Доступ подключения 2007 к базе данных SQL Server 2008 года

Ошибка возникает в самом начале вашей процедуры в выражении

START TRANSACTION;

Как и в документации говорится:

Новая транзакция запускается автоматически после завершения транзакции с использованием этих команд, поэтому отдельной команды START TRANSACTION не существует.

blockquote>

Это должно ответить на ваш первый вопрос.

Что касается второго, когда вы находитесь в ветви исключений, вы фактически откатили субтранзакцию, которая началась с BEGIN, который принадлежит предложению EXCEPTION (или после последнего COMMIT). Вы все еще в транзакции, поэтому вы можете выдать COMMIT и ROLLBACK.

К твоему третьему вопросу: нет, нет способа зафиксировать все до последнего исключения & rdquo ;. Вы можете получить это, только обернув каждый оператор в блок BEGIN ... EXCEPTION ... END, но это серьезно ухудшит вашу производительность (не считая код нечитабельным).

Используйте BEGIN ... EXCEPTION ... END блоков разумно, когда вы ожидаете, что оператор может потерпеть неудачу.

5
задан CJM 11 March 2009 в 16:33
поделиться

4 ответа

Не должно быть никакой проблемы с соединяющимся Доступом 2007 к базе данных SQL Server 2008.

Необходимо удостовериться что:

  1. Ваша база данных SQL Server 2008 доступна, т.е. что она не заблокирована вниз и что это доступно для машины (машин), где у Вас будет свое приложение Доступа 2007 года.
    Несколько вещей проверить:

    • В SQL Server 2008 перейдите к Свойствам> Соединения>, Проверка "Позволяет удаленные соединения этому серверу".
    • Включите TCP/IP в Менеджере конфигурации.
    • Удостоверьтесь, что брандмауэр позволяет входящие соединения на порте TCP 1433.
    • Можно также запустить Сервис Браузера SQL Server, таким образом, экземпляр SQL Server может быть найден.
  2. Вы создали DSN ODBC (Система DSN) использующий административное средство Windows ODBC. При работе системы на 64 бита удостоверьтесь, что Вы используете версию на 32 бита ODBC для создания DSN, иначе это никогда не будет видимо к Доступу, который является приложением на 32 бита.

  3. После того как Вы создали ссылку ODBC (и протестировали ее работы) на машине, где Доступ установлен, можно просто связать таблицы: В Доступе 2007, на Внешней вкладке ленты Данных> импорт> Больше> База данных ODBC.
    Затем выберите DSN, который Вы создаете для своей базы данных SQL Server 2008 и выбрали, какие таблицы Вы хотите связать.

2
ответ дан 14 December 2019 в 09:01
поделиться

Одно решение (хотя это не может относиться к SQL Express) состоит в том, чтобы использовать Проект Данных Доступа, хотя в 2007 дело не в этом интуитивный, как сделать это.

Создайте новый (пустой) DB, а скорее, чем принимают значение по умолчанию .accdb расширение, изменяют его на .adp. Можно также выбрать Проект Данных Доступа (.adp) формат при использовании диалогового окна обзора для установки расположения файла.

После того, как созданный, Вас спросят, хотите ли Вы связаться с DB SQL... остальное является довольно обладающим интуицией, но спросите для получения дальнейшей информации, если Вы должны.

0
ответ дан 14 December 2019 в 09:01
поделиться

Ребята - вы действительно должны проверить, работает ли это, прежде чем запускать случайные ответы. Требуется всего около минуты, чтобы запустить проект Access и обнаружить, что он на самом деле не легко подключается к SQL 2008.

Существует множество причин использовать проекты вместо ODBC, но вот несколько:

  • Существование DSN на машинах развертывания не может быть гарантировано
  • Сетевой трафик - по умолчанию не выполняется сквозные запросы
  • Плохая поддержка хранимых процедур

При условии, что соответствующие протоколы включены, решение состоит в том, чтобы перейти к Откройте вкладку «Дополнительно» диалогового окна «Связь с данными» и удалите значение в настройках сетевой библиотеки.

3
ответ дан 14 December 2019 в 09:01
поделиться

Рэй, Причина, по которой вы не видите свою базу данных, связана с разрешениями. Вам необходимо предоставить имя пользователя, которому вы используете доступ к своей базе данных. В MS SQL Server Management Studio разверните базу данных, которую вы создали, и перейдите на вкладку безопасности, чтобы настроить имя пользователя, которое вы используете. Либо добавьте его, либо создайте нового пользователя

Надеюсь, это поможет ....

1
ответ дан 14 December 2019 в 09:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: