Есть ли какие-либо хорошие курсы для приобретения знаний об Объектно-ориентированном программировании?

Попробуйте это следующим образом:

FORMAT([Time], N'hhmm') AS [Time]

или

FORMAT([Time], N'hh\:mm') AS [Time]
5
задан mr mo 26 January 2009 в 20:59
поделиться

8 ответов

Все обучение на практике. Курсы и книги хороши, но нижняя строка: Кодирование - все о записи программ; запустите оттуда. Другая вещь я лично думаю, очень важна: прочитайте другой код народов!

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться

Возможно, Вам понравится "Голова Сначала" подход.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться

Механика OO (т.е. синтаксис и семантика, терминология, каково это, что это делает) очень легка. Они, "почему" и "где" из него твердая часть. Я предложил бы, чтобы Вы просто изучили механику, быструю и грязную на Википедию, если Вы уже не имеете и затем забираете книгу по шаблонам разработки. Голова Сначала является хорошим выбором здесь. Я не полагаю, что можно действительно понять ООП (или действительно что-либо в этом отношении), если Вы не знаете, где полезно и какие проблемы это предназначено для решения.

После этого следующий шаг должен был бы посмотреть на API, Вы используете каждый день на своем любимом языке с Вашей новой точки зрения. Необходимо начать видеть, почему использование методов OO в определенных ситуациях делает API намного более применимым, чем если бы все было просто свободными/статичными функциями и простыми объектами данных. Вы могли бы также видеть области, где ООП является неловкими и злоупотребившими и свободными/статичными функциями, и простые объекты данных могли бы быть лучшими решениями.

Наконец, полезно знать, как некоторые аспекты OO реализованы на более низком уровне. При понимании вещей как таблицы виртуальной функции и как сделать, ООП в чистом C действительно добавляет уровень глубины к пониманию того, что может и не может быть выполнено с ним, и что компромиссы свойственны от него.

И очевидно, попытайтесь интегрировать то, что Вы изучаете в код, который Вы пишете.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться
1
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться

Так как Вы спрашиваете :) Я учился с Разработкой объектно-ориентированного программного обеспечения, 2-м Выпуском Bertrand Meyer, Prentice Hall, 1997.

Meyer должен опубликовать в очень короткое время книгу, которая фокусируется на обучении программировать от запуска: Касание Класса. Это должно быть хорошим вариантом для студентов.

Я замечаю, что вкусы людей об учебных материалах варьируются довольно много. Некоторым нравятся сводки, учебные руководства, практическое руководство... Я изучаю сложные предметы путем не торопления для следования полным диссертациям.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться

Чистый объективный язык является лучшим курсом в OO.

Я могу предложить Java, Ruby или Smalltalk

Изучите любой из тех (с нуля, не так же, как переписывающий C или Perl), и Вы знаете OO.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться

Я пошел бы с рубином, это является более основным, чем smalltalk и имеет более богатый синтаксис, чем Java. Идеально подходящий для новичка

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно изучить это собой. Лучшая возможность состоит в том, чтобы изучить это вместе с кем-то еще в Вашей рабочей области, кто собирается получить Вас через задачи и показывает Вам вещи на пути.

Я могу рекомендовать эту книгу. http://squeakbyexample.org/ это совсем не прекрасно, но это свободно и идет со специальной версией писка, которая оптимизирована так, Вы находите код быстро. Примеры довольно хороши для начинающих, я думаю. По крайней мере, я любил читать его.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:49
поделиться