Вы поднимаете Perl и что получило Вас в него? [закрытый]

Попробуйте вернуть 10000 Asset в ViewBag.listofcategory как

List<ChartAccount> categorylist = new List<ChartAccount>() {
    new ChartAccount{ Id = 1, Kodeakun = 10000, Namaakun = "K1"},
    new ChartAccount{ Id = 2, Kodeakun = 20000, Namaakun = "K2"},
    new ChartAccount{ Id = 3, Kodeakun = 30000, Namaakun = "K3"}
};
var categorySelectList = categorylist.Select(c => {
    return new { Key = c.Id , Value = c.Kodeakun + " " + c.Namaakun  };
}).ToList();
categorySelectList.Insert(0, new { Key = 0, Value = "Select" });

ViewBag.listofcategory = categorySelectList;

и просмотреть как

<select class="form-control" asp-items="@(new SelectList(@ViewBag.listofcategory,"Key","Value"))"></select>
12
задан casperOne 5 April 2012 в 13:44
поделиться

14 ответов

С Perl (и выразительное питание позади TMTOWTDI), программирование становится творческой задачей. Я могу записать if($expr) { $statement; } если я еще планирую на наличии многих операторы, или я могу записать $statement if $expr; если это имеет больше смысла (например, я люблю запись:

sub doSomething {
    my($toObject, $argument) = @_;

    die "No object specified" unless defined($toObject);
    die "Object invalid: $toObject" unless $toObject->ISA('Example');

    # Do stuff
}

но конечно это - не всегда самый легкий, и самый выразительный способ сделать его; таким образом, я придумываю лучший путь к задаче под рукой!). Люди жалуются, потому что Perl позволяет Вам написать ужасно выглядящий код; я люблю Perl, потому что он позволяет мне написать код, который выглядит симпатичным мне (и да, я вижу оборотную сторону наличия дюжины различных программистов, пишущих в их собственных стилях; я буду придерживаться идеи, что хорошие устройства записи могут быть довольно выразительными и понятными, неважно, как отличающийся тема).

С другими языками программирования я заканчиваю тем, что имел необходимость думать свой путь через уровни абстракции (как будет это Map дайте мне Collections, чей Iterators я могу использовать для... и так далее). С Perl я обычно - только один уровень абстракции выше основного Perl. Например, DBI даст мне результаты базы данных как обычные, повседневные скаляры Perl, списки и хеши, таким образом, все я знаю об этих простых, базовых структурах данных, переносят на каждую задачу, которую я поместил DBI к (Сложные структуры данных? Это - то, для чего PostgreSQL!).

Я только использовал полный рабочий день Perl приблизительно в течение года, но это большие победы для меня и причина, я сначала пошел полный рабочий день на Perl после года, страдающего в руках модели Java 1.4's Collections (не спрашивают). Другие языки программирования заставляют меня чувствовать, что я соединяю мозаику, поскольку Вы выстраиваете в линию все модули и пакеты просто право; Perl чувствует себя подобно полю, полному Legos с некоторыми "специальными" кирпичами (как DBI, CGI.pm и Test::*) добавленный в придачу. Существуют тонны различных способов решить любую проблему, и Perl позволяет Вам судить любого из них, Вам нравится по своему усмотрению.

9
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я кодировал PHP для жизни и затем слышал об их изменении от:: к \как разделитель пространства имен. Я действительно не шучу или являюсь злобным, но это действительно, что сдвинулось с мертвой точки.

Чтобы не быть человеком, принадлежащим к элите, но я внезапно понял, что люди, я должен был сотрудничать с тем, кого знал PHP, поняли очень мало в концепциях программирования способами, которые расстроили меня, как они могли быть настолько слепыми, люди в комнатах IRC для нее больше не были источником справки для моих вопросов, и я обычно тратил вопросы ответа большего количества времени и ожидание кого-то для подниманий, кого мог ответить на мои. Обычно я заканчивал тем, что решил его сам. Большинство время, которое я понял, было людьми, разрешающими те же проблемы много раз все больше плохими способами.

Я обнаружил проблематичные поведения в PHP, который игнорировал логику и обоснование (как array_merge_recursive семейство), и обнаружил функции, которые были не документированы в том, как использовать их, и когда я сообщил об ошибке в функциях, моя ошибка была отмечена как "Поддельная", и я, как ожидали, буду экстрасенсом.

У меня был друг, кого постоянно объявлял совершенство Perl, таким образом, я в основном дал ему выстрел и теперь сцепляюсь как наркоман.

Кроме того, мой опыт на других динамически типизированных языках высшего порядка (JavaScript и Ruby, да, JavaScript является более мощным языком, чем PHP с точки зрения функций языка), оставил меня знанием со многими способами решить типы проблем легко, но ограничиваемый таким способом у меня не было способа использовать эти мощные функции. Perl удовлетворил эту потребность.

Почему Perl и не Ruby? Я играл с Ruby немного, но мой опыт учил меня, что поддержка и документация редки, язык является медленным и незрелым. Хороший это может быть, но все еще в уменьшенном в способности против Perl от того, что я видел. И это совместно использовало главный дефект PHPs, что этому включили огромную базу пользователей общих новичков все вещи выполнения неправильный путь, и я действительно хотел не должным быть иметь дело с этим так.

Не хорошо быть человеком, принадлежащим к элите, но после того как Вы попытались объяснить то же самое 30 людям (и заняли час, чтобы иметь простое понятие в их головах каждый раз), это достигает точки разочарования. (Я не могу справиться 'Существует кто-то в Интернете, кто неправильная' ситуация, Если я не вижу его, этого не происходит),

18
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я начал делать Perl в течение своего третьего года в информатике как часть курса 'Языков сценариев'. У меня есть друг, изучающий биотехнологию, и я помог ей с некоторыми сценариями анализа данных для контакта с базами данных белка (анализирующий текстовые файлы, regexps, простые проверки целостности). Было все очень естественно сделать в Perl.

Затем я получил свою первую неполную занятость и должен был использовать ее профессионально. Я был ответственен за разработку набора сценариев пакетной обработки, которые обработали некоторую часть бизнес-логики в компании. И это была задача, где Perl показал весь свой потенциал. Потребность получить данные из DB? - без проблем, просто перейдите к CPAN. Потребность автоматизировать Wiki - без проблем, перейдите к CPAN. Сумма уже созданных модулей является подавляющей, и можно быть уверены, что Вы будете всегда находить то, в чем Вы нуждаетесь в CPAN.

Подводя итоги. Для меня Perl является швейцарским ножом языков сценариев. Все может быть сделано в нем, и это имеет огромное количество дополнительных модулей даже для очень экзотических задач. И между прочим, я упоминал REGEXPS?

11
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я все еще не, что долгое время в сообществе Perl и что меня сначала введенный был юмор и мудрость Larry Wall. Правда, Perl имеет его причуды, но язык прибывает из понимания вещей, которое является очень близко к моему, таким образом, я намного менее доволен Python и до меньшего градуса Ruby.

Я не делаю большего количества GUI веб-приложения с WxPerl, и он работает просто великолепно. Я очень интересуюсь языками также в менее известном как фактор, шиканье, rebol и так далее, но в целом являюсь Perl мой выбор. и это - потому что смесь мощного синтаксиса (может быть очень функциональным, если Вам нравится он), сообщества, CPAN, конечно, и, как я сказал прежде, из-за удобного чувства, находящегося в правильном месте.

9
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Существует большая свобода при кодировании в Perl; можно записать некоторые злые сумасшедшие нечитабельные взломы, но это не занимает много времени, после того как Вы получили ощущение языка (и изучили, как использовать perltidy :-)), прежде чем Вы поймете, что правильно написанный код жемчуга может выглядеть совершенно симпатичным.

Это интересно; я закончил как полностью занятый программист Perl после изучения его для моего задания типа системного администратора в колледже; и теперь это - мой самый сильный навык. Я собираюсь придерживаться Perl некоторое время, потому что до сих пор язык был универсален для роста со мной. Я пишу много системного программного обеспечения в Perl, и решенный для взятия веб-программирования для забавы, и Катализатор там ожидал меня. Я хочу испытать новую парадигму языка? Perl будет, вероятно, поддерживать его. Напротив, когда я кодировал в PHP какое-то время, я сразу чувствовал, что нажимал против стеклянного потолка.

6
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Perl является своим сообществом, которое является причиной использовать его и на социальном и практическом уровне. (См. CPAN и Perlmonks, который, вероятно, вдохновил ТАК.)

6
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я использовал awk некоторые время для сценариев оболочки путь, путь назад в дни. В одном древнем проекте мы должны были реализовать соединение протокола TELNET, таким образом, я записал быструю версию в Perl 4. Это работало действительно хорошо, и я начал действительно любить язык.

Позже, я записал большое полное коммерческое веб-приложение в Perl 5, вместе со своей собственной платформой и базой данных. Я боялся использовать для многих более тайных функций Perl, таким образом, код смотрел больше как C, чем Perl. Это работало действительно хорошо, производительность была хороша, и код был легко расширен.

Недавно я работал в Java, но я часто пропускаю свободный ввод Perl и его способность инкапсулировать вещи путь лучше, чем Java. Моими любимыми функциями была способность поместить Perl datastructures (массивы и хеши) и код непосредственно в файлах конфигурации и выполнить их и способность связать код с синтаксисом как массивы. Оба вывода к немного действительно шлифуют код.

Paul.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

простой синтаксис, мощная поддержка сценариев win32 и систем Unix и полностью мощного regex!

Я Perl погрузки на моем первом задании, где я должен был записать много сценария автоматизации для инженеров-электриков к моему datalogs и отформатировать их к Excel и иногда иметь дело с SQL-сервером также. С Perl я мог обычно получать что-то работающее скорее быстро, таким образом, все хорошо на производственной земле.:P

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я не поднимаю его. Я должен был работать над проектом в Perl несколько лет назад, и я приехал для реальной неприязни языка. Это имеет иногда неловкий синтаксис и много сумасшедших глюков, которые я нашел трудно для работы с. Честно, я думаю, что Ruby заменил Perl во многих отношениях: это способно примерно к тому же самому, но имеет намного более хорошие функции и легче использовать.

Perl все еще имеет CPAN, тем не менее, которому даже Ruby не может соответствовать (хотя Ruby имеет много полезных библиотек, также).

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я рассмотрел изучение Perl в прошлом году.

Это были единственные технологии, которые я активно решил не изучить. Это - ничто непосредственно против самого языка, просто казалось, что я буду приезжать к стороне 10 лет слишком поздно. Для задач сценариев оболочки очень полезно, что это было разработано для, но для меня лично я предпочитаю языки с более сильной когерентностью.

Perl 6 кажется, что это находится на неопределенной паузе и даже когда это прибывает, я не полагаю, что это сделает язык глубоко более востребованным.

Кроме того, Larry Wall пугает меня.

Для моей ситуации Perl не был правильным выбором и вот почему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Perl не так плох, как я думал. Я раньше использовал его в паре клиентских сценариев приблизительно один год назад и даже вырос для симпатии его немного. С другой стороны я никогда не пропускал его с тех пор.

Причина? Это - главным образом язык только для записи. Выход за предел 100 решений для строки заставил меня опасаться своего собственного кода, который является определенно не хорошим результатом. С другими языками, что панель значительно выше (возможно, 1 000 или 10 000 строк).

Я не вижу оснований для движения для Perl в новых проектах, для новых пользователей, в - скоро 2009.

-3
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я работаю техническим специалистом по устранению неполадок в большой организации в южном штате Огайо. Мне пришлось выучить Perl, чтобы поддерживать в рабочем состоянии некоторые автоматизированные сетевые системы обработки текста, и в конце концов мне это немного понравилось. В конце концов я подумал о себе как о разработчике и написал несколько программ, которые анализировали некоторые данные базы данных и облегчили жизнь некоторым людям. Но после прочтения некоторых сообщений на этом веб-сайте и прослушивания подкаста stackoverflow и даже начала чтения книги Code Complete из чьего-то предложенного списка для чтения у меня больше нет иллюзий, что я был разработчиком Perl или любого другого языка в этом отношении. . Однако, возможно, когда-нибудь я смогу им стать.

5
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Что привело меня к Perl, так это когда я увидел DBI и понял, что могу писать программы ESQL / C, которые я писал в то время, в пятую часть времени.

Что заставляло меня использовать Perl, так это то, что два других языка, которые, вероятно, вытеснили его, являются строго типизированными. То есть

print "10" + 5;

- это ошибка типа, а не 15.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться

Я начал использовать Perl как расширение наш процесс сборки для встраиваемой разработки. Нам нужно было разработать разнообразные выходные данные на основе нашей кросс-скомпилированной полезной нагрузки, и Perl отлично подходил.

Наши улучшения включали преобразование чисел с плавающей запятой в шестнадцатеричные, постобработку S-записей и модификации контрольной суммы.

Не то, чтобы такого рода работу нельзя было выполнить с помощью многих других инструментов, но я определенно рекомендую Perl для работы, связанные со сборкой.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: