тайм-ауты браузера, в то время как приложение asp.net продолжает бежать

Это может помочь с подсказкой Ханны111 :

cd /home/$USER/nagios-plugins-2.2.1 || exit 1
configure  && make && sudo make install

5
задан Sumrak 11 March 2009 в 02:25
поделиться

4 ответа

Кажется, что Вы используете IE, и он испытывает таймаут при ожидании ответа с сервера.

Можно найти, что technet статья корректирует этот предел:

http://support.microsoft.com/kb/181050

ПРИЧИНА

Дизайном Internet Explorer накладывает ограничение тайм-аута для сервера для возврата данных. Предел тайм-аута составляет пять минут для версий 4.0 и 4.01 и составляет 60 минут для версий 5.x, 6, и 7. В результате Internet Explorer не ожидает бесконечно, чтобы сервер возвратился с данными, когда сервер имеет проблему. Назад к вершине

РАЗРЕШЕНИЕ

В целом, если страница не возвращается в течение нескольких минут, многие пользователи чувствуют, что проблема произошла и останавливает процесс. Поэтому разработайте свои серверные процессы для возврата данных в течение 5 минут так, чтобы пользователи не ожидали в течение обширного промежутка времени.

6
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

Вся парадигма сети имеет запрос/ответ. Не запрашивают, ожидают два часа, ответ!

Если работа занимает много времени, чтобы сделать, затем иметь запрос страницы, инициировали работу и затем не ожидают его. Поместите продолжительный код в службу Windows и сделайте, чтобы сервис слушал очередь MSMQ (или используйте WCF с конечной точкой MSMQ). Имейте страницу, отправляют запросы для работы этой очереди. Сервис считает запрос, возможно, запустит новый поток, чтобы обработать его, затем записать ответ другой очереди, файлу, или что бы то ни было.

Та же страница или другая, страница "прогресса" может опросить очередь ответа или файл для ответов, и обновить пользователя, предположив, что пользователь все еще заботится после двух часов.

4
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

Для чего-то, что занимает у этого много времени, я выяснил бы способ сбросить его с ноги через Ajax, и затем периодически начинать работу это - состояние. Фоновый процесс должен обновить некоторую переменную состояния регулярно и хранилище, это - данные в кэше или сессии, когда завершенный. Когда это завершается, и браузер обнаруживает это (через Ajax), имейте браузер, делают реальную обратную передачу (или доберитесь путем изменения location.href), возьмите сохраненные данные и генерируйте страницу.

3
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться

I have a process that can take a few minutes so I spin off a separate thread and send the result via ftp. If an error occures in the process I send myself an error message including the stack trace. You may want to consider sending the results via email or some other place then the browser and use a thread as well.

0
ответ дан 18 December 2019 в 14:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: