Как распределить '.desktop' файлы и значки для пакета Python в Gnome (с distutils или setuptools)?

Проблема здесь в том, что hellofile не отслеживается в feature2, но существует в master. -m разработан для обеих веток, имеющих некоторые изменения в отслеживаемом файле. Теперь это изменение может или не может быть организовано, но отслеживается в нашем рабочем дереве. Наоборот, я надеюсь, что имеет смысл, что если бы обе ветви добавили и зафиксировали какую-то версию файла, у нас был бы стандартный конфликт.

Если файл не отслеживается по крайней мере в обеих ветвях, то трехстороннее слияние, по-видимому, разрешает конфликт как git checkout --ours ... подробнее об этом в разделе для обсуждения.

То есть, делая это в вашем примере,

$ echo "world" > hellofile
$ git checkout -m master

вы фактически (не на самом деле) говорите, что игнорируете изменения в неотслеживаемом файле текущих рабочих каталогов. Однако, если бы вы отслеживали hellofile в обеих ветвях и делали ваши изменения,

$ `echo "world" > hellofile"
$ `git add hellofile`

вы бы получили конфликт, который выглядел бы примерно так:

<<<<<<< master
hello
=======
world
>>>>>>> local

Я собираешься предположить, что это то, что ты собирался; он был правильно помечен как конфликт слияния. Тем не менее, ваши изменения были перенесены в обе ветви без каких-либо обязательств.


Обсуждение

В документации не сказано, что это задумано, но ваша проблема заключается в поведении. Я думаю, что это, вероятно, упущение / ошибка с их стороны. Похоже, они имеют в виду

"Однако, с этой опцией, выполняется трехстороннее слияние между текущей веткой, вашими проиндексированными файлами и новой веткой, и вы будете в новой ветке. "

blockquote>

Прочитав этот пост: Можно ли использовать git diff для неотслеживаемых файлов? , я собираюсь предположить, что на самом деле В схеме слияния происходит то, что в файле рабочего каталога на самом деле нет действительного большого двоичного объекта в индексе, который можно рассматривать как нечто для слияния, и поэтому для всех намерений и целей «игнорируется».

Редактировать: Вот только что заданный вопрос со схожей головоломкой: Почему git checkout < < file > > не работает, когда тот же файл находится в индексе?

9
задан Brutus 9 June 2014 в 09:12
поделиться

2 ответа

В целом да - все лучше, чем автоинструменты при разрабатывании проектов Python.

У меня есть хороший опыт с setuptools до сих пор. Однако установка файлов в фиксированные местоположения не является силой setuptools - в конце концов, это не что-то, чтобы создать installaters для приложений Python, но распределить библиотеки Python.

Для установки файлов, которые не являются файлами данных приложения (как изображения, файлы UI и т.д.), но обеспечивают интеграцию в операционную систему, Вы более обеспечены с использованием реального упаковочного формата (как об/мин или deb).

Тем не менее ничто не мешает Вам иметь процесс сборки на основе setuptools и небольшого make-файла для установки всего в ее законное место.

1
ответ дан 4 December 2019 в 23:08
поделиться

Пробовали ли вы Node Access или Content Access ?

-121--3579186-

Как вы обнаружили, HTML на JLabel ограничен форматированием и не поддерживает < область > тэгов. Для изменения текста каждые несколько миллисекунд необходимо использовать функцию SwingWorker или ExecisingService .

-121--3383527-

Можно попробовать использовать python-distutils-extra . Модуль DistUtilsExtra.auto автоматически поддерживает файлы .desktop, а также файлы Glade/GtkBuilder .ui, модули и скрипты Python, файлы с прочими данными и т.д.

Он должен работать как с Distutils, так и с Setuptools.

1
ответ дан 4 December 2019 в 23:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: