Каково различие между интервалом и целым числом в MySQL 5.0?

Если вы можете немного изменить свой файл в начале и в конце, вы можете использовать список имен . См., Например: http://jules-lsm.github.io/vn4.2/namelists/intro.html

&namelist_name
x = 1.5
y = 2.8
z = 9.4
/

с простым кодом Фортрана

[ 111]

В противном случае ответ отрицательный, невозможно просто присвоить значение переменной с определенным именем из файла конфигурации, не анализируя имя и используя какой-либо условный или выборочный регистр или массив указателей или что-то вроде тот. I / O списка имен Fortran делает это для вашего удобства.

Или есть библиотеки, которые могут выполнять аналогичную работу и разрешать файлы конфигурации различных форм. Этот ответ обсуждает эти параметры в контексте аргументов командной строки. Существуют различные библиотеки для файлов конфигурации различных форм, но, например, модели прогноза погоды и прогноза климата чаще всего используют списки имен. Для моей модели я написал свой собственный парсер , который дает больше возможностей для структурированных данных, но он не документирован и его будет сложнее использовать для других людей.

34
задан Jonik 29 June 2011 в 15:50
поделиться

2 ответа

Взятый от MySQL 5.0 ссылка онлайн

Ключевое слово INT является синонимом для ЦЕЛОГО ЧИСЛА.

46
ответ дан TechTravelThink 27 November 2019 в 16:37
поделиться

Я предполагаю, что единственной разницей является написание.

Таким образом при помощи INT, Вы закончили бы тем, что использовали меньше байтов на своем сценарии SQL (не, что он имеет значение).

14
ответ дан ksuralta 27 November 2019 в 16:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: