Как приложение системного лотка было бы выполнено на других платформах?

Вам придется хранить UUID в цепочке для ключей, поскольку данные цепочки для ключей сохраняются после удаления приложения

iOS управляет информацией о цепочке для ключей как конфиденциальной информацией. Вы можете использовать библиотеку SwiftKeychainWrapper для удобного доступа к вашей цепочке для ключей.

blockquote>

, что говорит Apple Doc об изменении SIM-карты: https://developer.apple.com/documentation/coretelephony/cttelephonynetworkinfo

CodingExample:

let uuid = UIDevice.current.identifierForVendor?.uuidString
KeychainWrapper.standard.set(uuid, forKey: "appUUID")

И всякий раз, когда вы хотите получить appUUID, просто извлекайте данные из цепочки для ключей:

let uuid = KeychainWrapper.standard.string(forKey: "appUUID")

Примечание: вы также можете проверить, изменился ли ваш UUID после переустановки приложения и обновления его в связку ключей.

BLOCKQUOTE>

11
задан nosklo 7 January 2009 в 12:18
поделиться

5 ответов

wx является межплатформенный GUI и библиотека инструментов, которая поддерживает Win32, Mac OS X, GTK +, X11, Мотив, WinCE, и т.д. И если Вы используете, это - классы затем, Ваше приложение должно работать над всеми этими платформами. Поскольку системный лоток смотрит wxTaskBarIcon (http://docs.wxwidgets.org/stable/wx_wxtaskbaricon.html#wxtaskbaricon).

6
ответ дан 3 December 2019 в 08:57
поделиться

Для многих настольных систем Linux (Gnome, KDE, и т.д.) реализован Протокол SysTray Freedesktop. Можно попробовать это, если какое-либо другое решение перестало работать.

2
ответ дан 3 December 2019 в 08:57
поделиться

Под OS X у Вас есть панель Меню состояния - самые правые объекты часто являются связанными с состоянием вещами (как состояние батареи, соединения WiFi, и т.д.).

Попытайтесь искать NSStatusBar и NSMenuExtra. Это почти тривиально для превращения приложения в то, которое имеет меню NSStatusBar и не появляется в Прикреплении. Существует учебные руководства вокруг о том, как сделать это.

3
ответ дан 3 December 2019 в 08:57
поделиться

На Linux это действительно зависит - Вы получили различные среды программирования там, и некоторые менеджеры окон даже не имеют области лотка. Altho, если Вы используете Gtk (и wx Gtk действительно), gtk. StatusIcon является Вашим другом.

Вот некоторые примеры того (не проверили, работают ли они на самом деле, но должны показать Вам путь).

Для wx Я нашел некоторый пример кода здесь.

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:57
поделиться

QT использования: спокойный пример Systray

Это покажет systray значок на всех платформах, что QT работает и которые поддерживают такие значки. Необходимо будет придумать стратегию, когда systray функциональность не будет поддерживаться, все же.

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: