Разработка лучших графический интерфейсов пользователя? [закрытый]

Разница между получением 6 и получением 1 состоит в том, думаете ли вы, что j*5 будет оцениваться первым или ++j будет оцениваться первым. Правило в Java состоит в том, что подвыражения оцениваются в порядке, в котором они появляются в выражении, если порядок не определяется зависимостями. Здесь j*5 появляется первым в выражении, поэтому оно вычисляется первым. Это дает результат 1.

10
задан Joel Spolsky 7 February 2009 в 06:15
поделиться

10 ответов

Я полагаю, что наблюдение и инстинкты помогают чрезвычайно.

Игра с приложениями и роет глубоко в функциональность, которую они реализовали. Особенно взгляд на Apple, так как они вращаются вокруг эстетики. Что работало? Что не сделало? Почему это работало? Начните задавать себе вопросы, поскольку Вы переделываете веб-сайты и программное обеспечение.

Затем я играл бы вокруг и разработал бы некоторые понятия. Покажите эти понятия друзьям, и техническим и нет. Задайте им вопросы как, "Добавьте, что новый напиток к списку" или "Находит x для меня". Посмотрите, как они реагируют и отличаются друг от друга. Кто-то с техническим образованием замечает кнопки быстрее, чем нетехники? Необходимо ли объединить элементы вместе?

Этот материал должен быть забавой. В конце концов, это похоже на создание полного набора Lego и рисование это Вашему другу. Он get's для наблюдения затроньте, и игра с созданием.

7
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Joel Spolsky записал книжный Дизайн интерфейса вызываемого пользователя для Программистов, который является хорошим чтением, и сокращенная версия может быть найдена онлайн.

7
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться
3
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Самым важным, чтобы сфокусироваться на первом был бы поток операций вещей. Попытайтесь найти цели, которые имеет пользователь, и создайте модель максимально эффективного при достижении той цели. Также читайте много вокруг этих из лучших книг для запуска с, Обитатели, выполняют убежище

Я предложил бы много эскизов здесь. Удостоверьтесь, что Вы сохраняете это упрощенным, чтобы сфокусироваться на том, что и куда вещи помещаются и меньше о том, как они смотрят. Инструмент как balsamiq является большим для быстрых макетов UI. Также пройдите шаблоны UI здесь для предложения понятий, которые работают, книжные Интерфейсы Разработки Tidwells является большим и также Infragistics, новый сайт шаблонов является большими ресурсами

Теперь у Вас есть идея о том, что Вы хотите сделать, теперь время для соединения интерфейса. По пути от первого эскиза до последнего пикселя - всегда пользовательский тест.

И не всегда следуйте инструкциям UI, нормально повреждать их, если у Вас есть серьезное основание. И в последний раз, Вы только получите один бесплатный несвязанный 3D эффект в интерфейсе :)

2
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Построение на ответе Vinay, интеграция с Вашей целевой платформой всегда будут первостепенной важности при разработке интерфейса. Если Вы разрабатывали в Windows, удостоверьтесь, что Вы остаетесь верными взгляду, чувству и ожиданиям удобства использования той платформы. Интерфейсные инструкции всегда будут стартовой точкой, хотя некоторые лучше, чем другие. Для моего денежного эквивалента Инструкции по Интерфейсу пользователя GNOME являются большим набором инструкций к разработке удобных для пользователя интерфейсов, даже если Вы не используете GTK.

На более общих сведениях, изучая хороший дизайн действительно учится распознавать хороший дизайн. Найдите некоторое применение, которое действительно интуитивно и затем подражает их расположению, стилю, и т.д. Затем когда Вы боретесь с тем, как реализовать конкретную опцию, найдите подходящий аналог в том из тех других приложений. Вы захотите обратить особое внимание на проблемы как группировка, переключение вкладок, ярлыки, диалоговая модальность, и т.д. Я думаю, что Вы найдете, что очень немного хороших принципов разработки зависят от языка, который Вы программируете в, кроме того, насколько он может влиять на инструментарий и платформу, для которой Вы нацелены.

1
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Я считал книжный Дизайн Пользовательского интерфейса Spolsky для Программистов, а также классики Windows Interface Guidelines для Опыта пользователя Windows и Разработки программного обеспечения. Последние два являются хорошими справочниками. Книга Spolsky является замечательно интересным чтением и учит Вас, как думать о дизайне пользовательского интерфейса.

За мои деньги, тем не менее, лучший способ разработать пользовательский интерфейс настольного приложения состоит в том, чтобы копировать существующие решения из популярного программного обеспечения. И путем "дублирования", я обращаюсь к двум отличным фасетам - механизм и эстетика.

Что касается механизма, удостоверьтесь свои работы UI путем, люди ожидают, что это будет работать. Например, если у Вас есть treeview, удостоверьтесь работа стрелок клавиатуры для навигации. Если Ваша форма имеет полосу прокрутки, удостоверьтесь, что она отвечает на колесико прокрутки на Вашей мыши. В общем и целом средства управления.NET обеспечивают стандартное поведение по умолчанию, но Вам, вероятно, придется настроить некоторые свойства времени проектирования, чтобы полностью достигнуть этого. У меня была библиотека средств управления, я работал с несколькими годами назад, которые обеспечили стандартное текстовое поле. Что я обнаружил, тем не менее, был то, что текст не был автоматически выделен, когда я снабдил вкладками в управление. Я добавил, что поведение, потому что это - путь I (и мои пользователи) ожидало, что управление будет работать. Заключение в кавычки Spolsky, "непротиворечивость вызывает простоту использования, которая, в свою очередь, вызывает хорошие чувства...", Другими словами, если механизмы Вашего UI не будут соответствовать тому, что ожидают Ваши пользователи, то Ваш UI будет источником разочарования для Ваших пользователей.

Что касается эстетики, я обнаружил, что, фокусируясь на вещах как шрифты, значки, располагая с интервалами между и выравнивание средств управления, выборочное использование цвета (я люблю использовать градиенты), и т.д. могут иметь большое значение для добавления что смысл полировки к Вашему пользовательскому интерфейсу. Я, как было известно, использовал растровые снимки экрана в Краске для измерения дополнения между средствами управления для имитации дополнения в приложениях Microsoft. Когда я обнародую ту информацию коллегам, большинство из них смотрит на меня, как будто я сошел с ума. Но я не могу сказать Вам количество успехов пользовательского интерфейса, которые я имел просто путем фокусировки на том, что все остальные считают незначительным. Я рисую мелом это до простого усиления всего исследования, которое Microsoft когда-либо проводила в подавании их заявок, визуально обращающихся.

Таким образом, моя рекомендация состояла бы в том, чтобы прочитать книгу Spolsky и затем попытаться копировать такое количество приложений Microsoft, как Вы можете. Для настольных приложений это - самый верный подход.

1
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Не торопитесь и посмотрите на другие программные продукты. Каждый год компании как Google и Microsoft выводят миллионы долларов в тестирование удобства пользования. Возьмите то, что они узнали о взаимодействии с пользователем и применяют его к Вашим собственным продуктам/проектам.

Infragistics также просто создал хорошую ссылку для Шаблонов разработки UI, это может быть найдено по http://quince.infragistics.com/.

1
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Можно отослать к инструкциям по Windows UI или Mac инструкции UI.

Mac инструкции UI доступен по http://developer.apple.com/documentation/userexperience/Conceptual/AppleHIGuidelines/XHIGIntro/chapter_1_section_1.html

Инструкции по Windows UI доступны по http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa511258.aspx

Править: Всем нравится Google UI, вот ссылка.

0
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Я думаю, что лучшая идея состоит в том, чтобы практиковать. Мне нравится разрабатывать мои окна на бумаге сначала (пробел или миллиметровка). Используйте линейку и удостоверьтесь, что вещи выравниваются и являются чистыми.

Пример приходит на ум из моего проекта на работе, где я должен был использовать 127 кнопок для представления 127 компьютеров в нашей лаборатории.:/

Задайте вопросы себе здесь, что мне не нравился приблизительно он? Как это может быть улучшено? Мне было нужно выпадающий или поле списка для компьютеров?

Также знайте свои виджеты GUI.

0
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться

Ответы уже дают некоторые замечательные книги по тому, как конкретно разработать интерфейсы. Я хотел бы помочь с некоторыми предложениями помочь Вам улучшить нос для дизайна. Некоторые из них могли бы быть дешево доступной 2-й рукой или чем-то, что можно одолжить локально (я всегда готов предоставить книги людям в Перте, Западная Австралия):

0
ответ дан 3 December 2019 в 18:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: