Это в порядке для добавления axd расширения для сжатия HTTP IIS?

Вы можете использовать substring_index():

select substring_index(substring_index(expression, '<state'>, 2), '</state>', -1) as state
from t;
6
задан Don 28 January 2009 в 12:58
поделиться

5 ответов

В этой статье говорятся там потенциальные проблемы с помощью сжатия с веб-ресурсами axd расширение. Автор рекомендует, исключая это расширение от любого сжатия.

1
ответ дан 17 December 2019 в 20:35
поделиться

Я запустил приложение ASP.NET 2.0 в IIS 6.0 и добавил .axd в список HcScriptFileExtensions, и это не вызвало каких-либо очевидных проблем в течение последних нескольких месяцев.

Однако ScriptManager не делает этого. по умолчанию сжимает ScriptResource.axd, когда пользовательский агент указывает IE6, но при этой настройке пользователь IE6 все равно получит сжатую версию. Возможно, вам не нужно такое поведение.

1
ответ дан 17 December 2019 в 20:35
поделиться

У вас нет расширения ashx для HttpHandlers. Я видел множество библиотек, использующих его для вывода javascript.

0
ответ дан 17 December 2019 в 20:35
поделиться

На самом деле, теперь, когда вы упомянули эту тему: Сжатие CSS тоже может быть проблемой - IE 6 может дать сбой при обслуживании сжатого CSS.

К сожалению, у меня нет ссылок, подтверждающих это , это просто то, что я слышал от нашего руководителя разработки.

Поскольку CSS обычно несколько мал по сравнению с визуализированным html, я всегда опускаю сжатие CSS - на всякий случай, это правда.

Edit: Просто наткнулся на ссылку от MS, упоминающего именно эту проблему - он также упоминает js как потенциальную проблему: http://support.microsoft.com/kb/825057

0
ответ дан 17 December 2019 в 20:35
поделиться

Я просто хотел бы дать несколько отзывов о том, что я сделал до сих пор. Я еще не пробовал Blowery, так как хотел изучить использование HttpCompression в iis 6, чтобы увидеть, как это работает, или изначально будет ли оно работать с файлами .axd. Чтобы проверить статистику сжатия на моих страницах, я использовал надстройку Yahoo для Firefox под названием YSlow. Эта надстройка кажется мне интуитивно понятной и очень полезной.

Итак, я уже включил httpcompression iis6 на сервере Windows 2003, настроил сжатие для файлов css, js и aspx среди других, а затем установил файлы, которые были / были не сжатие с использованием YSlow. Излишне говорить, что файлы webResource.axd не сжимались, но другие файлы были.

Затем я изменил файл iis metabase.xml, включив расширение файла axd в свойство HcScriptFileExtensions. После того, как я перезапустил iis, результаты теста YSlow теперь показали, что все файлы webResource.axd сжаты. Я все еще тестирую функциональность, чтобы проверить, все ли на стороне клиента работают должным образом, но пока ничего не сломано. Надеюсь, это поможет другим

0
ответ дан 17 December 2019 в 20:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: