Лучшая практика для управления моделью данных изменяется в выпущенной системе

В LabVIEW не существует такого понятия, как значение «Пустое» для чисел с плавающей запятой, точно так же, как в C #, C ++, Java или C такого понятия нет. Все они используют один и тот же стандарт IEEE для определения значений с плавающей запятой. ,

5
задан OMG Ponies 30 September 2009 в 19:35
поделиться

5 ответов

Scott Ambler записал некоторый хороший материал о гибких базах данных. Существует книга и веб-сайт.

3
ответ дан 13 December 2019 в 19:38
поделиться

Для моей компании...

Это - жесткое правило что, если это возможно, база данных MUST быть назад совместимым с текущей версией программного обеспечения. Если это не обращение к tar и растушевывающейся тактике против преступника.

В нашем случае мы пишем приложение заказного программного обеспечения для наших клиентов, таким образом, у нас есть некоторая гибкость о том, как мы можем реализовать вещи..., но чаще или нет, клиент хочет просмотреть их изменения с живыми данными. Таким образом, мы должны смочь поддерживать текущую версию приложения плюс новая версия заявления, которое клиент рассматривает и утверждает.

Некоторые другие вещи, которые мы делаем, инвестируют в Sql Красного Логического элемента, Выдерживают сравнение, и Данные Sql Выдерживают сравнение. Это удостоверяется, что изменения от среды разработки перемещены в продуктивную среду правильно.

Мы также недавно отказались от использования хранимых процедур, поскольку они обеспечивают unnescessary слой абстракции когда дело доходит до обслуживания..., и они являются злыми!=)

2
ответ дан 13 December 2019 в 19:38
поделиться

Какую платформу Вы используете? Ruby on Rails дает Вам сценарии миграции как часть пакета. Если Вы находитесь на земле Java, Вы могли бы хотеть проверить migrate4j.

В конце я предложил бы делать обе вещи: Предупредите своих пользователей, что они используют альфа-версию программного обеспечения и используют сценарии миграции с намерением сохранения их данных каждый раз, когда Вы можете (чтобы они не становятся раздраженными и теряют интерес).

5
ответ дан 13 December 2019 в 19:38
поделиться

Первый раз, когда я когда-либо слышал о гибких данных, был разговором Martin Fowler и Pramod Sadalage.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:38
поделиться

@bradheintz; я использую Microsoft Web Stack.

Я нашел короткий список связанных с.NET инструментов миграции здесь:

http://flux88.com/blog/net-database-migration-tool-roundup/.

0
ответ дан 13 December 2019 в 19:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: