Какой тип изображения я должен использовать когда? GIF, JPG или PNG? [дубликат]

Сначала переопределите шаблон плагина Woocommerce и измените внутри него wp-content / plugins / woocommerce / templates / checkout / form-checkout.php

найдите нужный шаблон и измените текст.

8
задан Community 23 May 2017 в 12:08
поделиться

10 ответов

PNG должен использоваться когда:

  • Вам нужна прозрачность (или 1-разрядная прозрачность или альфа-прозрачность)
  • Сжатие без потерь будет работать хорошо (такой что касается диаграммы или логотипа, или компьютер генерировал изображение),

JPEG должен использоваться когда:

  • Сжатие без потерь не будет работать хорошо (такие как фотография)

GIF должен быть когда:

  • PNG не доступен, такой как на очень старом программном обеспечении или браузерах
  • Анимация необходима

Несмотря на мифы наоборот, PNG превосходит GIF по характеристикам в большинстве аспектов. PNG способен к каждому режиму изображения GIF кроме анимации, и при использовании того же режима изображения, PNG будет иметь лучшее сжатие из-за его начальника, ВЫКАЧИВАЮТ алгоритм по сравнению с LZW. PNG также способен к дополнительным режимам, которые GIF не может сделать, такие как цвет на 24 бита и альфа-прозрачность, но это - то, где необходимо быть осторожными: если Вы забываете преобразовывать в режим палитры, Ваш образ PNG может быть сохранен в цвете на 24 бита, который займет больше места.

Режимы PNG включают (это - просто небольшое подмножество),

  • Цвет палитры 2 - 256 цветов (как GIF)
  • Цвет палитры 2 - 256 цветов, с прозрачным цветом (как GIF)
  • Истинный цвет (цвет на 24 бита)
  • Истинный цвет с альфа-каналом (24 бита окрашивают + альфа-прозрачность на 8 битов),

Для лучшего сжатия в PNG для сети используйте режим палитры. Если Вы находите, что файлы PNG больше, чем эквивалентные файлы GIF, то Вы сохраняете PNG в цвете на 24 бита и GIF в режиме палитры (потому что GIF всегда находится в режиме палитры). Попытайтесь преобразовать в режим палитры сначала.

PNG также имеет другие режимы, такие как цвет палитры с альфа-прозрачностью. Режимы, такие как это не могут быть созданы в Photoshop, но другие приложения могут создать их.

Редактирование 2013: Удаленный набор материала о совместимости IE6.

22
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

XKCD разрабатывают комикс, который объясняет это:

alt text

http://lbrandy.com/blog/2008/10/my-first-and-last-webcomic/

23
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Используйте JPG для фотографий и PNG для всего кроме фотографий. GIF не является действительно очень хорошим форматом, и PNG может заменить его полностью в сжатии и качестве для большинства приложений, но иногда существуют проблемы совместимости, не уверенные, если они были сглажены во всем текущем webbrowsers. GIF может быть считан в основном всем, поэтому именно тогда это очень полезно.

7
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Для кнопок, значков, логотипы используют PNG. Используйте GIF, только если Вам нужны маленькие изображения с анимацией.

PNG может сделать все, что GIF может (кроме анимации, и даже который прибывает в APNG), и должно почти всегда быть меньшим. Если PNG не меньше, чем GIF, то Ваше программное обеспечение может сохранять, это плохо - ищет проножки оптимизации PNG, как PNGOUT и pngnq.

5
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Существуют проблемы с GIF:

  • Это только поддерживает до 256 цветов.
  • Это использует запатентованный алгоритм сжатия.

Но это действительно имеет преимущество:

  • Это может использоваться для отображения анимации

JPEG может иметь более высокую степень сжатия, чем PNG/GIF, но с потерями, как выше демонстрирует мультфильм. Это лучше всего используется для изображений, где артефакты сжатия не примечательны, фотографии, например.

Объединение изображений в структуру и использование CSS для распаковки их уменьшат размер немного и сократят количество запросов к серверу.

4
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Зависит от того, что Вы хотите создать. Как правило, для Вашей веб-графики, пойдите с PNG. Для фотографий JPG прекрасен. 24-разрядный PNG поддерживает альфу transpancy, поэтому если Вы хотите использовать альфа-прозрачность "истинного цвета", это - Ваша единственная опция действительно. 8-разрядные PNGs лучше и меньше, чем GIFs и также имеют в значительной степени те же параметры прозрачности как GIF (панель индексированного цвета), таким образом, нет никакой причины больше использовать GIF (если Вы не делаете... удушье... анимировал gifs?). Remeber формат PNG является сжатием без потерь, таким образом, это будет более хороший взгляд что сжатый JPG. Одна вещь иметь в виду состоит в том, что поддержка PNGs в Internet Explorer 6 и ниже может быть болью, но существует много обходных решений.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

GIF является лучшим для изображений с большим сплошным цветом - JPEG для изображений с большим цветным различием (РЕДАКТИРОВАНИЕ: спасибо, cletus). PNG является более новым форматом и часто лучше, чем любой JPEG GIF - специально для снимков экрана.

См. http://www.ou.edu/class/digitalmedia/articles/CompressionMethods_Gif_Jpeg_PNG.html

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

GIF - без потерь, маленький, но ограниченный 256 цветами, и имеет прозрачность на один бит (прозрачный или не)

JPEG - больше, никакой маленький цветной предел, с потерями. Лучше всего для фотографий.

PNG - лучшая прозрачность без потерь (альфа-канал), но IE6 не поддерживает альфу правильно, только со специальным предложением фиксирует (зафиксируйте здесь).

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

Исторически, GIF был здесь первым, затем JPG, затем PNG.

GIF очень эффективен для изображений с большими площадями того же цвета (белый фон, например), потому что RLL кодирующие сжатия это хорошо. Однако GIF является запатентованной технологией (Unisys) и видит все меньше и меньше использование. Глубина цвета ограничена 256 цветами (я думаю).

JPG и PNG работают хорошо на большинство приложений, но файлы будут больше, чем GIF для очень простой графики. GIF может обработать прозрачность и анимации.

Править: Вы правы - патенты истекли 1 октября 2006.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться

В целом jpeg лучше подходит для фотографий, в то время как gif лучше для графических объектов, кнопок Мне нравится или представленных букв. png хорош в обоих отношениях, но то обсуждение имеет тенденцию становиться немного религиозным, потому что существуют лицензионные сборы, чтобы заплатить при разработке программы, которая читает/пишет gif или jpeg, в то время как png свободен.

Различие находится главным образом в сжатии, gif получает меньшие размеры файла для кнопок, jpeg для фотографий.

Мои лучшие советуют, должен играть вокруг с другим сжатием optioopns предлагаемый всеми тремя форматами и лично убедиться, какой Вы хотите использовать для который цель.

О, и потому что это главным образом о размерах файла: Посмотрите, можно ли протестировать домашнюю страницу от компьютера с низким соединением пропускной способности. Тем путем Вы получаете чувство, если необходимо волноваться о сжатии вообще ;-)

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: