Как я могу удалить блоки Win32 и очистку WinSxS?

Если вы поместите его в блок if, я буду увеличивать его только при увеличении максимума, позволяя циклу while работать вечно, если каждое значение в массиве больше предыдущего.

11
задан starblue 25 April 2009 в 09:57
поделиться

4 ответа

Очистка не выставляется нигде, что я знаю о. Я даже не уверен, когда это начато автоматически. Возможно, на удалении пакета обновления? Возможно, некоторые администраторы инструмента могут работать? Я действительно забываю.

Так или иначе мое предложение, не борются с ним. Существует столько извилистых поворотов там, что просто не стоит пытаться вернуть дисковое пространство. После того, как удаленный биты все еще в кэше SxS не будут активированы так, они просто тратят впустую пространство.

Это - немой дизайн, но вина Microsoft и не пытается перекомпенсировать.

5
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

Никто не убежден, что Вы можете - за исключением полного, переустанавливают, Ваш каталог bloaty WinSxS устанавливается.

Было долгое "обсуждение" проблемы на technet.

Нет никакой документации формата или любых инструкций, как удалить файлы, которые больше не необходимы - MS, кажется, думает, что дисковое пространство является дешевым. Существует функция самоочистки, но ничей убежденный, она работает, или если бы она делает, это очень консервативно (как Вы надеялись бы, поскольку Вы не хотите, чтобы она повредила Вашу ОС),

Можно сказать, мусорщик, работает путем проверки папки "C:\Windows\winsxs\Temp\PendingDeletes.", как это - то, куда файлы перемещены обновлением окон, или установщик перемещает их в - мусорщик просто удаляет файлы в здесь.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

Вы заметите, что после удаления блока в то время как файлы все еще там, они больше не могут связываться с - таким образом, они просто "подготавливаются", или кэшируются, но не действительно устанавливаются.

Ограбьте и gbjbaanb корректны - Вы не можете вручную вызвать очищение себя. Не пытайтесь удалить файлы сами - существует несколько мест в реестре, где они регистрируются, при этом DerivedData\Components является только одной из многих ссылок.

Я думаю, что правило для Vista очищает, начат услугами TrustedInstaller после 10 минут неактивности машины, после последней операции обслуживания (пакет обновления, текущие исправления, и т.д.). Но это является очень непостоянным, таким образом, это не работает так часто, как это должно. Поэтому просто будьте терпеливы, и файлы исчезнут самостоятельно.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться

Вот статья, это своего рода полное руководство по WinSxS.

Итак, вкратце, вы можете удалить только некоторые компоненты (все их версии находятся в этой папке), и вы можете запустить утилиту для записи моста Service Pack (в Vista она называется VSP1CLN.EXE и поставляется с SP1). Обратите внимание, что после выполнения вы не сможете удалить SP или какие-либо компоненты до даты выпуска SP.

5
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: