Когда использовать замещающий знак после пунктов меню

.red, .blue {
  color: white;
  height: 100px;
}

.red {
background-color: red;
}

.blue {
background-color: blue;

}

.row{ 

  width: 100%;
  overflow: auto;
 }
 
.row::after {
  content: "";
  clear: both;
  display: table;
}

[class*="col-"] {
    float: left;
}

.col-3 {
    width: 30%;
}


.col-7 {
    width: 70%;
}
<div class="row">
  <h1> Example 1</h1> 
  <div class="col-3 red">lorem ipsum</div>
  <div class="col-7 blue">ipsum ipsum</div>
</div>  

<div class="row">
  <h1> Example 2</h1> 
  <div class="red col-3">lorem ipsum</div>
  <div class="blue col-7">ipsum ipsum</div>
</div>  

// вот и все ...

51
задан Svish 4 April 2013 в 21:33
поделиться

5 ответов

Решающий фактор - требует ли пункт меню дополнительная информация (вход или выбор), прежде чем это проведет операцию. Таким образом, Справка - О не требует, чтобы замещающий знак, но Открытый для файла сделал. Это - то, что Microsoft, Apple и инструкции KDE заявляют так или иначе.

<час>

приложения Microsoft Windows , предположил следовать "Пользовательские Инструкции по Опыту Microsoft" . Вот то, что они говорят о замещающих знаках относительно пунктов меню.

, В то время как команды меню используются для непосредственных действий, больше информации могло бы быть необходимо для выполнения действия. Укажите на команду, для которой нужна дополнительная информация (включая подтверждение) путем добавления замещающего знака в конце маркировки.

Это не означает, что необходимо использовать замещающий знак каждый раз, когда действие отображает другой window— только, когда дополнительная информация требуется, чтобы выполнять действие. Например, команды О, Усовершенствованный, Справка, Опции, Свойства и Настройки должны отобразить другое окно при нажатии но не запрашивайте дополнительную информацию от пользователя. Поэтому им не нужны замещающие знаки.

<час>

ответ David цитирует инструкции ,

KDE 3 по пользовательскому интерфейсу

Уведомление, что каждый объект в меню, которое сначала открывает диалоговое окно, запрашивающее дополнительную информацию, должен быть маркирован запаздывающим замещающим знаком (...) (например, Сохранить как..., Открытый...). Нет никакого пространства между пунктом меню и "...". Простое диалоговое окно подтверждения не считают диалоговым окном, которое запрашивает дополнительную информацию.

<час>

в Инструкциях по Интерфейсу пользователя Apple говорится:

, Когда это появляется от имени кнопки или пункта меню, символ замещающего знака (†¦) указывает пользователю, что дополнительная информация запрашивается, прежде чем связанная операция может быть выполнена. А именно, это готовит пользователя для ожидания появления окна или диалогового окна, в котором можно сделать выборы или ввести информацию, прежде чем команда выполнится. Поскольку пользователи ожидают мгновенное действие от кнопок и пунктов меню (как описано в “Buttons” и “Menu Behavior”), особенно важно подготовить их к этому альтернативному поведению путем соответствующего отображения символа замещающего знака. Следующие инструкции и примеры помогут Вам решить, когда использовать замещающий знак на имена кнопки и пункт меню.

79
ответ дан FeRD 7 November 2019 в 10:14
поделиться

Насколько я понимаю это, (...), конец обычно означает, что пользователя попросят некоторого входа. И не (...) средства, что никакой вход не необходим.

3
ответ дан avp 7 November 2019 в 10:14
поделиться

Вы правы, который о подводит итог его. Если Вы хотите знать больше, можно найти список Руководств Стиля пользователя здесь: http://www.experiencedynamics.com/science-usability/ui-style-guides

0
ответ дан Aaron Digulla 7 November 2019 в 10:14
поделиться

Я согласился бы, это соответствует моему собственному восприятию того, когда включать замещающий знак довольно хорошо.

я предполагаю, что точка замещающего знака должна "предупредить" пользователя, так, чтобы она могла понять, что определенный выбор безопасно исследовать, это сразу не сделает чего-то, не спрашивая для получения дополнительной информации через диалоговое окно.

В некоторых программах, как (по крайней мере, более старая версия) майя Autodesk (высокопроизводительный 3D пакет моделирования), замещающий знак был на самом деле маленьким диалоговым значком. Вы могли нажать значок, в меню, чтобы заставить значок или остальную часть щелчка пункта меню (текст) повторять команду с теми же настройками как прошлый раз или что-то как этот. Кажется, что идея не завоевала популярность и стала господствующей тенденцией.

0
ответ дан unwind 7 November 2019 в 10:14
поделиться

Это действительно очень сложный вопрос. Сначала это могло показаться очевидным, но есть много действий, которые попадают между категориями. Интересно видеть, что сама Microsoft нарушает эту практику.

Пример из Vista В меню "Управление компьютером" Файл - Параметры ... отображается многоточие в разделе Управление компьютером / Пользователи и группы / Пользователи. Щелкните пользователя правой кнопкой мыши. Действие «Новый пользователь ...» имеет многоточие, а «Переименовать» - нет, хотя для фактического переименования учетной записи требуются дополнительные действия. В меню Micrsoft SQL Server Management Studio "Файл - Печать" есть кнопка "Свойства ..." с многоточием.

Это сразу после 5 минут расследования. Есть еще много примеров.

Вы можете аргументировать оба этих правила. Фактически вы не можете изменить какие-либо свойства или параметры, не выполнив некоторых дополнительных действий в отображаемом диалоговом окне, предполагающем использование многоточия. Однако вам может быть просто интересно посмотреть, какие параметры или свойства определены, и предполагать, что многоточие не используется. Microsoft также признает, что бывают случаи, когда есть двусмысленность

«В случае двусмысленности (например, в метке команды отсутствует глагол), примите решение на основе наиболее вероятного действия пользователя. Если простой просмотр окна является обычным действием, не используйте многоточие ". Однако, исходя из этого, было бы разумнее использовать многоточие для параметров и свойств, поскольку более вероятно, что вы захотите изменить свойство, которое просто просматривает его.

0
ответ дан 7 November 2019 в 10:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: