Стоимость использования [закрытого] ASP.NET

Проблема в thrv_wrapper thrv-page-section

margin-left: -20px !important;
margin-right: -20px !important;

Потребовалось десять секунд, чтобы найти его ...

18
задан tshepang 7 May 2014 в 10:02
поделиться

7 ответов

Необходимо измерить много вещей при определении стоимости. Мы недавно прошли оценку выбора платформ внешним поставщиком, и рекомендация состоит в том, что мы остаемся с платформой Microsoft.NET. Почему? Для нас причина состоит в том, что, как только Вы добираетесь до комплекта продуктов уровня предприятия, разница не является столь большой, как люди хотели бы, чтобы Вы верили.

Покупательные продукты Microsoft звуковой выбор. Начальная стоимость могла бы казаться высокой, но иметь в виду, получаете ли Вы Гарантированное программное обеспечение на своей покупке (Visual Studio, например) Вы наделены правом на бесплатные обновления, пока Вы сохраняете Вас SA текущий - и это в доле расходов обратной покупки. Многие люди думают, что необходимо купить версию в полной коробочной версии каждый раз, и это просто не верно. Работа с более крупным поставщиком, как CDW, для помощи с лицензированием вопросов. Они получили кого-то от Лицензирования Microsoft Подразделения по телефону с нами и помогли нам выбрать то, что было правильным. Не оказанный давление вообще. Они на самом деле перекричали нас на некоторых вещах, мы думали, что нам было нужно.

подписки MSDN являются большими. У меня есть один через моего работодателя, но также и используемый для поддержания того лично. Если Вы - подрядчик / работающий не по найму, это - операционный расход. Как покупка полных продуктов, возобновление подписки MSDN очень недорого по сравнению с покупкой, и особенно рассматривающий, что Вы получаете. Лицензирование в рамках MSDN довольно щедро, и так как Вы - магазин с одним человеком, если я считал, что правильно, один MSDN более чем достаточно для Ваших непроизводственных потребностей. Плюс, связанные Инциденты поддержки являются хорошим плюс, также.

существует много версий Visual Studio от Выпусков Экспресса полностью до Выпусков Команды. Например, мы развертываем Сервер Основы Команды прямо сейчас, таким образом, наши затраты, очевидно, выше. Для запуска или небольшого магазина, существуют TFS хостинг партнеров, и можно получить Проводник Команды бесплатно. Или можно смешать и соответствовать, с помощью Visual Studio для разработки и чего-то как VSS, SVN или бесчисленные другие продукты управления версиями там.

Просто, потому что кто-то "идет открытый исходный код", который не означает, что это свободно. Да, выбор платформ мог бы быть свободным, и инструменты могли бы быть бесплатными, но существует определенный шанс, что Вам будут нужны коммерческая библиотека или компонент однажды. Плюс, ничто не препятствует тому, чтобы Вы шли с продуктами С открытым исходным кодом с Microsoft, также. Существует много проектов с открытым исходным кодом, записанных в.NET, которая может быть усилена с Вашими решениями, и Microsoft становится намного более прозрачной. Мы работаем над очень большим, решением для предприятия прямо сейчас, и мы используем только один "коммерческий" продукт, за пределами наших инструментов разработки. Существует большое использование С открытым исходным кодом и много реализаций, мостивших от общественных размышлений и примеров.

одной вещью, которая часто идет неупомянутая, является человеческая стоимость, которая входит в эти решения. Microsoft ненавидят многие, и их решения не могли бы быть быстрыми или самыми устойчивыми (хотя я возьму IIS7 на W2K8 по любой другой конфигурации веб-сервера любой день), они фокусируются на создании людей, более продуктивных в том, что они могут сделать. Вы только покупаете продукты с ними, Вы на самом деле покупаете производительность. Как кто-то, кто работал в нескольких магазинах С открытым исходным кодом, я очень благодарен из всех вещей, в которых они разобрались и понимают, что свободный не всегда означает лучше.

у меня есть бизнес стороны "с одним человеком", и я действительно рекомендую изучить подписку MSDN. Это предоставит Вам доступ к инструментам и технологиям, что Вы иначе не были бы в состоянии достать, не идя на заказ в розничном маршруте. Разговор с кем-то, как CDW, чтобы помочь Вам выяснить свое лицензирование потребностей. Если это удается, определенно попробуйте тот маршрут. Можно удовлетворить все внутренние потребности в одном магазине человека с подпиской MSDN, скорее всего (например, много продуктов доступно для установки на Вас (как пользователь) до десяти раз как, более чем машины, на которых они установлены, являются "Вашими" и непроизводство. Существуют исключения к этому, но не многим.)

, Если это не работает, попробуйте свободный маршрут. Можно определенно использовать Моно для Разработки.NET, а также Выпусков Экспресса. Я знаю несколько разработчиков C#, которые клянутся Моно и не могли быть более счастливыми.

Всего наилучшего Вам!

20
ответ дан 30 November 2019 в 06:15
поделиться

Часто, когда они сравниваются с языками с открытым исходным кодом, кто-то будет упоминать, что один фактор в пользу открытого исходного кода - то, что это свободно (до степени). Мой вопрос, когда ASP.NET на самом деле стоит денег для использования с точки зрения использования собственной технологии?

Обычно, когда люди относятся для "стоения" в пути, Вы описывали, они неявно обращаются к TCO, или общая стоимость владения . Стоимость не является явной стоимостью, в которой Вы заплатили за что-то непосредственно, а скорее долгосрочная цена использования чего-то за его время жизни .

, Например, даже если конкретная собственная технология свободна, может быть более трудно нанять и найти людей, которые знают об этом для работы над проектом. Следовательно, если это менее популярно, чем некоторый эквивалент с открытым исходным кодом, можно волновать оплату больше того же объема работы, потому что соответственно талантливый штат будет более трудно найти и в более высоком спросе.

С другой стороны, если продукт с открытым исходным кодом является бесплатным, но имеет низкую долю завоеванного внимания или работает плохо, это может стоить того для оплаты за дорогое, собственное решение с закрытым исходным кодом вместо того, чтобы иметь необходимость изучить индивидуальные особенности версии с открытым исходным кодом.

Естественно, существует некоторое противоречие, окружающее, как измерить TCO с обоими лагерями, имеющими некоторые актуальные вопросы.

13
ответ дан 30 November 2019 в 06:15
поделиться
  • .NET свободна
  • , компиляторы C# бесплатные
  • , версии Certain Visual Studio являются бесплатными, и Вам на самом деле не нужна она для записи для.NET так или иначе (хотя это действительно, действительно помогает!)
  • существует много бесплатных онлайн ресурсов для изучения.NET, такой как http://asp.net

Короче говоря, нет никакой реальной стоимости для использования ASP.NET кроме сбора за хостинг веб-сайта или опций, которые Вы могли бы купить для создания вещей легче (лучшие версии Visual Studio.)

существует больше идеологического деления с парнями с открытым исходным кодом на одной стороне, являющейся симпатичной анти-Microsoft и так утверждением, что это - высокая стоимость для использования. Я не волновался бы о них.;)

11
ответ дан 30 November 2019 в 06:15
поделиться

Уже существует несколько хороших ответов, но я хотел бы добавить, что "это зависит".

joseph.ferris, очевидно, работает в крупной организации, где стоимость коммутационных платформ будет очень, очень дорогой, таким образом, стоимость оплачивания издержек лицензирования намного меньше что стоимость переключения. Смотрите на Jonathan Schwartz запись в блоге на 11 марта, особенно раздел, названный, "Когда Свободный, является слишком Дорогим" по другой причине пойти с полностью поддерживаемой инфраструктурой.

, Но рассматривают несколько других сценариев.

Первый, существует человек, увлеченный своим хобби, который является тем, к чему Вы, кажется, обращаетесь - Вы хотите играть вокруг с технологией и возможно поднять веб-сайт или три. Нет никаких проблем с конфиденциальностью или масштабируемостью, таким образом, можно развернуть приложение на недорогом совместно использованном решении для хостинга. В этом случае затраты в значительной степени не важны - безотносительно платформы, которую Вы выбираете, можно заставить бесплатные инструменты запускать Вас. Помнят детей, первый хит является всегда бесплатным.

Для запуска, вещи несколько отличаются. Если цель состоит в том, чтобы создать большой веб-сайт, потенциальные затраты на лицензирование могут быть пугающими - она, вероятно, собирается в намного более дешевый пойти с открытым исходным кодом. В дополнение к продуктивной среде необходимо заплатить за среды разработки, тестирование, И т.д. Даже для небольшой компании, лицензии могут быть больше, чем они имеют в бюджете - единственная Корпоративная лицензия сервера Windows 2003 перечисляет за $4 тысячи. При попытке ворваться в конкурентную среду и конкурировать в цене, это одно может сделать Вас неконкурентоспособными. Я видел ситуации, где решением на базе Windows (сервер, база данных и заказная разработка ПО вместе с системой управления контентом) является два или три раза цена решения с открытым исходным кодом.

5
ответ дан 30 November 2019 в 06:15
поделиться

Я нахожу, что это не стоит большого количества денег для использования. Это действительно заражает, стоит немалых денег для получения основанного на окнах хостинга. Visual Studio является также дорогой. После тех, тем не менее, не встречаются со многими расходами.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:15
поделиться

Если Вы хотите использовать более профессиональные версии Visual Studio для разработки приложений: необходимо будет заплатить за это. Кроме того, существует много коммерческих компонентов, доступных на рынке. Они сэкономят Вам время или улучшат Ваш продукт, но по стоимости.

Для открытого исходного кода, существует также много компонентов, но в этой сцене больше всего свободно/открыто.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:15
поделиться

Я знаю, что на него ответили, но я поставлю свои 2 цента. Почему вас интересует стоимость ASP.net? На мой взгляд, выбор технологии в вашем случае (команда фрилансеров-разработчиков из 1-2 человек) должен определяться знанием технологии. Если вы эксперт по ASP.net, расходы на покупку продуктов и подписки MSDN того стоят, потому что это ваш основной язык, который вы хорошо знаете, и поэтому проекты, которые вы реализуете, будут выполняться лучше и быстрее. так что имеет смысл остаться с ним.

Однако, если вы так же хорошо знакомы с другой технологией, и вам удобно, что вы можете своевременно предоставить с ее помощью надежный продукт, возможно, стоит пойти на низкую стоимость. Как подрядчик, главная цель - не терять время / деньги, поэтому вы выбираете технологию, которая уравновешивает ваши расходы и время, потраченное на ее изучение. Другими словами, если вы эксперт по Java, нет смысла платить за asp.net. Если вы уже знакомы с asp, net, тогда, конечно, оставайтесь с ним.

Клиентов редко волнует, используете ли вы Ruby, PHP, Python, Java или ASP.net. Они заботятся о сроках, их стоимости и качестве.

3
ответ дан 30 November 2019 в 06:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: