JavaScript может загрузить данные XML из стороннего домена?

Вы пытались использовать сервисный фильтр?

[ServiceFilter(typeof(FilterClass))]

Не уверен, что то же самое для asp.net mvc 4, но это то, как это делается в ядре asp.net: https : //andrewlock.net/injecting-services-into-validationattributes-in-asp-net-core/

5
задан Robinicks 19 March 2009 в 01:46
поделиться

4 ответа

Вы можете использовать технику, описанную в моем сообщении в блоге Неписаное руководство по Yahoo Query Langauge

Вы должны запросить данные XML таблица с таким статусом yql:

 выберите * из xml
 where url="http://path/to/xml
Then you would add a script tag to your html (can be done with document.createElement('script')) with a src http://query.yahooapis.com/v1/public/yql?q={your yql here}&format=json&callback={your function here} where {your yql here} is replace with a URI Encoded version of you yql statment.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:47
поделиться

Простой способ сделать это должно проксировать запрос через сервер, на котором находится Ваша страница. Шаги:

  1. Запишите, что серверный сценарий выполняет запрос HTTP на RSS ленте, когда тот сценарий сам является запросом (т.е. через получают или отправляют),
  2. Используйте ajax, чтобы запросить серверный сценарий или просто назвать его из основного сценария для той страницы.
  3. Серверный сценарий затем возвращает источник канала в некоторой визуализуемой форме.
  4. Получите прибыль!

На IE 8 и FF 3.1 (не бесспорный), возможно выполнить эти запросы через специализированные перекрестные вызовы сайта, но последнее поколение браузеров все еще вызовет проблемы. См.:

http://dannythorpe.com/2009/01/15/ie8-cross-domain-request-support-demo/ http://ejohn.org/blog/cross-site-xmlhttprequest/ Функция ограничивается в FF 3.0, неясном, если это вернется в 3,1

Однако шаги выше, как гарантируют, не столкнутся с любым браузером безопасность CSS, за счет некоторой задержки и дополнительной нагрузки hw на Ваш сервер.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:47
поделиться

Я не уверен в JS, но я знаю, что можно использовать одни из API Google, и у них есть RSS-ридер. Я знаю, что это, вероятно, не то, что Вы хотите, а если Вы прочитываете документацию, Вы можете надевать свой ответ, как это работает.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:47
поделиться

Не напрямую. Вы можете использовать предложение Даны о проксировании запроса или изучить метод JSONP, который, по сути, обертывает возвращаемый объект JSON в настраиваемую функцию обратного вызова, запрошенную тегом сценария, который вы вводите в свою DOM. Большинство поставщиков API поддерживают это (включая API Yahoo).

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: