Расширение списка поддерживаемых форматов изображения в GDI +

Нет разницы (*) - вы застряли в бесконечном цикле while и не выйдете из этого.


(*) Единственный способ « покинуть » цикл по исключению ... double занимает больше времени для переполнения, если у вас x++ и x тип double ...

8
задан Rowland Shaw 21 January 2009 в 21:29
поделиться

1 ответ

Хорошо, вот некоторая информация, которую мне удалось вскопать. Кажется, что рекомендуемый (Microsoft) способ сделать, что Вы хотите, должен разработать WIC-поддерживающий кодек для Вашего формата. Windows Imaging Component (WIC) API прибывает встроенный в Vista, но также доступен для XP и Сервера Победы 2003, или в.NET 3 или как отдельная загрузка.

Однако там также, кажется, существует другой способ расширить GDI + список кодеков, но те воды намного более темны. При открытии gdiplus.dll в Hex-редакторе Вы найдете ссылку на следующий ключ реестра:

Software\Microsoft\Imaging\Codecs

Поиск с помощью Google для того ключа отправит Вас в статью MSDN, которая говорит о регистрации Ваших собственных кодеков изображения на платформах Windows Mobile и Windows CE. Забавная вещь состоит в том, что gdiplus.dll на XP имеет упомянутый ключ реестра hardcoded в нем. Я не проверил, использует ли это его, хотя и я не попытался разработать свой собственный кодек, или для WIC или для GDI +.

Я надеюсь, что эта информация помогает, по крайней мере, запустить Вас.

8
ответ дан 5 December 2019 в 20:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: