Давление Памяти SQL Server 2005 года и tempdb пишут проблему

Вы можете передать массив в controller.control

Таким образом, окончательный код будет

sliderOne.controller.control = [sliderTwo, sliderThree];

Ссылка на документы: Документы

11
задан Cade Roux 7 March 2009 в 21:38
поделиться

5 ответов

Высокая дисковая длина очереди не означает, что у Вас есть узкое место ввода-вывода, если у Вас есть SAN или NAS, можно хотеть посмотреть на другие дополнительные счетчики. Проверьте SQL Server Городские Легенды, обсужденные для получения дополнительной информации.

1: Следующие операции в большой степени используют tempdb

  • Повторенный создают и отбрасывание временных таблиц (локальный или глобальный)
  • Табличные переменные, которые используют tempdb в целях устройства хранения данных
  • Рабочие таблицы связаны с КУРСОРАМИ
  • Рабочие таблицы связаны с пунктом ORDER BY
  • Рабочие таблицы связаны с пунктом GROUP BY
  • Рабочие файлы связаны с ПЛАНАМИ ХЕША

Эти функции SQL Server 2005 также используют tempdb в большой степени:

  • управление версиями уровня строки (snapshotisolation)
  • индексное восстановление онлайн

Как упомянуто в другом, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ответы читают эту статью о лучшей практике для увеличения tempdb производительность.

2: Рассмотрение суммы свободной RAM на сервере т.е. рассмотрении WMI противостоит Памяти->, Доступные Мегабайты не помогают, поскольку SQL Server будет кэшировать страницы данных в RAM, таким образом, любой сервер дб, который это выполняет достаточно долго, будет иметь мало свободной RAM.
Счетчики, на которые необходимо посмотреть, которые более значимы в сообщении Вам при добавлении RAM к серверу, помогут:
SQL Server менеджер по Instance:Buffer-> Продолжительность жизни Страницы (в секундах) значение ниже 300-400 секунд будет означать, что Страницы не находятся в памяти очень долго, и данные постоянно считываются в с дисков. Серверы, которые имеют низкую продолжительность жизни страницы, извлекут выгоду из дополнительной RAM.
и
SQL Server менеджер по Instance:Buffer-> процент совпадений Кэш-буфера, Это говорит Вам процент страниц, которые были прочитаны от RAM, которая не должна была подвергаться чтению от диска, отношение удачного обращения в кэш, понижается затем 85, будет означать, что сервер извлечет выгоду из дополнительной RAM

3: Да, не может пойти не так, как надо здесь. Наличие tempdb на отдельном наборе дисков рекомендуется. Посмотрите на эту статью KB в соответствии с заголовком: Углубление базы данных tempdb, как сделать это.

7
ответ дан 3 December 2019 в 07:39
поделиться

Да, рекомендация на высоких серверах загрузки состоит в том, чтобы поместить TempDB на отдельный набор дисков от пользовательских баз данных:

Книги SQL Server 2005 года Онлайн: Оптимизация tempdb Производительность

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:39
поделиться

Не непосредственно ответ по Вашему вопросу, но это могло бы быть хорошим советом: Перезапуск Вашего экземпляра SQL Server очистит tempdb, это могло бы быть хорошим началом при исследовании действий, которые сделаны на tempdb.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:39
поделиться
  1. Записи к tempdb могут быть чем-либо. Внутренние хеш-таблицы, временные таблицы, табличная переменная, вызовы хранимой процедуры, и т.д.

  2. Если бы у Вас только есть 250 Megs свободной RAM, то да больше RAM было бы хорошо.

  3. Всегда рекомендуется разделить tempdb и пользовательские базы данных к различным дискам.

Все записи к tempdb будут 64k в размере, поскольку это - размер каждой степени базы данных.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:39
поделиться

Превосходный вопрос, +1

tempdb используется намного в большей степени в SQL 2005 +. По крайней мере: Создайте снимки уровни изоляции, индекс онлайн восстанавливают, чтение ВСТАВИЛО/УДАЛИЛО в триггеры (раньше читал файл журнала!)

Это в дополнение к обычному порядку пунктами, временные таблицы и т.д.

Вы, вероятно, лучше разделили бы свой журнал и файлы данных (также для восстанавливаемости). Больше памяти всегда хорошо, но посмотрите этот определенный материал на 64 бита, Сварливый Старый DBA ниже.

Наконец, и возможно самый важный, вероятно, у Вас может быть конкуренция распределения пространства в tempdb: Объяснения от Linchi Shea и отдела обслуживания ресурсов хранения SQL Server

Последнее редактирование:

Paul Randall добавил запись "Всесторонний tempdb ряд сообщения в блоге", который предлагает хорошие ссылки

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: