Проблемы с пакетом Windows Installer

Чтобы достичь ожидаемого результата, используйте опцию ниже с заменой, разбиением и нарезкой

  1. Добавьте двойной пробел перед 'I', используя replace
  2. Разбить на двойной пробел, используя split ('' )
  3. удалить первую пустую строку, используя слайс (1)

var str = "Item 1Item 2Item 3Item 4Item NItem N-1"

let arr = str.replace(/\I/g, '  I').split('  ').slice(1);

console.log(arr)

codepen - [111 ] https://codepen.io/nagasai/pen/qLzKwJ?editors=1010

10
задан Peter Mortensen 24 November 2015 в 12:16
поделиться

4 ответа

Вы могли попытаться запустить MSI в командной строке и получить файл журнала.

как так: MSI: msiexec/i (Имя файла. MSI)/l*v (filename.TXT)

4
ответ дан 3 December 2019 в 14:44
поделиться

Фон:

Я заметил то же самое сообщение, когда файл установщика MSI не был загружен полностью, или был поврежден моей антивирусной программой или был искажен моим клиентом FTP.

Сообщение об ошибке на самом деле прибывает из msiexec.exe, который является исполняемой программой системы Windows Installer, которая на самом деле интерпретирует файлы установщика MSI и устанавливает программное обеспечение на цели машина (машины) клиента.


Проверять целостность файла MSI:

Вычислите MD5sum известного - хорошая копия Вашего файла установщика MSI с помощью чего-то как md5.exe. Сделайте, чтобы клиент сделал то же самое для своей копии и затем сравнил хеши. Если результаты отличаются, то копия клиента файла установщика MSI положительно повреждена.


Например:

На Вашем конце:

C:\Documents and Settings\yourbox\Desktop>md5.exe AcroRead.msi
C587C739666E26B2A9B1F5BBAF358808  AcroRead.msi

На конце клиента:

C:\Documents and Settings\theclient\Desktop>md5.exe AcroRead.msi
90AFFBD9A1954EC9FF029B7AD7183A16  AcroRead.msi
13
ответ дан 3 December 2019 в 14:44
поделиться

Это сообщение об ошибке брошено msiexec, если это обнаруживает, что файл MSI повреждается. Это может сделать это, потому что все файлы MSI имеют контрольную сумму, и некоторые даже снабжены цифровой подписью.

Такое повреждение файлов MSI, к сожалению, происходит много. Не только из-за облупленных сетевых соединений при загрузке, но и чаще всего вирусными сканерами, которые вмешиваются в саму загрузку - если они пытаются 'санировать' поток данных, Вы закончите с поврежденным MSI.

Единственный способ зафиксировать это состоит в том, чтобы повторно загрузить файл MSI и возможно отключить вирусный сканер / брандмауэр для той загрузки. Можно проверить на вирусы после того, как файл MSI сохранен на диске, прежде чем Вы попытаетесь установить его.

5
ответ дан 3 December 2019 в 14:44
поделиться

Я тоже столкнулся с этой проблемой («MainEngineThread возвращает 2»). Эта ветка была полезна, чтобы сузить проблему, но я не решил ее полностью.

В нашем случае мы подозреваем, что проблема связана с BitLocker и / или вызовом msiexec с относительными путями (например, «msiexec / i .. \ foo.msi»). Запуск «.. \ foo.msi» работает напрямую, запуск «msiexec / i foo.msi» в соответствующей папке также работает.

Может быть, эти подсказки помогут кому-то другому. В нашем случае мы изменим структуру каталогов, чтобы избежать символа «..».

8
ответ дан 3 December 2019 в 14:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: