Как выдержать сравнение, только Дата без Времени в DateTime вводит в Linq к SQL с Платформой Объекта?

Я отвечу, обращаясь к тому, что подразумевается под термином API-шлюз. Шлюз API - это реализация шаблона проектирования фасада. Этот шаблон, как следует из названия, просто означает размещение некоторого компонента перед некоторыми другими компонентами. В контексте веб-приложения API-интерфейс шлюза - это модуль, который находится перед вашими веб-службами / конечными точками. Однако, вопреки тому, что вы описали, аутентификация и авторизация обычно лучше всего подходят в качестве отдельных модулей / микросервисов в вашей архитектуре. Вот один из способов настройки службы API шлюза:

┌──────────────┐         (1)          ┌────────────────┐
│              ├─── authenthicate ──> │                │
│  gateway API │                      │ authentication │
│              │ <──── yes/no ────────┤                │
└───────┬───┬──┘                      └────────────────┘
        │   │         (2)
        │   └─────────────────────┐
    (3) │                         │
        │                         │
┌───────┴──────┐          ┌───────┴───────┐
│              │          │               │
│ web services │          │ authorization │
│              │          │               │
└──────────────┘          └───────────────┘

В этом случае все ваши компоненты теперь имеют единую точку для входа в систему / аутентификации. Модуль аутентификации в основном говорит «да» или «нет», и это также означает, что вам нужно поддерживать только один набор логики или кода для обработки всей вашей аутентификации. Это может показаться тривиальным, но представьте, сколько работы это спасет для такой компании, как Google или Microsoft, у которой есть десятки общедоступных продуктов и услуг. Обратите внимание, что на практике ваша аутентификация может быть многоуровневой или многоуровневой. Например, у вас могут быть уровни аутентификации 1FA и 2FA или что-то еще.

Следующий шаг, который происходит, заключается в том, что API шлюза попадет в модуль авторизации, чтобы выяснить, имеет ли входящий запрос достаточные права для доступа к запрашиваемой конечной точке / услуге. Если он не не , то шлюз отклонит запрос. Если это так, то он разрешит запросу обратиться к соответствующему веб-сервису.

Примите во внимание, что как только аутентификация и авторизация оказываются вне пути, API-интерфейс шлюза в основном является просто большим маршрутизатором, который отображает входящие запросы на какую-то конкретную конечную точку в одном или нескольких ваших приложениях. Еще одно преимущество этой микросервисной структуры, о которой стоит упомянуть, состоит в том, что, если вам когда-либо потребуется сменить поставщика аутентификации или логику авторизации, вам нужно будет только изменить этот модуль. Предполагая, что вы грамотно программируете интерфейс, изменения, необходимые в ваших приложениях, должны быть минимальными.

Вот ссылка на документацию для среды Spring Gateway. В этом случае приложение Spring Boot используется в качестве реализации API шлюза.

278
задан alditis 22 October 2019 в 10:03
поделиться

3 ответа

попытайтесь использовать Date свойство на DateTime Объект...

if(dtOne.Date == dtTwo.Date)
    ....
494
ответ дан Quintin Robinson 23 November 2019 в 02:04
поделиться

Для истинного сравнения можно использовать:

dateTime1.Date.CompareTo(dateTime2.Date);
59
ответ дан Reed Copsey 23 November 2019 в 02:04
поделиться

В Вашем соединении или где пункт, используйте Date свойство столбца. Негласно, это выполняет a CONVERT(DATE, <expression>) операция. Это должно позволить Вам сравнивать даты без времени.

0
ответ дан Adam Robinson 23 November 2019 в 02:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: