Почему мое приложение позволяет мне сохранить файлы к папкам Windows и System32 в Vista?

Теоретически для этого можно использовать функцию eval.

Однако, в зависимости от использования, это создает некоторый риск для безопасности. Узнайте больше об этом здесь

Если это возможно, я бы предложил вам использовать другую форму строки даты, например, "yyyy-mm-dd" (2019-02-17) и проанализируйте его для объекта даты, используя new Date(dateString) constructor (new Date('2019-01-17')).

6
задан Jamie 17 December 2008 в 12:51
поделиться

3 ответа

Это - функция контроля учётных записей для подавания старых заявок, совместимых с Vista. Это перенаправляет любой запрос, чтобы записать в системную папку, что пользователь испытывает недостаток в разрешении к локальной папке.

Они хранятся под папкой "AppData\Local\VirtualStore" под профилем текущего пользователя. Существует установка групповой политики для отключения этой опции: "Виртуализируйте файл и отказы при записи реестра к местоположениям в расчете на пользователя"

Этот файл и функции виртуализации реестра разработаны, чтобы позволить унаследованным приложениям работать под учетными записями пользователей стандарта Windows Vista. Унаследованное приложение определяется как 32-разрядный исполняемый файл без определенной декларации Vista. Если Вы поставщик, которого Vista проявляет для украшения приложения как совместимого с Vista, эта установка виртуализации, не будете влиять приложение (как в примере Wordpad)

У Mark Russinovich есть большая статья об этом: В Управлении учетными записями пользователей Windows Vista

17
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться

Файлы окажутся в виртуальном местоположении в соответствии с Вашим пользовательским каталогом, если Вам не отключили контроль учётных записей.

0
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться

Я работаю как администратор с включенным контролем учётных записей.

Вы подразумеваете, что Вы зарегистрированы как Администратор, или Вы подразумеваете запуск приложения Delphi с опцией "Run as administrator" (т.е. с поднятым маркером)?

Если последний имеет место, чем Ваше приложение будет иметь разрешение записать в C:\Windows.

0
ответ дан 8 December 2019 в 13:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: