нет такого файла или каталога в колбе [дубликат]

Просто чтобы добавить к этому, потому что я тоже получал эту ошибку. Прохождение всех этих ответов наиболее похоже на работу с пользовательским интерфейсом и материалами раскадровки. Я знаю, что исходный плакат, похоже, работает с пользовательским интерфейсом, но при поиске возможных причин этой ошибки в основном все вопросы возвращаются к этому вопросу, а остальные закрываются как дубликаты или просто возникают проблемы с подключением вещей в раскадровке, поэтому я буду добавьте мое решение.

Я работал над кодированием веб-службы в Swift 2. Я создал все необходимые прокси-объекты и заглушки. Когда я зациклился на возвращаемом XML, я динамически создавал экземпляры объектов, все из которых исходили от NSObject и использовали setValue:forKey. Каждый раз, когда setValue:forKey пытался установить свойство, он взорвался этой ошибкой.

У меня был оператор switch для каждого типа, с которым я имел дело (например, Bool?, CShort?, String?) и для каждого узла XML я прошел и проверил, какой тип был на объекте, а затем преобразовал значение в этот тип и попытался установить его с помощью setValue:forKey.

В конце концов я начал комментировать все эти setValue:forKey, и обнаружил, что мой оператор default для оператора default работает String?.

Наконец, я понял, что вы не можете использовать необязательные быстрые типы с setValue:forKey, если у них нет прямого сопоставления к объекту-C, например String? или NSNumber?. В итоге я изменил все CShort? типы на NSNumber?, так как это имеет прямое сопоставление. Для Bool? в моем случае для меня было просто использовать Bool и инициализировать его до false. У других, возможно, нет этой роскоши.

Во всяком случае, какая головная боль, которая так надеялась, помогает кому-то другому, у кого есть аналогичная проблема, и продолжает перенаправляться на этот вопрос и говорить себе: «Я ничего не делаю в UI !! ".

Итак, чтобы еще раз повторить еще раз, Key-Value Coding не работает с опциями. Ниже я оказался где-то, но я забыл, где именно, кто бы ни отправил это, я извиняюсь и буду отчитываться, если вспомню, где я это нашел, но это спасло мою жизнь:

Вы не можете использовать KVC на Необязательное свойство Int, потому что KVC - это Cocoa / Objective-C, а Objective-C не может видеть необязательный Int - он не привязан к Objective-C. Objective-C может видеть только типы, которые соединяются с классами класса Objective-C:

, которые получены из типов классов NSObject

, которые отображаются с помощью @objc

Строки Swift, которые соединяются

4
задан davidism 19 May 2015 в 15:11
поделиться

1 ответ

В Python (и большинстве языков), где код находится в пакете, отличается от рабочего каталога при запуске программы. Все относительные пути относятся к текущему рабочему каталогу, а не к файлу кода, в котором он написан. Таким образом, вы бы использовали относительный путь nltk_data/ даже из чертежа, или вы использовали бы абсолютный путь и не оставляли бы двусмысленности.

Атрибут root_path в приложении (или плане) относится к каталогу пакета для приложения (или плана). Присоедините свой относительный путь к этому, чтобы получить абсолютный путь.

resource_path = os.path.join(app.root_path, 'enltk_data')

У вас, вероятно, нет причин добавлять эту папку каждый раз, когда вы вызываете представление. Я не знаком с nltk специально, но, вероятно, есть способ структурировать это, поэтому вы настраиваете путь к данным один раз при создании своего приложения.


project    /    app    /    blueprint
                       /    data

                            ^ join with root_path to get here
                ^ app.root_path always points here, no matter where cwd is
^ current working directory
10
ответ дан davidism 21 August 2018 в 02:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: