Моделирование BlueScreen

Я обнаружил, что есть проблема с '=', и я поставил '==', и проблема все еще сохраняется.

Исключение первого шанса в 0x76CB18A2 в OpenCVApplication.exe: исключение Microsoft C ++: cv :: Исключение в ячейке памяти 0x00B2E484.

Если есть обработчик для этого исключения, программа может быть безопасно продолжена.

9
задан William Brendel 4 August 2009 в 00:33
поделиться

6 ответов

Можно настроить машину для катастрофического отказа на нажатии клавиши (Ctrl-ScrollLock)

Так как кажется, что существуют времена, когда это не будет работать над некоторыми системами с клавиатурами USB, можно также получить Средства отладки для Windows, установить отладчик ядра и использовать".crash"управляйте для принуждения bugcheck.

12
ответ дан 4 December 2019 в 08:53
поделиться

Для порождения BSOD драйвер, работающий в привилегированном режиме, должен вызвать его. Если Вы действительно хотите сделать это, можно записать драйвер, который подвергает KeBugCheck непривилегированному режиму.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms801640.aspx

Благодаря Andrew ниже для указания на эту утилиту:

http://download.sysinternals.com/files/NotMyFault.zip

6
ответ дан 4 December 2019 в 08:53
поделиться

При уничтожении процесса csrss, Вы получите "синий" экран скорее быстро.

4
ответ дан 4 December 2019 в 08:53
поделиться

Если бы Вы хотите моделировать трудный катастрофический отказ, такой как bluescreen, необходимо было бы в значительной степени дергать шнур питания.Не рекомендуется.

В случае катастрофического отказа что-либо не сохраненное к персистентному устройству хранения данных будет потеряно. Если Вы хотите моделировать катастрофический отказ в целях зарегистрироваться, запишите, "уничтожают переключатель" в Ваш регистратор, который останавливает вход. Теперь можно моделировать катастрофический отказ путем уничтожения входа и проверки, что у Вас есть данные, которые Вы хотели бы в случае фактического катастрофического отказа.

1
ответ дан 4 December 2019 в 08:53
поделиться

Я не уверен точно, что Вы протестировали бы. Начиная с Ваших прогонов программы периодически, конечно, достаточно проверить, что информация выводится на частоте, которую Вы указываете, в то время как система работает? Вы проверяете, что информация остается вокруг после "синего" экрана? В зависимости от того, как Вы выводите его (и сбрасываете ли Вы буферы), это не может быть необходимо.

0
ответ дан 4 December 2019 в 08:53
поделиться

Прежде всего, я бы посоветовал вам использовать виртуальную машину для тестирования этого BSOD . Это позволит вам сохранить резервную копию на случай, если BSOD нанесет какой-то ущерб системе. Вот подсказка, как сгенерировать BSOD , просто нажав CTRL + SCROLLLOCK + SCROLLLOCK .

Есть ли Windows API для его создания? Нет, согласно этой статье . Тем не менее, если вы вызовете определенные API с недопустимыми данными, они все равно могут вызвать сбой внутри ядра, что приведет к вашему BSOD.

1
ответ дан 4 December 2019 в 08:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: