Веб-разработка для [закрытого] Программиста

Я могу воспроизвести ту же ошибку, когда сервис SOAP имеет вход Datetime, который, по моему мнению, не анализируется правильно.

Я могу сделать эту работу, изменив поля ввода Datetime в Soap Service на string.

Неработающий код службы SOAP:

public string GetDaysBetweenDates(DateTime timefrom, DateTime timeto)
{
  double value = (timeto - timefrom).TotalDays;
  return string.Format("Difference is: {0}", value);
}

Рабочий код WSDL

public string GetDaysBetweenDates(string timefrom, string timeto)
{
  DateTime fromdate = DateTime.Parse(timefrom);
  DateTime toDate = DateTime.Parse(timeto);
  double value = (fromdate - toDate).TotalDays;
  return string.Format("Difference is: {0}", value);
}
15
задан Jeremy Mack 1 April 2009 в 00:13
поделиться

9 ответов

Если это - так же осуществление изучения, как что-либо затем проявляет итерационный подход. Сборка пересматривает. Сборка пересматривает. Моя (очень) грубая инструкция ниже:

Клиент

  1. Запустите со структуры веб-сайта и сконцентрируйтесь на клиенте.
  2. Используйте блокнот и создайте набор статических страниц для Вашей полосы. т.е. Рука кодирует первоначально. Попытайтесь создать все свои страницы с CSS. Никакая разметка таблицы. Затем игра вокруг с некоторым JavaScript для воплощения в жизнь вещей. (Навигационный menu\Календарь selections\etc). Узнайте о том, как импортировать и связаться с файлами JavaScript и CSS.... и как эти файлы рассматривают re:caching и т.д.
  3. Попытайтесь учиться до пределов того, что можно делать на клиенте (обычно). Фактор в нюансах 3-4 браузеров (Firefox/IE6/IE8/Chrome) re:DOM и клиентская обработка событий.

Сервер

  1. Затем начните искать то, что Вы могли бы хотеть изменить через страницы/сессии. т.е. что потребности быть стороной сервера, которой управляют. И выберите серверную технологию.
  2. Запустите с основной обработки обратной передачи. Забудьте базы данных в этой точке. Изучите, как Ваша предпочтительная платформа поддерживает состояние..... не только название технологии, но и реальные основные детали его. Один из Ваших единственных самых больших активов как веб-разработчик понимает модель (модели) состояния технологии, которую Вы используете.
  3. Затем пойдите для глубокого погружения на предпочтительной технологии веб-сервера (и в целом). Поймите полный конвейер запроса от клиента к серверу и назад. Это будет учить, что Вы формируетесь, http и его глаголы, веб-сервер, фильтры и модули, сервер к платформе передает, разбивает на страницы и управляет жизненными циклами, назад клиенту.
  4. Теперь начните работать над инжекцией динамического контента и т.п.. Как сделать и использовать допускающие повторное использование компоненты в Ваших веб-страницах.
  5. Базы данных, кэширование, производительность и диагностика.
  6. Затем войдите в весь забавный материал как ajax и т.д. Замените свой JavaScript jQuery и т.д.
  7. Затем Вы получили целую сторону Webservices\XML\JSON\etc вещей обнаружить.

Ресурсы

Хорошо сеть, очевидно. Для клиентского материала, идя в сайты компаний, которые делают сторонние веб-элементы управления, может быть довольно интересным. Выяснение как, черт возьми, они сделали это? Viewsource является Вашим другом. Посмотрите на то, как они структурируют и создают свои страницы. Выберите несколько хороших сайтов веб-дизайнера, и Вы находите множество напыщенной речи о браузерных войнах и т.д., которые дадут Вам хороший (под капотом) информация.

После того как Вы поражаете сторону сервера, я пошел бы для типа отчета, учащегося от Вашего предпочтительного поставщика для Ваших technologies.i.e. веб-серверов/платформ/и т.д. Снова найдите сторонний сайт практического руководства/евангелиста (я раньше использовал много "4 парней из Роллы", например), который продемонстрирует, как сделать различные вещи. Язык, учащийся, продолжается. В основном просто сделайте лучшее, Вы можете, пока Вы не находите лучший путь.... и всегда быть в поисках лучшего пути.

12
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Я думаю, что одной действительно важной вещью понять в веб-разработке является HTTP. HTML и CSS важны, но я думаю, что более очень важно понять природу не сохраняющую состояние сети, и как каждая работа глаголов HTTP, и что они могут/могут, делает.

http://www.freeprogrammingresources.com/http.html

Хороший инструмент для наблюдения, как HTTP работает, является Скрипачом.

20
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Действительно необходимо понять HTML, формы и CSS для получения где угодно. Я говорю, что формы, поскольку это даст Вам распространение в прямом и обратном направлениях, необходимое к пониманию природы не сохраняющей состояние сети dev.

Для дальнейшего разрабатывания темы я взял интервью у многих людей, которые думают, что Вы можете только иметь одну форму на странице и можете только иметь одну кнопку отправки на форму. Это - все вниз к отсутствию знаний основы.

Таким образом для этого я рекомендовал бы запуститься с htmldog.com.

После этого большая веб-разработка сделана с платформами. Уведенный дни, где Вы делаете это сами (хорошо главным образом), но мой выше точки все еще стоит. Действительно необходимо смочь заглянуть под капотом с некоторой уверенностью.

Я делал веб-разработку в течение 12 лет и начал с Perl на Солярисе и Linux. С тех пор я также сделал Java и позже ASP.NET. Однако я медленно влюбляюсь в Django в своих частных проектах.

Что я нашел, за эти годы то, что свойственные проблемы - cookie, JavaScript, презентация, состояние, аутентификация все равно но просто обрабатывается по-другому. Так в конечном счете вниз Вам и Вашему предпочтению языка. Плюс немного просвещенных сам интересуют когда дело доходит до потенциальной занятости.

Программируя в стороне, необходимо также познакомиться с веб-серверами (Apache, и IIS приходят на ум), коды Http и заголовки, типы Пантомимы и кодирование и FTP. А также JavaScript (упомянутый уже), плагины, браузерные платформы и хорошая практика разработки, такая как использование Firebug, Скрипач и так далее. Также не повредило бы иметь хорошую идею доступных форматов изображения, оптимизация изображения, спрайты CSS, сжатие содержания, кэшируясь и т.п..

Все зависит от того, где Вы хотите запуститься!

Для новичка я выбрал бы Django и (очевидно) Python. Хороший, чистый язык с дешевыми опциями запуска, недорогие IDE (т.е. свободный) и хостинг Ваших сайтов очень доступен.

Но это - просто субъективное мнение.

8
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Если Ваша цель к

Моя главная цель для этого проекта состоит в том, чтобы подойти к скорости на текущей технологии веб-дизайна и на самом деле понять весь процесс для создания веб-сайта.

Затем запустите с нуля в Ruby, PHP, Java, ASP.NET, и т.д...

Когда Вы сталкиваетесь с проблемой проектирования или просто хотите знать, как другие приблизились к чему-то, затем смотрят на платформы.

После того как Ваш до скорости и Ваш веб-сайт начинают расти, затем сегвей в платформу, набирать скорость на платформах.

3
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Еще не беспокойтесь направляющими - пишут сценарии CGI в Ruby. Это будет очень похоже на то, что Вы сделали для класса.

После того, как у Вас есть приблизительно тридцать из тех, которые под Вашим поясом, Вы будете знать то, что Вы хотите из веб-платформы.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Я - Программист и веб-программист, и я предложил бы, чтобы Вы изучили и HTTP и CGI:

Как заголовки вышеупомянутых учебных руководств утверждают, они сделали понятия "действительно легкими" для меня.

После того как у Вас есть CGI, и HTTP вниз похлопывают, я предложил бы проверить следующие сайты, которые обеспечивают богатство статей и ссылок для веб-программирования:

Принятие, которое Вы хотите сконцентрировать на записи веб-приложений, затем Perl, PHP, Python и Ruby, является всем прекрасным выбором (я сам использую Perl преимущественно), и я предложил бы провести некоторое исследование в популярные веб-платформы, доступные для каждого языка.

Самое главное выберите что-то простое как свое первое веб-приложение, например, форму и страницу, которая показывает результаты представления той формы. Некоторые хорошие примеры (использующий модуль CGI Perl) могут быть найдены здесь:

Когда Вы хотите начать писать веб-приложения, которые используют базу данных, читают на SQL и популярных библиотеках/модулях на Вашем выбранном языке для управления базой данных, особенно ORM (Объектное Реляционное Отображение) интерфейсы, которые позволяют Вам иметь дело с записями Объектно-ориентированным способом.

Удача с ним! Быть веб-программистом является забавой, потому что Ваша аудитория является intarwebz!:)

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Я соглашаюсь с John на этом.

Поскольку Вы знаете на основе своего собственного опыта в преследовании Вашего бакалавра наук, понимании, что основы любого языка - то, что делает Вас еще более способными в расширении того знания или специализации.

Имея это в виду, было бы лучше понять основы HTML и CSS.

Понимание синтаксиса и полного языка поможет в будущем, когда Вы захотите преследовать крупные проекты с помощью платформ как Django и направляющие. Основы также особенно помогут с тонкой настройкой CMS как Wordpress быть более настраиваемыми к Вашим потребностям.

Одна вещь в особенности, что я хотел бы упомянуть, состоит в том, что веб-программирование, как много других форм программирования имеет свою собственную специальную структуру, и "надлежащий" способ сделать вещи http://www.w3.org является отличным способом гарантировать, что Ваша работа передает общие стандарты веб-дизайна, большинство сайтов не следует за этим, потому что это утомительно, но с точки зрения изучения это гарантирует, чтобы Вы получили хорошую прочную основу.

www.w3schools.com является также большим ресурсом для подробной справки на веб-программировании. Наконец, мне нравится красочный код, таким образом, мне нравится использовать основные текстовые редакторы, такие как блокнот ++ или notepad2 или gedit, чтобы сделать мое веб-кодирование. Графический интерфейсы пользователя как dreamweaver могут иметь тенденцию заполнять Ваш код дополнительным спамом и пробелами, таким образом, я не рекомендую им, но они - все еще большие инструменты.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Если Вы запускаете с нуля согласно предложению John MacIntyre, можно склониться к PHP. Со всеми его недостатками это действительно имеет одно действительно хорошее руководство пользователя. Это также легко начать с и установлено на в значительной степени каждом хосте и подходит к Apache.

Кроме того, w3 школы хорошо, чтобы начать узнавать о CSS и XHTML, но не забывают проверять спецификации в W3C.

Кроме того, считайте этот вопрос о Переполнении стека и ответы.

2
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться

Поскольку, что Вы описываете, направляющие или Django могли бы быть небольшим излишеством, но не повредит изучать их. Django, в частности, мог бы быть хорошим из-за понятия проекта, содержащего несколько приложений (например, календарь).

Используете ли Вы платформу или пишете все сами, тем не менее, что необходимо будет знать HTML и CSS. CSS чрезвычайно прост, если у Вас есть БАКАЛАВР НАУК по CS... Вы могли бы прочитать учебное руководство и знать это через пять минут.

1
ответ дан 1 December 2019 в 00:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: