Я должен изучить C++ и Java одновременно? [закрытый]

Ключом к этому является изучение объекта события , который передается - ваш пример этого не делает. Как только вы можете изучить событие, вы можете увидеть диапазон, который был затронут. Затем сравните с любым критерием (ваш находится в пределах A1: L30, то есть в первых 30 строках и в 12 столбцах листа 1):

function onEdit(e) {
  var editedRange = e.range;                 // This is what got edited
  var editedSheet = editedRange.getSheet();  // Ranges belong to a sheet
  if (
    (editedSheet.getName() == "Sheet1")      // correct sheet?
    && (editedRange.getColumn() <= 12)       // column L is number 12
    && (editedRange.getRow() < 30)           // We're on row 30 or less
  ) {
      var time = new Date();  
      time = Utilities.formatDate(time, "GMT", "HH:mm:ss");    
      editedSheet.getRange("K17").setValue(time);
    }
}

8
задан Coral Doe 28 September 2012 в 08:07
поделиться

15 ответов

Я не вижу настоящей проблемы с этим. Как добавленная премия Вы сможете прочитать книги соответствующие разделы рядом и видеть, как они сравнивают и контрастируют различия в том, как языки обрабатывают вещи.

Например, поскольку Вы читаете об указателях в C++, который это могло бы помочь Вам визуализировать, как ссылочные типы Java работают до известной степени.

Не расстраивайтесь Ваша школа преподает C++, быть благодарной. Читайте, Опасности Школ Java. Вы не в технической школе, надеющейся учить самый горячий язык момента. Вы там для изучения информатики. Моя школа преподает Java как вводный язык, и я думаю, что это - огромная ошибка. Мы должны изучать C вместо этого поэтому к тому времени, когда мы представлены Java (в, говорят, Объектно-ориентированный класс), мы будем знать то, что на самом деле продолжается, и ничего "волшебного" не происходит для нас.

Знание, которое Вы получаете в своем градусе, и даже от использования C или C++, превысит последний "популярный" язык.

27
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Я провел годы каждая работа в C-> C++-> Java и теперь C#.

IMO, C++ является превосходным первым языком, потому что Вы узнаете настолько больше о том, что продолжается под капотом (вещи как указатели и "куча", которая скрыта в Java и C#), все еще с помощью объектно-ориентированного языка. Я рекомендую погрузить себя в C++, пока Вы находитесь в классах C++.

Я - также защитник изучения некоторого ассемблера также. Даже в Java или C# там случаи, когда полезно погрузиться вниз к уровню ассемблера в отладчике.

После того как Вы знаете C++ хорошо, Java и C#, и другие статические языки пойдут легко Вам. Более твердая часть будет изучать, как эффективно использовать в своих интересах библиотеки, которые идут с этими языками.

Я оставлю предмет динамических языков другим, так как у меня нет опыта говорить от.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Я рекомендую Вам, конечно, изучить обоих. Если Ваш курс C++ будет закончен, то Вы будете лучшим программистом Java и получите некоторую работу, сделанную с нею. Если Вы все еще запутываетесь, можно все еще прекратить читать книги Java, пока курс не закончен.

Я всегда при изучении C++ и других языков одновременно и весело проведения время с ним. Я, конечно, сказал бы, что изучаю что-то вместо того, чтобы быть смущенным им.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Каким образом я не вижу рекомендаций изучить C#? Если что-нибудь я изучил бы C++ и C# одновременно. Я думаю, что Вы не должны полагаться всего на один или два языка, все же. Изучайте новый каждый год или около этого. После того как у Вас есть власть на ООП и шаблонах разработки, языки становятся тривиальными (главным образом). Затем у Вас может быть больше чем одно резюме. Необходимо ли также думать о том, что Вы хотите сделать точно... веб-разработку? материал низкого уровня? Создание драйверов устройств? Расширьте свои горизонты немного и выполните развертку в то, что делает ВАС, как программист, галочка.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Просто изучите C++ прямо сейчас, если Вы думаете, что могли бы получить запутанное изучение этих двух языков одновременно. Вы не хотите подвергать опасности свои классы.

Позже, к концу семестра или после него, займите несколько дней для изучения Java также. Это не грандиозное предприятие. После того как Вы знаете C++, это будет легко и быстро для изучения Java. И у Вас есть что-то для нетерпеливого ожидания: Java имеет более чистый синтаксис и легче понять (никакие указатели и т.д.).

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Просто спросите себя, как легкий это должно изучить понятия для Вас в настоящее время. Как глубоко понимание, что Вы добираетесь?

Если Вы поймете хорошо, то это будет легко для Вас к distingish и разделит их. Если это несколько трудно для Вас, хотя, можно, вероятно, запутаться.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Изучение любого количества различных языков всегда является хорошей практикой. Это может помочь Вам лучше поглотить понятия и теорию позади того, что Вы изучаете вместо того, чтобы фокусироваться на синтаксисе и ключевых словах. Однако идеи достаточно подобны, но может быть печально изучить обоих одновременно, потому что можно транспонировать синтаксис, когда Вы идете.

Основным различием является сборка "мусора", и я думаю, после того как Вы изучаете C++, Вы учитесь и понимать и ценить преимущества собравшей "мусор" системы. Попытка изучить Java одновременно может смутить или расстроить Вас. Изучите ключевые понятия, получите хорошую твердую опору с C++, затем идите дальше к Java, когда Вы будете готовы.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Если Вы будете умны, то Вы не запутаетесь.

На самом деле я сказал бы - учат другой язык также, Perl или Python.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Если Вы не запрограммировали, прежде просто изучают C++. Это имеет большинство основных вещей, плюс которые имеет JAVA немного больше. Когда Вы будете иметь к властям с C++, JAVA будет легок.

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

100 Java к 1 C++? Я просто искал по dice.com, и это возвратилось 9322 для Java и 4777 для C++. Предоставленный, Java больше пользуется спросом, но отношение близко к 2:1. Кроме того, существует также сторона "предоставления" уравнения - существует больше программистов Java, конкурирующих за положения.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Существует не обязательно больше заданий Java, чем задания C++, это варьируется значительно от региона до региона; где Вы смотрите?

Я думаю, что C++ является большой основой, и что изучение Java было бы легче, после того как Вы знаете C++, и что это обычно - более легкий язык для изучения. Если у Вас есть способность для программирования, можно выучить оба языка одновременно.

Однако (и это - большое однако), если большая часть фактического программирования Вас делает в школе, находится в C++ (homeworks, проекты, и т.д.), и Java - что-то, что Вы будете делать как хобби и менее часто, Вы закончите тем, что были лучше в C++.

Когда Вы переходите к собеседованиям, лучше быть хорошим на одном языке, чем быть посредственным в обоих.

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Изучите C++ сначала. Изучите C, также. Изучите Lisp или Схему. Java будет куском пирога после этого.

6
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Вот статья, я нашел воодушевление.

Даже если это немного длинно и не действительно точечно - по Вашему вопросу, я надеюсь, что Вы будете видеть ответ в нем. Удостоверьтесь, что Вы читаете его в конец. Это стоит считать.

5
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

C++ является языком, который занимает недели для изучения и годы ведущему устройству. Так раньше Вы входите ранее, Вы освоите его.

Не запутывайтесь метриками числа заданий. Отношение скучных к интересным заданиям, вероятно, также от 100 до 1, как Вы заявили. Также в эти дни высокоуровневых вещей, зная низкоуровневые платежи.

По моему скромному мнению, большинством интересных (программирование) задания там являются задания C++. Хотя могут быть некоторые интересные проекты в Java или c#, большинство из них имеет дело с перемещающимися данными (от DB до HTML или gui, назад к DB...). Это зависит от того, что делает Вы хотите программировать для жизни ;-).

Если Вы интересуетесь робототехникой, машинным зрением, компьютерная графика... определенно необходимо пойти C++.

8
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Как студент и программист, я должен сказать, что слишком легко быть отвлеченным различными технологиями.

При выполнении C++, необходимо прилежно учиться для этого, иначе Вы в значительной степени откладываете путем изучения Java.

C++ имеет целый набор вещей, которые Java не имеет, и если Вы учитесь - Вы не собираетесь получать метки, если Вы начинаете писать Java в своих тестах C++!

Мой совет состоит в том, чтобы найти проект, для которого можно использовать C++ (возможно, некоторый opengl?) - возможно, существуют некоторые лучшие предложения (я не кодирую в C++). Таким образом, Вы будете наслаждаться при изучении того, что необходимо изучать :)

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: