Если Сообщения об исключениях Глобализированы

У вас есть формулы и, возможно, даже внешние ссылки? Тогда, пожалуйста, попробуйте это:

ActiveWorkbook.UpdateLinks = xlUpdateLinksNever
ActiveWorkbook.UpdateRemoteReferences = False
Application.Calculation = xlManual

ActiveSheet.Columns("E:E").Cut
ActiveSheet.Columns("C:C").Insert Shift:=xlToRight

ActiveWorkbook.UpdateLinks = xlUpdateLinksAlways
ActiveWorkbook.UpdateRemoteReferences = True
Application.Calculation = xlCalculationAutomatic

' If it's faster, then uncomment following line additionally
' Application.CalculateFull
10
задан Orion Adrian 23 January 2009 в 20:46
поделиться

4 ответа

Сообщения об исключениях должны редко отображаться непосредственно пользователю. Необходимо думать о потребителе для каждой строки. Очевидно, части текста в интернационализации потребности пользовательского интерфейса, но если сообщение об исключении только будет замеченным поддержкой (или будет видимым пользователю и затем отправленным по электронной почте для поддержки, когда они нажимают кнопку), затем, где преимущество перевода его?

Если Вы заходите слишком далеко, Вы могли бы не только напрасно тратить время и усилие (и i18n может приложить много усилий), но Вы также сделаете свою жизнь поддержки тяжелее также. Вы действительно не хотите должными быть читать файлы журнала, записанные на иностранном языке, и переводите их назад в Ваш собственный язык.

Имеет смысл для Microsoft интернационализировать их сообщения об исключениях, потому что они будут считаны разработчиками со всего мира - но если Вы не будете многонациональными с разработчиками в нескольких странах, которые не совместно используют общий язык, я не перевел бы сообщение, которые действительно предназначены для dev/support.

35
ответ дан 3 December 2019 в 13:35
поделиться

обычно, я не делаю.

Глобализируйте строки, которые могут быть замечены пользователем, и Вы не позволяете своим сообщениям об исключениях проникнуть до UI, правильно?

Правильно? :)

10
ответ дан 3 December 2019 в 13:35
поделиться

Если Вы собираетесь быть тем для контакта за исключениями, то или оставить их на языке можно понять или дать им коды, таким образом, можно искать их на родном языке.

0
ответ дан 3 December 2019 в 13:35
поделиться

Я принимаю, объединяются, Вы имеете в виду i18n совместимый, который обычно называют, интернационализируют. Да, интернационализируйте все видимые части GUI, включая сообщения диагностики. Файл журнала, который является, куда разработчики должны пойти для получения реальной информации, такой как отслеживание стека, не должен интернационализироваться.

0
ответ дан 3 December 2019 в 13:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: