Как я фальсифицирую вход для тестирования формы?

Не уверен, что именно вы хотите достичь (может быть слишком много вещей одновременно), по крайней мере, для первой части вашего вопроса: Подсчет ответов по категориям вы можете сделать так:

Для каждого В столбце ответа создайте столбец подсчета, например:

Имя, Response_column_a, count_a, ...

Формула для подсчета: счет запятой + 1

В Excel это может быть достигнуто с помощью следующей формулы: enter image description here

Вы сейчас иметь: 1) количество ответов 2) может генерировать общее количество ответов для каждой категории, например, количество ответов А для Карен.

6
задан Mason Wheeler 31 January 2009 в 15:26
поделиться

7 ответов

DUnit имеет GUITesting.pas whicih, расширяет тестирование, таким образом, можно отправить щелчки, ключи и текст к средствам управления на форме, но это об этом.

В прошлом году там, где упоминания о Зомби среда тестирования GUI, которая использовалась внутренне разработчиками CodeGear, но ничто начиная с Steve не уехало в Фалафель.

6
ответ дан 8 December 2019 в 16:10
поделиться

TestComplete является хорошим выбором. Другой коммерческой опцией для тестирования GUI является SmarteScript:

5
ответ дан 8 December 2019 в 16:10
поделиться

Если нет ничего Deliphi-specic там, и Вам нужна быстрая попытка решения некоторые легкие изучить решения для сценариев как AutoIt. Некоторое время более сложные сценарии, Вы могли бы взглянуть на Тестирование GUI В виде сценария с Ruby.

Но знайте, что Вы не должны тестировать слишком много функциональности через GUI, потому что такие тесты, очень вероятно, повредятся. Если Вы заканчиваете со слишком большим количеством GUI, тестирующего Вас, возможно, должен заново продумать дизайн: Отделите логику от GUI и протестируйте логику непосредственно с некоторой xUnit платформой.

Также взгляните на подобный вопрос об автоматизации тестирования форм окон.

1
ответ дан 8 December 2019 в 16:10
поделиться

хорошо для .NET существует NUnitForms для GUI, тестирующего приложение победы. не знайте открытый исходный код для Дельфи все же.

Завершенный тест может протестировать формы Дельфи, но это не свободно.

1
ответ дан 8 December 2019 в 16:10
поделиться

Кажется, что DUnit имеет некоторую функциональность gui-тестирования: delphiextreme.com

1
ответ дан 8 December 2019 в 16:10
поделиться

Существует 2 части к этому, во-первых как Вы автоматизируете GUI, и во-вторых как я затем 'тестирую' ли его работа работы/не.

Firtsly: Для автоматизации GUI на окнах пытаются использовать AutoIT. Это - бесплатный инструмент для управления интерфейсами окон, отправляя событиям ввода с клавиатуры и т.д. http://www.autoitscript.com/autoit3/

Во-вторых: Тестирование является большим полем, и я не попытаюсь провести Вам ураганную экскурсию. Но механика управления GUI и тестирования результатов могла быть обработана с помощью Него, встроил Основной как язык или при помощи его в сочетании с языком как Ruby и TestUnit (рубины встроенная платформа поблочного тестирования).

1
ответ дан 8 December 2019 в 16:10
поделиться

Не точно ответ на Ваш вопрос, но существует очень хорошая страница (по моему скромному мнению, конечно) об Архитектуре GUI Martin Fowler, показывая "Скромное Представление" архитектура как последняя запись, которая приспособлена конкретно к разработке программного обеспечения, на которой делают пробную поездку. Стоящий изучения.

Это, конечно, не поможет Вам с задачей тестирования, соединены ли все средства управления проводом правильно и обрабатывают все необходимые события, но это должно помочь минимизировать объем кода GUI, для которого действительно нужно тестирование.

0
ответ дан 8 December 2019 в 16:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: