Строка. Формат или нет? [дубликат]

Это безопасно для файлов JS и ресурсов, если на вашем S3 есть все файлы для всего развертывания. Однако вы должны убедиться, что все файлы находятся внутри S3, прежде чем произойдет переключение.

Единственные проблемы - это ваш API, сервис, бизнес-логика. Во время переключения нельзя развертывать конфликтующие версии API.

  • Зеленый: example.com/v1.0/data, возвращает массив
  • Синий: example.com/v1.0/data, возвращает объект

Во время переключения ваш код Грина может вызовите код Blue, и из-за разной структуры ответа ваш код Green Vue не готов обработать новую структуру данных.

Вы можете уменьшить это, правильно обновив свои версии API.

Имеют несколько версий API example.com/v1.0/data и example.com/v1.1/data. Во время развертывания ваш Blue / Green будет перенаправлен на соответствующие API. Это довольно утомительно.

Я кратко говорил об этом с помощью обновлений AWS Rolling Updates: AWS Nuxt Zero Downtime

6
задан Community 23 May 2017 в 12:30
поделиться

8 ответов

Если Вы когда-либо собираетесь локализовать свое приложение (и часто трудно исключить это в запуске), то Строка. Формат должен быть очень предпочтен по двум причинам:

  1. У Вас есть только один строковый литерал для перевода
  2. Можно изменить порядок значений, которые могут иметь больше смысла на другом языке.
13
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться

Хорошая статья здесь Karl Seguin: кодируйте лучше - используют string.format объяснение части преимущества.

3
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться

Все отправили о том, как читаемый string.format (который я принимаю, и он имеет пустой указатель касательно, и интернационализация приносит пользу да), но никто не упомянул, что это значительно медленнее, чем конкатенация простой строки (небольшое число элементов) или использование StringBuilder (большое количество concats).

Если производительность имеет значение, или Вы делаете большое количество операций (таким образом, производительность скоро будет иметь значение), затем, необходимо избежать формата.

Править: Ссылки согласно просьбе ;)

http://msmvps.com/blogs/jon_skeet/archive/2008/10/06/formatting-strings.aspx

http://blog.briandicroce.com/2008/02/04/stringbuilder-vs-string-performance-in-net/

5
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться

Первый метод очень трудно прочитать и еще больше калибра для ввода. Также, после того как Вы начинаете делать много тех конкатенаций, существуют соображения производительности для размышления о.

1
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться

Если Вы на самом деле форматируете значения ({0:d} и т.д.), Строка. Формат намного лучше для чтения, чем конкатенация строк.

1
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться

Лично я нахожу ту Строку. Формат легче считать, строка представлена как один последовательный текст. Это зависит, хотя включенный, сколько там параметры, если необходимо искать, чтобы правильный параметр понял это, затем...

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться

Для меня это зависит от содержания. Конкатенация строк действительно создает дополнительные строковые объекты (потому что строки неизменны в.NET), хотя главным образом это - проблема readbility.

Иногда это сложно, когда Вы хотите поместить символы новой строки в строку, в этом случае я склонен использовать что-то как:

StringBuilder.AppendLine(string.Format("Some text {0}.", "here"));
1
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться

Я верю его больше вопроса предпочтения. Однако, после того как я начал использовать его регулярно, большинство моих команд следовало примеру. Когда мы обсудили это, было согласовано, чтобы это было просто легче понять и читать.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: