Автоматизированное Поблочное тестирование на JavaScript, интегрированный с CruiseControl, nUnit, nAnt и ASP.net MVC

Вы захотите переместить любые файлы, на которые вы хотите сослаться в своем HTML-файле, в каталог public. Так, например, jquery-3.3.1.min.js следует переместить в каталог public/js вместо каталога верхнего уровня js (который может быть невидим для браузера ... хотя я не могу сказать наверняка, не увидев содержимое вашего файла app.js). То же самое касается каталога bootstrap-4.3.1-dist - вы можете переместить весь каталог в каталог public.

Затем в своем HTML-коде вы можете ссылаться на свои исходные файлы jQuery и Bootstrap следующим образом:

<script src="/js/jquery-3.3.1.min.js"></script>
<script src="/bootstrap-4.1.3-dist/js/bootstrap.min.js"></script>
5
задан brianff 23 March 2009 в 06:05
поделиться

4 ответа

Несколько мыслей:

  • Существует JSUnit, платформа модульного теста для JavaScript. Я использовал его 2 несколько лет назад, и это было довольно хорошо. Что-то лучше может быть там теперь.
  • Я предполагаю, что они используют управление исходным кодом некоторой формы, и тот Круиз-контроль контролирует репозиторий. Если так, затем просто удостоверьтесь, что Ваш JavaScript сохранен в том же repo, таким образом, он инициирует сборки, автоматическое начало модульных тестов, и т.д.
  • Если у Вас есть части Вашего уровня JavaScript, который может только быть протестирован в браузере, думайте об использовании Селена или подобного инструмента создавать своего рода автоматизированные тесты, которые управляют браузером через различные сценарии. Я уверен, что существует способ сбросить их с ноги от Круиз-контроля.
1
ответ дан 15 December 2019 в 06:35
поделиться

Только несколько дней назад, John Resig объявил о модульном тесте JavaScript automator, он работает над названным Тестовым Роем. Это сейчас входит в альфу, но это могло бы стоить наблюдать.

1
ответ дан 15 December 2019 в 06:35
поделиться

Я нашел, что JSUnit довольно хороший инструмент поблочного тестирования для JavaScript.

Вы могли бы также рассмотреть использование линта JavaScript (ссылка ниже). Это - статический анализатор кода (не инструмент поблочного тестирования), и у меня был хороший опыт с ним в прошлом. Это не столь полно как некоторые соответствовавшие инструменты линта языка, но это может сохранить Вас от делания некоторых действительно злых ошибок в JavaScript. Можно выполнить его от веб-страницы или командной строки, таким образом, это должно соединить проводом в процесс сборки довольно легко.

http://www.javascriptlint.com/index.htm

1
ответ дан 15 December 2019 в 06:35
поделиться

Как @Charlie упоминания, JsUnit является хорошим выбором для автоматизированного поблочного тестирования через Сервер JsUnit.

QUnit является новой единицей testrunner, высоконастраиваемо, я играл с ним, и можно интегрировать и проверить результаты испытаний через средства автоматизации браузера как Селен.

Это в значительной степени, что мы имеем в данный момент, но очень перспективный проект появляется прямо сейчас, TestSwarm г-ном John Resig, проверьте это сообщение в блоге для получения дополнительной информации (и зарегистрируйтесь в альфа-версии!):

Действительно интересные взгляды:


(источник: ejohn.org)

0
ответ дан 15 December 2019 в 06:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: