Каков Горячий и Холодный observables?

Тень просто для выделения ориентации LinearLayout в режиме предварительного просмотра, а не при установке приложения.

LinearLayout имеет два варианта ориентации: horizontal и amp; vertical. По умолчанию, если не объявлено, ориентация рассматривается как horizontal, таким образом, показывая тень на обоих вертикальных концах. Точно так же, когда мы объявляем ориентацию как vertical, она показывает тени на обоих горизонтальных концах.

Я не нашел способ отключить его до сих пор. Видимо AS 3.3 этого не обеспечивает. Я все еще попытаюсь найти и посмотреть, смогу ли я отключить тени.

44
задан Matthew Murdoch 23 September 2011 в 12:49
поделиться

3 ответа

Надеюсь, это поможет.

Не могли бы вы дать исчерпывающий определение этих терминов?

См. мое сообщение в блоге по адресу: http://leecampbell.blogspot.com/2010/08/rx-part-7-hot-and-cold-observables.html

когда-либо имело смысл позвонить Публикуйте в горячем наблюдаемом или отложенном на холоде?

Нет, я не могу вспомнить.

Каковы аспекты горячего / холодного конверсии - теряете ли вы сообщения, например?

Можно «потерять» сообщения, когда Observable находится в состоянии «Горячий», поскольку «события» происходят независимо от подписчиков.

Есть ли разница между горячим и холодные определения для IObservable и IEnumerable?

Я не совсем понимаю вопрос. Я надеюсь, что эта аналогия поможет. Я бы сравнил Hot Observable с Eagerly оцененным IEnumerable. то есть список или массив оба с нетерпением оцениваются и заполняются, даже если никто не перечисляет их. Оператор yield, который получает значения из файла или базы данных, можно лениво вычислить с помощью ключевого слова Yield. Хотя ленивость может быть хорошей, по умолчанию она будет переоценена, если второй счетчик пробежит по ней. Сравнивая их с Observables, Hot Observable может быть событием (нажатие кнопки) или потоком температур; эти события будут происходить независимо от подписки, а также будут доступны, если несколько подписок были сделаны на одно и то же наблюдение. Observable.Interval - хороший пример наблюдаемого Cold. Он начнет производить значения только после оформления подписки.Если сделано несколько подписок, последовательность будет повторно оценена, и «события» будут происходить в отдельные моменты времени (в зависимости от времени между подписками).

Какие общие принципы следует учитывать при программировании для холодного или горячего режима?

См. Ссылку в первом пункте. Я также рекомендую вам изучить Publsh, используемый вместе с RefCount. Это позволяет вам иметь возможность иметь семантику ленивого вычисления для Cold Observables, но совместно использовать события, которые получает Hot Observables.

Любые другие советы по горячему / холодному наблюдаемые?

Запачкайте руки и поиграйте с ними. Если вы прочитаете о них более 30 минут, время, потраченное на их программирование, станет для вас гораздо более продуктивным, чем чтение чего-либо еще :)

30
ответ дан 26 November 2019 в 22:15
поделиться

От: Книга Anton Moiseev Разработка “Angular с Машинописным текстом, Вторым Выпуском. ”:

Горячий и холодный observables

Там два типы observables: горячий и холодный. Основное различие - то, что холод, заметный , создает производитель данных для [1 113] каждый подписчик , тогда как горячий заметный создает производитель данных сначала , и , каждый подписчик добирается данные от [1 118] один производитель , запуск от [1 120] момент [1 120] подписка .

Let’s сравнивают наблюдение фильм на [1 123] Netflix к входу кинотеатр . Думайте о себе как наблюдатель. Любой, кто решает смотреть Миссия невыполнима на Netflix, получит весь фильм, независимо от того, когда они поразят кнопку воспроизведения. Netflix создает нового производителя для потоковой передачи фильма только для Вас. Это холод, заметный .

, Если Вы переходите к кинотеатру и showtime, 16:00, производитель создается в 16:00, и потоковая передача начинается. Если некоторые люди (подписчики) опаздывают к шоу, они пропускают начало фильма и могут только наблюдать его запускающийся с момента прибытия. Это горячо заметный .

А холод, заметный , начинает производить данные, когда некоторый код вызывает , подписываются () функция на нем. Например, Ваше приложение может объявить, что заметное обеспечение URL на сервере получает определенные продукты. Запрос будет выполнен только, когда Вы подпишетесь на него. Если другой сценарий выполняет тот же запрос к серверу, it’ll получают тот же набор данных.

А горячий заметный производит данные, даже если никакие подписчики не интересуются данными. Например, акселерометр в Вашем смартфоне производит данные о положении Вашего устройства, даже если никакое приложение не подписывается на эти данные. Сервер может произвести последние курсы акций, даже если никакой пользователь не интересуется этим запасом.

1
ответ дан 26 November 2019 в 22:15
поделиться

Горячие наблюдаемые - это те, которые продвигаются, даже если вы не подписаны на наблюдаемые. Например, движения мыши, тики таймера или что-то в этом роде. Холодные наблюдаемые - это те, которые начинают продвигаться только тогда, когда вы подписываетесь, и они запускаются заново, если вы подписываетесь снова.

19
ответ дан 26 November 2019 в 22:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: