REST на IIS

Вы можете добавить символ для разделения, используя Regex.Replace(), а затем разделить его по:

10
задан pnuts 24 September 2014 в 00:57
поделиться

7 ответов

Я думаю, что часть причины из-за отсутствия шума вокруг REST на стеке IIS была исходным принятием Microsoft SOAP как путь, истина и свет, когда это пришло к веб-сервисам - особенно с Windows Communication Foundation, являющимся в большой степени сфокусированным SOAP.

Они продолжали выпускать Стартовый набор REST WCF, следовать за выпуском.NET 3.5, и также услуги передачи данных ADO.NET, которые являются частью.NET 3,5 SP1.

Как Magnus указывает, Microsoft с тех пор выпустили сеть ASP.NET API, который основывается на функциях платформы MVC ASP.NET для обеспечения объединенного подхода к УСПОКОИТЕЛЬНЫМ сервисам на IIS.

Веб-API ASP.NET является платформой, которая помогает создать сервисы HTTP, которые достигают широкого диапазона клиентов, включая браузеры и мобильные устройства. сеть ASP.NET API является идеальной платформой для того, чтобы создать УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ приложения на Платформе.NET.

8
ответ дан 3 December 2019 в 14:54
поделиться

Я вовлечен в проект, который использует REST WCF на IIS, но конечно я рекомендовал бы взглянуть на платформу, которую я создал: OpenRasta является стопкой открытого исходного кода .NET, которая делает реализацию REST намного легче.

Google является Вашим другом. Основным сайтом является http://trac.caffeine-it.com/openrasta.

11
ответ дан 3 December 2019 в 14:54
поделиться

Это зависит, как Вы приближаетесь к нему.

IIS по умолчанию ограничит глаголы страницами ASP.NET, чтобы ДОБРАТЬСЯ, НАПРАВИТЬСЯ, POST и ОТЛАДКА. Вы, конечно, свободны сказать этому принимать ПОМЕЩЕННЫЙ также путем редактирования отображения обработчика. Принятие Вас хотело Ваше собственное расширение, как которое Вы сделаете что-то

<httpHandlers>
    <add path="*.example" type="System.Web.UI.PageHandlerFactory" verb="GET, HEAD, POST, PUT, DELETE, DEBUG"/>
</httpHandlers>

Если Вы хотите повторно отобразить .aspx, Вы, конечно, можете почти таким же способом, предполагая, что сервер настроен, чтобы позволить Вам /

3
ответ дан 3 December 2019 в 14:54
поделиться

Я вполне уверен, Microsoft ADO.NET Data Services использует УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ сервисы. Это могло бы стоить проверить... кроме того, чтобы быть успокоительным, это - действительно прохладная технология.

Вот выписка из отчета о нем:

Цель Microsoft® ADO.NET Data Services состоит в том, чтобы позволить приложениям выставить данные как услугу передачи данных, которая может быть использована веб-клиентами в корпоративных сетях и через Интернет. Услуга передачи данных достижима с помощью обычных Запросов HTTP, с помощью стандартных глаголов HTTP тех, которые ПОЛУЧАЮТ, POST, ПОМЕЩАЮТ и УДАЛЯЮТ для выполнения операций CRUD против сервиса. Формат полезной нагрузки, используемый сервисом, управляем приложением, но все опции являются простыми, открытыми форматами, такими как JSON и Atom/APP.

Вот отчет, и это - домашняя страница (по крайней мере, что я думаю, это - домашняя страница),

HTHs, Charles

2
ответ дан 3 December 2019 в 14:54
поделиться

Какая версия IIS? В IIS6 необходимо позволить WebDAV позволить запросам НАЖАТИЯ пройти (не, я не думаю, что это имеет много смысла также :-)). Я не думаю, что это имеет место в IIS7 все же.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:54
поделиться

Существует большая статья блога обо всех тех методах в контексте REST здесь:

http://reinout.vanrees.org/research/phd/various-stuff/getputpostdelete

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:54
поделиться

Я использую класс .NET, HttpListener, который является механизмом веб-сервера IIS (http.sys) без административных средств IIS. Я обрабатываю все глаголы HTTP. Можно добавить, присоединяют время выполнения ASP.NET к этому, если Вам нравится, но Вы не должны.

На самом деле в нескольких случаях мы реализовали версию ПАТЧА как эксперимент. После того как Вы переходите к основам, глагол является просто строкой в одном из HTTP-заголовков.

Вы на самом деле не можете категоризировать REST огромным количеством способов. Существуют, может способы использовать HTTP для создания распределенных приложений, но существует только одно определение REST.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: