Какой наследованный код произвел впечатление или вдохновил Вас?

XSS Auditor - это встроенная функция Chrome и Safari, предназначенная для предотвращения атак с использованием межсайтового скриптинга (XSS). Он призван определить, содержат ли параметры запроса вредоносный JavaScript-код, и заблокировать ответ, если он считает, что полезные данные были введены в ответ сервера.

XSS - это уязвимость, которая возникает, когда данные (неправильно) интерпретируются как код и исполняются в браузере жертвы. Идея состоит в том, чтобы использовать безголовый браузер, такой как Selenium WebDriver, и внедрять полезные нагрузки XSS вместе с функциональными тестами и тестами взаимодействия с пользователем

Python не имеет к этому никакого отношения, я думаю, это может быть версия Chrome или что-то в этом роде.

Я поделился ссылкой, которая поможет вам лучше понять.

Chrome: ERR_BLOCKED_BY_XSS_AUDITOR подробности

8
задан skaffman 23 March 2012 в 10:41
поделиться

11 ответов

Давно, я был ответственен за Turbo C/C ++ библиотека времени выполнения. Tanj Bennett записал исходный 80x87 эмулятор плавающей точки в 16-разрядном ассемблере. Я не пристально смотрел на код Tanj, так как он работал хорошо и не потребовал внимания. Но мы делали перемещение к 32 битам, и задача упала на меня для протяжения эмулятора.

Если программирование, как могли бы когда-либо говорить, имело бы что-то общее с искусством, это было им.

Базовым математическим функциям Tanj удалось сохранить 80-разрядный временный результат с плавающей точкой в пяти 16-разрядных регистрах, не имея необходимость сохранять и восстанавливать их из памяти. Программисты блока X86 поймут, каково выполнение это было. Пространство регистра было недостаточными и остающимися пятью регистрами как Вашим временным файлом, в то время как одновременное выполнение сложной математики было красивым сайтом для созерцания.

Если бы это был только вопрос умного кодирования, которого было бы достаточно для квалификации его как искусства, но это были больше, чем это. Tanj тщательно выбрал базовые математические алгоритмы, которые наиболее подойдут для хранения временного файла в регистрах. Результатом был сверкающий быстро эмулятор с плавающей точкой, который был важным коммерческим аргументом для многих наших клиентов.

К тому времени, когда эти 386 пришли большинство людей, которые заботились о производительности с плавающей точкой, не использовали эмулятор, но мы должны были поддерживать Intel 386SX, таким образом, эмулятору была нужна перестройка. Я переписал логику декодирования инструкция и обработку исключений, но оставил базовые математические функции абсолютно нетронутыми.

8
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

В моем первом задании я был поражен обнаружить "безопасный идентификатор" класс в кодовой базе (C++), который переносил числовые идентификаторы в класс, шаблонный с пустым классом тега, который гарантировал, что компилятор будет жаловаться, пытались ли Вы, например, сравнить или присвоить UserId в OrderId.

Не только сделал я удостоверился, что у меня был эквивалентный идентификационный класс во всех последующих кодовых базах, которые я буду использовать, но он на самом деле открыл мои глаза на то, что компилятор мог сделать для гарантии правильности и справки, пишущей более сильный код.

3
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

Код, который производит на меня впечатление больше всего, и который я пытаюсь эмулировать - является кодом, который кажется слишком простым и легким для понимания.

Чертовски трудно написать такой код.:-)

3
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

У меня есть забавная история для сообщения здесь.

Я работал над этим приложением Javaish, заполненным методами считывания и методами set, которые действительно только добирались или набор и интерфейсы и все когда-либо изобретенное для создания кода нечитабельным. Однажды я наткнулся на некоторый код, который казался очень хорошо созданным - это была в основном реализация алгоритма, которая выглядела очень изящной = немного строк читаемого кода, даже при том, что это уважало каждое возможное правило, проект должен был придерживаться (это был checkstyled автоматически).

Я не мог выяснить, кто в команде, возможно, написал такой код. Я умер для обсуждения с ним и мыслями доли. К счастью мы переключились на подверсию (от cvs) несколькими месяцами ранее, и я быстро работал, 'svn вина'. Я сидел развалившись повсеместно, видя мое имя рядом с реализацией.

Я услышал истории о людях, не помнящих код, они записали 6 месяцев обратно, кодируйте, который является кошмаром для поддержания. Я не мог полагать, что такая вещь могла произойти: как можно забыть код, который Вы написали? Ну, теперь я убежден, что это может произойти. К счастью код был в порядке и легок расшириться, таким образом, я только испытал половину истории.

2
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

Некоторые VB6 кодируют другим программистом в моей компании, с которой я столкнулся, который обработал состояния ошибки очень хорошо (ли она быть соглашением с ними непосредственно или зарегистрировать их).

Наряду с некоторым довольно сложным кодом, который был хорошо прокомментирован.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

Я наследовал большой набор кода, который был ТАКИМ ОБРАЗОМ правильно написан, я на самом деле потратил 40$ онлайн для нахождения парня, я перешел к его дому и благодарил его.

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

Я знаю, что это принесет много ответов как,

"Я, никогда не имею не находят хороший код, прежде чем я вступлю" и изменения.

Я думаю настоящая проблема, там не то, что нет хороших кодеров или превосходных проектов там, то, что существует избыток синдрома NIH и того, что никакому телу не нравится код от других. Последний просто, потому что необходимо приложить интеллектуальное усилие для понимания этого, намного большее усилие, чем необходимо понять владение кодом так, чтобы Вам не понравился он (это заставляет Вас думать и работать, в конце концов).

Лично я могу помнить (как все, кого я предполагаю), некоторые случаи действительно плохого кода, но также и я помню, что некоторые вполне прилично зарегистрировали, изящный код.

В настоящее время, проект, который наиболее впечатленный меня был очень мощным, Динамическим Модулем управления технологическим процессом, не только простотой, но также и для способа, которым это кодируется. Я могу помнить некоторые очень умные отрывки тут и там, а также красивую библиотеку метапрограммирования на основе полного IDL, разработанного некоторыми моими друзьями (Aspl.es)

1
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

Я думаю, что Rocky Lhotka должен получить кредит, но я должен был недавно коснуться приложения CSLA.NET {в моей частной практике на стороне}, и я был очень впечатлен аккуратностью кода. Приложение работало чрезвычайно хорошо, но клиенту были нужны несколько расширений. Исходный автор умер трагически, и новый парень был бесхитростен. Он не понял основанный на бизнес-объекте подход CSLA.NET, и он хотел переделать все это снова в шаблонном VB.NET без любой необычной платформы.

Таким образом, я получил вызов. Рассмотрение рабочего примера привязки WinForm и CSLA.NET было довольно поучительно о большом количестве вещей.

0
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

ОС Symbian - старый базовый бит его так или иначе, бит, который отнесся ко времени дней Пси-частицы или тех, кто даже сегодня поддерживает тот дух.

И находящееся право вдоль стороны это и на всем протяжении его является все новое дерьмо, созданное лицами, предлагающими самую низкую цену, нанятыми крупными телефонными корпорациями. Это было потрясающим, Вы могли на самом деле интуитивно чувствовать, была ли немного кодовая база старой или новой так или иначе.

0
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

Я помню, когда я записал свой тезис бакалавра по выводу типа, мой от Паскаля к Паскалю 'компилятор' был расширением Синтаксического анализатора мой запрограммированный супервизор (в Java). Это имело довольно хорошую структуру насколько я могу помнить, и за меня, кто никогда не делал никакого серьезного Объектно-ориентированного программирования, это было настоящее открытие.

0
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться

Я делал большую разработку плагина Eclipse и часто должен был отлаживать в фактический исходный код Eclipse. В то время как я не "наследовал" его в том смысле, что я не продолжаю работу над ним, я всегда впечатлялся дизайном и качеством раннего ядра.

0
ответ дан 5 December 2019 в 08:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: