ASP.NET MVC = Классик ASP с библиотекой классов.NET. В самом деле?

попробуйте это

[style.color]="message.length > 0 ? 'white' : 'red'"  
12
задан Perpetualcoder 30 April 2012 в 08:33
поделиться

7 ответов

В ASP "Представление" получает запрос. В ASP.NET-MVC контроллер получает запрос, впоследствии он может принять решение из многих различных взглядов создать ответ.

Это разделение обработки Запроса от обработки Ответа очень отличается от ASP.

20
ответ дан 2 December 2019 в 03:14
поделиться

Тот аргумент работает под предположением, что все там находятся в MVC, Представления.

Действительность - то, что представление является одной маленькой частью загадки и размышлением, что это - все это, показывает глубокое отсутствие понимания и шаблона и платформы. Вы не можете привести, что аргумент без первого обучения человека, и в процессе обучения аргумента станет irrelivent.

Для обращения к самому сообщению в блоге, да, Вы действительно теряете большую функциональность путем отказа от богатых средств управления, особенно если Вы говорите о средствах управления, Вы купили от стороннего поставщика. Однако в наше время существуют полные комплекты виджетов JavaScript там, которые так же хороши, если не лучше затем что-либо доступное для asp, и они свободны. Не только, что, но и использование ASP.net означает вложиться в чрезвычайно сложную платформу, которая работает приблизительно 90% времени. Проблема с этим состоит в том, что 90% никогда не достаточно ни для чего не тривиального, и работающий вокруг платформы, для которой дополнительные 10% могут жить ад. Другая вещь состоит в том, что производительность, которая идет с покупкой в ту сложность, абсолютно плачевна.

Сравнения между MVC и ASP.net должны быть между виджетами по сравнению с хорошей архитектурой, гибкой прямой разметкой и хорошей производительностью. Если Вы нуждаетесь в тех виджетах, то придерживаетесь ASP.net, Господь знает, что это не уходит в ближайшее время. Если Вы будете довольны веб-технологиями как HTML, JavaScript и CSS, теряя технологии из виджетов поля, то высосет, но что Вы получаете, значительно перевесит то, что Вы теряете.

12
ответ дан 2 December 2019 в 03:14
поделиться

Сообщение в блоге не основано на очень полном понимании платформы MVC. MVC способствует хорошему разделению проблем, код, который содержится в файлах Представления, должен быть очень простым; Все фактическое кодирование происходит в контроллерах. Автор сообщения в блоге говорит, что истинная сила ASP.NET была средствами управления, я буду утверждать, что сила была управляемой событиями моделью, и презентация среды с сохранением информации выше почти не сохраняющую состояния среду. MVC поддерживает эту силу, также продвигая еще больше разделение от фактического UI.

9
ответ дан 2 December 2019 в 03:14
поделиться

Плюс, по-моему, было бы более трудно поддержать приложение, после того как у Вас есть классический ASP как код, плавающий в HTML страницы.

Я могу согласиться, что поддержание страницы с запутанным кодом может быть более трудным.

Но ASP.NET, Представления MVC все еще компилируются как ASP.NET WebForms, - это - большая разница о ASP 3, и Вы имеете IntelliSense в наличии в .aspx.

Полное обслуживание приложения с MVC на самом деле намного более просто. Намного легче создать модульные тесты на Вас, кодируют, который может создать хорошую сеть для ловли ошибки (и также увеличить уверенность разработчиков, которые кодируют действительно работы).

Очень легко создать страницу в Веб-формах, но много раз более трудно протестировать код позади страницы.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:14
поделиться

Существуют значительные, фундаментальные различия в дизайне между классическим ASP и ASP.NET MVC. Старшим значащим различием является разделение бизнес-логики от логики дисплея. В классическом ASP оба типа логики были, по большей части, смешаны в метке. В ASP.NET MVC - используемый правильно - единственный код в компоненте представления - то, который потребовал для рендеринга страницы. Бизнес-логика, выбор данных, чтобы казаться, на странице и логике интерпретировать и обработать исходные данные, найдена в контроллерах и модели.

Из-за этого различия ASP.NET MVC значительно увеличивает тестируемость кода и по классическому ASP и по WebForms. Вся бизнес-логика найдена в классах, которые отделяются из механизма визуализации и могут таким образом быть более легко протестированы через модульные тесты. В классическом ASP и WebForms, до одной степени или другого, большая часть этой логики найдена на странице или в коде - позади, который более трудно протестировать.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:14
поделиться

Я - исходный автор того сообщения в блоге и здесь являюсь моими представлениями о нем:

ASP.NET MVC является другой платформой, предназначенной для другой аудитории и целей. Основной целью ASP.NET, которому вручает MVC, является разделение проблем и тестируемости. Код представления и код соединения HTML действительно создают запутанный код, но необходимо всегда сохранять представления как маленькие компоненты. Это поможет отладить приложение и найти проблемы вместо того, чтобы сохранить все представления на той же странице и создать путаницу.

ASP.NET MVC должен был бросить много мощных средств управления ASP.NET. Но к счастью многие библиотеки JavaScript выпустили новые прохладные средства управления, которые будут включены в ASP.NET MVC.

Программное обеспечение - все о торговле offs. Вы торгуете ASP.NET мощные средства управления, управление состоянием отображения, Обратные передачи и т.д. с полным контролем над циклом запроса/ответа. Если Вы довольны ViewState, проблемами Обратной передачи и не заинтересованные поблочным тестированием затем, возможно, ASP.NET, MVC не для Вас.

Также с происходящим IronRuby я рассматриваю ASP.NET MVC как очень мощную платформу.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:14
поделиться

Компонент представления нового ASP.NET, MVC поддерживают синтаксис, который похож на ASP 3.0.

На самом деле этот синтаксис (<% %>) был всегда доступен в ASP.NET WebForms.

Можно все еще использовать средства управления ASP.NET (<asp:control>) в MVC, или можно использовать новый синтаксис (который нечетен, по моему скромному мнению), или используйте другие платформы как NVelocity.

Этот диапазон доступных методов нельзя рассмотреть как старый ASP по.NET BCL.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: