ docker run --rm -it -p 8000:8000 --network=internal-network python bash

8
задан skaffman 8 December 2009 в 16:07
поделиться

3 ответа

RSS (AFAIK надежно) представляет количество физической памяти, используемой процессом. Используя аллокатор памяти по умолчанию Solaris, освобождение памяти ничего не делает с RSS, так как оно просто меняет некоторые указатели и значения, чтобы сказать, что память свободна для повторного использования. Если Вы не используете эту память снова, выделив её, то в конце концов она будет распределена по страницам и RSS упадёт.

Если Вы хотите, чтобы освобождённая память возвращалась сразу после освобождения, Вы можете использовать аллокатор Solaris mmap следующим образом:

export LD_PRELOAD=libumem.so
export UMEM_OPTIONS=backend=mmap
6
ответ дан 5 December 2019 в 21:23
поделиться

Размер является общим размером виртуальной памяти процесса, включая все отображаемые файлы и устройства, и RSS должен быть размером резидентного набора, но абсолютно ненадежен, необходимо попытаться получить ту информацию от pmap.

1
ответ дан 5 December 2019 в 21:23
поделиться

Как правило, память, выделенная процессу, никогда не будет возвращена операционной системе. В системах Unix вызов sbrk () используется для расширения адресного пространства процессов, и нет аналогичного вызова в другом направлении.

0
ответ дан 5 December 2019 в 21:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: