WPF ListBox - Получение UIElement вместо SelectedItem

Я полагаю, что это может говорить о некоторых одинаковых принципах, но на разных уровнях детализации. Однако я бы все равно рассматривал Deverdency Inversion как нечто, что стоит само по себе.

В первом случае рассмотрим этот пример - в простой многоуровневой архитектуре у вас может быть уровень представления, встроенный в JavaScript, уровень бизнес-логики, встроенный в Java, и уровень данных в SQL Server. Эти слои могут быть разработаны различными группами людей. Уровень представления знает, как выполнять вызовы API на уровне бизнес-логики, но не наоборот. Уровень бизнес-логики знает, как читать / записывать на уровень базы данных и обратно, но не наоборот. Различие здесь происходит на высоком уровне - вы можете даже назвать это концептуальным.

Во втором случае вы хотите предотвратить сценарии, в которых предположительно универсальный код зависит от конкретных реализаций - и на этом этапе я рассматриваю его как относительно низкоуровневую проблему, которая попадает в область действия конкретного приложения (то есть в коде). не концептуально, как в предыдущем примере). Если у вас есть код, который пишет в базу данных, но вы хотите поддерживать различные реализации - например, MySQL и SQL Server, где каждый из них может иметь некоторые специфические сложности, не делают вызывающий код явно зависимым ни от одного из них - абстрагируют от сложности интерфейс. Это то, к чему обращается Принцип обращения зависимостей (см. Ниже).

    public class UserService {

        public UserRepository repository;

        public void setUserRepository(UserRepository repository) {
           this.repository = repository;  //Is this a MySqlRepository or a SqlServerRepository?  We don't care - the dependency is managed outside and we can change it without changing this class.
        }

        public void persistUser() {
            this.repository.persist(user);  //We just care about the abstraction - the interface.
        }
    }
13
задан Dave Clemmer 31 August 2013 в 17:31
поделиться

1 ответ

Вы ищете свойство ItemContainerGenerator. Каждый ItemsSource имеет экземпляр ItemContainerGenerator. Этот класс имеет следующий метод, который мог бы заинтересовать Вас: ContainerFromItem (экземпляр объекта).

После того как у Вас есть дескриптор к ListBoxItem, можно идти вперед и просмотреть логическое и визуальное дерево. Проверьте Логического Древовидного Помощника и Визуального Древовидного Помощника.

Как Andy, сказанный в комментариях, просто потому что объект существует в Вашем наборе, не означает, что контейнер был сгенерирован для него. Любой вид виртуализации сценария панели поднимет этот вопрос; UIElements будет снова использован через различные объекты. Будьте осторожны с этим также.

14
ответ дан 1 December 2019 в 23:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: