Qcodo по сравнению с CakePHP по сравнению с [закрытым] пехлеви

Ваша функция searchHighestMonth () почти хороша. Но его цикл должен начинаться с 0, а не с 1, как в остальной части вашего кода. Цикл составляет от 0 до 11, если это полный год с 12 месяцами. Кроме того, это будет более читабельным, если вы сохраните текущее максимальное значение дождя в некоторой переменной.

int searchHighestMonth(double inchesofrain[], int monthcount){

    double maxrain = -1.0;
    int max = -1;

    for ( int i=0; i < monthcount; ++i) {
        if ( maxrain < inchesofrain[i] ) {
            maxrain = inchesofrain[i];
            max = i;
        }
    }
    return max;
}

Дополнительное замечание : В реальном производственном коде вы, вероятно, захотите использовать объекты std :: vector, которые сохраняют свой собственный размер, а не простые старые массивы в стиле C.

Дополнительное замечание : если вы хотите дать своему пользователю второй шанс ввести правильное неотрицательное значение количества осадков, вы должны сделать это до , включив это значение в сумму.

5
задан skaffman 11 December 2010 в 21:30
поделиться

7 ответов

Я никогда не слышал о Qcodo.

CakePHP является полнофункциональной платформой с большим автоволшебством, но к сожалению это - одна из самых медленных платформ там. Это также не имеет официальных форумов, и там действительно не настолько занято из сообщества. Это пытается быть клоном Ruby on Rails, но это просто не работает так хорошо с PHP.

Пехлеви является впечатляющим. Это имеет сильное сообщество и корпоративную поддержку. Это очень известно, но это также очень чрезмерно увеличено в размерах (см., что сравнительный тест), таким образом, это имеет умеренную производительность. Из того, что я слышу, хотя, Вы можете использовать компоненты отдельно, не используя целую платформу и можете даже использовать их с другими платформами!

Я использую CodeIgniter на работе, и я люблю его. Это - безусловно большая часть новичка дружественная платформа, и с Вашим опытом CakePHP это должен быть бриз. Это имеет очень хорошую документацию, которая является полной, четкой, и правильно написанной. Существует несколько функций, которые это не имеет (такие как ORM), который имеют другие платформы, но CI имеет одно из самых активных сообществ платформы, которые я видел. Так как легко записать библиотеки для него, можно найти, что библиотека делает в значительной степени что-либо, что Вы хотите к - ORMs, аутентификация, и т.д. Для добавления к этому, если Вы хотите ORM для CI, я рекомендую DataMapper.

Можно также хотеть проверить Kohana. Это - ответвление CodeIgniter. Это - строго PHP5 и имеет ORM и еще некоторые функции. Не использовали его самостоятельно, хотя, но я услышал хорошие вещи.

6
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Мой голос за Qcodo! Некоторое время назад я провел исследование того, что подходит мне лучше всего, и в результате получился qcodo, в настоящее время я не могу сделать проект без рассмотрения вопроса об использовании qcodo или, по крайней мере, его части обработки базы данных, что является абсолютно фантастическим.

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Я использую обе QCodo & Zend Framework

QCodo является платформой MVC генератора кода, много кодов сгенерировано от Вашего проектирования баз данных и производит готовый использовать Форму Поиска и Редактирования для каждой Вашей таблицы базы данных. Это также обрабатывает отношения таблицы базы данных, чтобы предварительно генерировать ряд методов для one-many / many-many отношения между таблицами.

Из-за этих кодов были сгенерированы от Вашего проектирования баз данных, все коды были optimsed для каждого проекта. Короче говоря, Это - платформа database oriented

...................................................

Платформа зенда разработана, насколько я знаю от основателя этого проекта), для отделения всех моделей, и действительно они развертывают много готовых для использования моделей для другого вида проекта, от Zend_ACL (список управления доступом для authenication), к Пехлеви _Search _Lucene, Пехлеви _Service _Twitter, Пехлеви _Service _Flickr, и т.д.). И я думаю, что будет для будущего.

4
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Я использую CodeIgniter главным образом, потому что он имел действительно хорошую документацию и имеет репутацию быть простым в использовании. Кроме того, Rasmus заявили, что это был его фаворит, который является по общему признанию хромой причиной, но у меня не было жалоб.

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Я рекомендую читать функции каждого и определить то, в чем Вы нуждаетесь и смотрящий на примеры кода функций, которые Вы будете использовать больше всего.

Некоторые платформы могут казаться интуитивными Вам, но не другим. Выбор платформы PHP является очень личным выбором IMO.

Я использовал CodeIgniter сам после использования CakePHP в течение некоторого времени. Главная причина для переключения происходила из-за производительности, но CakePHP проделал длинный путь в последние несколько лет, таким образом, это больше - вероятно, не допустимая причина.

[Редактирование: По-видимому, это все еще имеет недостатки производительности, см. сообщение ryeguy и комментарии.]

Я никогда не находил, что Пехлеви интуитивен, и никогда не изучал Qcodo.

Википедия имеет список платформ веб-приложения языком, Вы могли бы найти, что информация помогла Вам решить там также.

4
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Не игнорируйте Symfony, он качается. Я сказал бы, что его самые большие преимущества являются последовательным, "идут с лучшей практикой" подход на каждом уровне, вибрирующей общественной и превосходной документации.

0
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться

Я думаю, что Simfony - лучший фреймворк PHP, хотя я не использовал его. Я использовал в основном Qcodo / Qcubed, но перехожу на Rails, поэтому я считаю Simfony неплохой. Я пробовал Code Igniter, и он прост в использовании, легкий (я полагаю), но у него нет строительных лесов, но теперь это можно изменить. Как сказал другой парень, вы можете использовать внешний ORM, потому что у CI его нет по умолчанию. Zend Framework имеет модульную архитектуру и множество библиотек. Я использовал Zend_ACL, но наследование разрешений было проблемой, поэтому я реализовал свою собственную реализацию, запросы Zend_Lucene не нашли нужных мне данных ... ZF - это фреймворк очень низкого уровня, и ему тоже нужна ORM. Я посмотрел на CakePHP, но я обнаружил, что его интерфейс базы данных не на уровне Propel, Qcodo и Doctrine, но я думаю, что вы можете использовать свою собственную библиотеку.

Обычно я хочу в фреймворке:

  • ORM и объект, обертывающий реальную строку в базе данных ($ objUser-> Name = 'Jack')
  • MVC - большинство из них - это MVC
  • Генераторы кода ( Qcodo отлично подходит для генерации кода из базы данных)
  • Фронт-контроллер, маршрутизация и поддержка URL-адресов (Qcodo его не имеет)
  • Чистый шаблон (Qcodo имеет $ objLabel-> Render (); не настоящие теги)
  • вспомогательные методы, такие как link_to, image_tag и т. д. (Simphony и Ruby on Rails)
  • Перенос базы данных для отслеживания изменений в БД
  • интегрированная среда тестирования для тестирования реального приложения, а не нескольких изолированных функций (Rails делает это и может Simfony)
  • Сообщество и популярность фреймворка.

Большинство опытных разработчиков PHP, которых я встречал, используют Simfony, но это только из моего личного опыта.

В заключение, я бы использовал бит Simfony. Я настоятельно рекомендую попробовать Rails с использованием Ruby или JRuby.

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: