Что такое хорошие варианты для начала аппаратного программирования с помощью высокоуровневых языков? [закрытый]

Непосредственное вычитание интервалов - вещь PostgreSQL, не будет работать на MySQL / MariaDB.

Вместо этого вы можете использовать функцию DATE_SUB () .

Пример: SELECT DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 10 DAY);

13
задан Tristan Havelick 14 December 2008 в 23:31
поделиться

12 ответов

Смотрите на Ардуино. Существует тонна забавных вещей, на которых можно сделать с одним перечисленным, Делают.

9
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Если Вы хотите использовать C#, Вы посмотрели на.NET Микро Платформа? SDK свободен, включает Visual Studio, идет с полным эмулятором, и существует несколько dev наборов, доступных для довольно разумной цены.

Тахо существенно больше, но оно также идет с дисплеем TFT (и поддержка его), таким образом, цена все еще не неблагоразумна.

Что касается датчиков, все они поддерживают I2C и интерфейсы SPI, таким образом, количество доступных периферийных устройств хорошо в тысячи. Вы собираетесь, вероятно, должными быть сделать некоторое элементарное запаивание для некоторых из них (резисторы, и т.д.), но при выполнении, который пугает Вас затем, Вы, вероятно, направляетесь вниз неправильный путь так или иначе.

4
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Проверьте мой вопрос о микроконтроллере здесь. Также: Как Начать программировать микроконтроллер.

У меня есть порядок на chritsmas популярный микроконтроллер Ардуино. Вы не можете программировать с C#, но у них есть платформа по нормальным Assembly/C, которые делают более простым взаимодействовать.

3
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Много лет я был огромным поклонником серии PIC микроконтроллеров от Microchip Technology. У них есть широкий спектр микроконтроллеров с переменными функциями от супер, крошечного к интегрированной беспроводной связи. Можно взять один из их наборов PicStart приблизительно за 50$, который включает программное обеспечение, программируя устройство и демонстрационный микроконтроллер. Они могут быть запрограммированы в C, блоке, ОСНОВНОМ, и т.д.

Я первоначально получил свой запуск в программировании микроконтроллера с Параллаксом Основной Штамп, но они скорее ограничены дорогое (EA за 50$, по сравнению с $1-6 для PIC) и могут только быть запрограммированы в ОСНОВНОМ, хотя они до полусмерти просты в использовании.

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Существует также Labs Ошибки, который производит много аппаратных модулей, которые могут быть подключены вместе для создания произвольных гаджетов. Модули выглядят действительно гладкими (но я не видел их в реальной жизни).

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Трудно разбить Ардуино и Обработку

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

ОСНОВНОЙ Штамп является способом пойти.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Выезд "Приводимый в действие монетой-ячейкой Встроенный Дизайн" (доступный как загрузка, PDF, 7 МБ). Это - бесплатный учебник для программирования их микроконтроллера. Плата составляет 80$, все же.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Что относительно Lego Mindstorms? У них есть 32-разрядный ЦП, на котором работает VM, который даже поддерживает многопоточность. VM может быть запрограммирован в ассемблере.

Я играл с ними некоторое время назад, и это был вполне интересный и забавный опыт.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Если встроенная система, с которой Вы будете работать, имеет компилятор C ANSI, она может выполнить Lua (www.lua.org), все, в чем Вы нуждаетесь, должен скомпилировать источник в Ваше устройство. Я однажды говорил с одним из разработчиков языка, он сказал, что у него был один из веб-сервера списков рассылки (также записанный в Lua) языка, работающего в сотовом телефоне некоторое время только для тестирования его.

С Lua можно соединить интерфейсом с датчиками того, какой бы ни устройство Вы будете работать с в C или C++ и называть функции из высокоуровневого кода Lua.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Я не знаю, в какое количество "аппаратное программирование" Вы сможете войти, на самом деле не имея дело с аппаратными средствами. C# только получит Вас до сих пор в аппаратном мире, как большинство все находится в C и иногда C++.

Если Вы решаете, что хотите исследовать аппаратный дизайн, Nexy, 2 платы от Digilent являются отличным способом узнать об аппаратном дизайне с помощью VHDL или Verilog. Если Вы хотите расшириться в микроконтроллеры, Xilinx, Встроенный Комплект разработчика позволяет Вам пользовательский, настраивает систему микроконтроллера с помощью MicroBlaze ненавязчивый процессор, который будет реализован в аппаратных средствах и обеспечивает IDE для написания кода C, который будет работать на встроенной платформе.

Digilent также имеет набор плат расширения как температурные датчики, видеодекодеры, джойстики, сервоконтроллеры, и т.д. что можно использовать с их программируемыми логическими платами.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Я получил бы одни из тех микросхем.NET и сделал бы меня Кофеваркой.NET. Или несколько как этот, получая PIC просто бесполезно, необходимо знать низкоуровневые языки как C и ассемблер.

Существуют подобные компоненты для Java.

См.: основной USB - Используя стопку микрочипа и C#.NET - аппаратные средства.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: