WCF - преимущества и недостатки

Вам следует использовать наследование шаблонов для отображения панели поиска повсюду на веб-сайте и глобальную настройку URL-адреса для ответа на поисковые запросы.

Самая мощная и, следовательно, самая сложная часть механизма шаблонов Django - это наследование шаблонов. Наследование шаблонов позволяет создавать базовый «каркасный» шаблон, который содержит все общие элементы вашего сайта и определяет блоки, которые дочерние шаблоны могут переопределять.

blockquote>

См. эту ссылку для получения дополнительной информации

.

15
задан pnuts 24 September 2014 в 00:57
поделиться

7 ответов

Для меня случается так, что Ваш код для передачи через SOAP, WS*, TCP, MSMQ, Именованные каналы или любой другой транспорт позже является тем же.

4
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

Основное преимущество: После того как Вы преобладаете над кривой обучения, WCF делает относительно легким выставить и использовать компоненты программного обеспечения. т.е., Учитывая компонент печет функциональность в Контракт на Обслуживание WCF, разработчик может выставить тот же самый компонент в - proc, через процессы на единственном поле, через интранет Windows, или всюду по Интернету все, просто изменив хосты и конфигурационную информацию. Аналогично для клиентов упомянутого компонента легко использовать его в любом из тех сценариев также.

Основной недостаток: кривая обучения. WCF кажется очень пугающим многим разработчикам, когда они сначала начинают изучать его. Я сделал несколько неудачных начал, пытающихся войти в "Programming WCF Services" Juval Lowy. Хотя я нашел, что понимание прибыло быстро, после того как я начал на самом деле создавать и использовать компоненты.

Ключевая вещь помнить состоит в том, что WCF позволяют нам, Вы пишете некоторый хороший функциональный код и переносите его в компонент, который можно затем относительно легко использовать примерно где угодно с примерно любой суммой безопасности, надежности и длительности.

По сравнению с тем, что мы были вынуждены использовать ранее, WCF является fantasitc!

7
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

Главное преимущество состоит в том, что WCF предоставляет единственный последовательный доступ к технологиям связи окон для разработчиков, таким образом, разрешающих более легкую разработку приложений SOA. Microsoft абстрагировала много слесарно-водопроводных работ, чтобы включить это.

Недостаток состоял бы в том, что, WCF является реализацией Microsoft SOA, и следовательно его API только управляет MS, который делает совместимость немного трудной. Кроме того, для развертывания приложений WCF Вам будет нужно больше базовых аппаратных ресурсов на платформе, на которой будут работать приложения WCF, так как существует дополнительный слой абстракции для контакта с.

4
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

Я не думаю, там, как предполагается, свойственные компромиссы кроме необходимости использовать WinStack. WCF, как предполагается, заменяет и дистанционную работу.NET и веб-сервисы стандарта трясины (или скорее WCF может также сделать веб-сервисы),

1
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

преимущества

  • Ее сделанное из большого количества различных компонентов, таким образом, можно создать новые компоненты для безопасности, транспорта, аутентификации
  • Быстрее, чем ASMX
  • Масштабирование/Выравнивание нагрузки поддержек
  • Его Совместимость, для Java, и больше..

недостатки - бит кривой обучения для приобретения знаний обо всей другой транспортной спецификации типов/безопасности.

Если бы Вы хотите что-нибудь быстрее, что необходимо было бы перейти к уровню TCP

Отредактируйте также его твердое для понимания с параллелизмом, чтобы сделать со связанными клиентами

2
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

Преимуществом является стандартная архитектура для приложений SOA. Можно настроить компоненты архитектуры для включения соединения с любым видом клиентов не-Windows, однако существует крутая кривая обучения.

1
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться

Мне было легко очень настроить и учиться. У меня был веб-сервис, работающий через несколько часов без любого опыта с помощью WCF. Я могу сделать это через несколько минут теперь.

Оборотная сторона этого - то, что я все еще знаю почти ничего о веб-сервисах. Это может обернуться и укусить Вас позже. Его очень легкое для создания неправильных проектных решений на основе неправильных предположений о том, как работают вещи. Очень легко поддержать состояние в Ваших классах обслуживания, например, но это вызовет проблемы масштабирования позже.

0
ответ дан 1 December 2019 в 03:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: