Именованные каналы Win32 и удаленные клиенты

Это можно решить, используя те же шаги, что и Как создать файл .gitignore (просто замените .gitignore на .tfignore):

Создайте текстовый файл tfignore.txt Откройте его текстовый редактор и добавьте свои правила, затем сохраните и закройте Удерживайте SHIFT, щелкните правой кнопкой мыши папку, в которой вы находитесь, затем выберите «Открыть окно командной строки здесь». Затем переименуйте файл в командной строке, используя ren tfignore.txt .tfignore

[ 112] Однако , проще / быстрее обойти эту ошибку Windows Explorer, добавив точку к имени файла без расширения: .tfignore. будет автоматически изменен на .tfignore

10
задан Brian R. Bondy 5 April 2009 в 18:10
поделиться

3 ответа

Да можно связаться по сети через именованные каналы. Вы указываете имя канала как путь UNC:

\\computername\pipe\pipename

или через IP

\\192.168.0.100\pipe\pipename

Можно сделать это для любой машины LAN, или для любой удаленной машины, подключенной к LAN через VPN.

Вы используете весь тот же канал API-функции Win32, такие как CreateFile. Для создания канала, Вы используете CreateNamedPipe.

Прежде чем можно будет использовать удаленный канал, у Вас должно быть подходящее соединение к удаленному компьютеру. Чтобы сделать это, Вы использовали бы API как WNetUseConnection. Или если Ваш компьютер находится на том же домене или имеет тот же u/p, Вы не должны использовать WNetUseConnection вообще.

Если Вы запускаете свою программу как услуга, Вы не можете получить доступ к ресурсам LAN с локальной системной учетной записью. Сервис должен был бы быть настроен с другой учетной записью.

11
ответ дан 3 December 2019 в 23:15
поделиться

Именованные каналы могут использоваться для обеспечения IPC между процессами на различных компьютерах через сеть. Отошлите MSDN.

Если у Вас есть Windows XP SP2, Windows Server 2003 SP1 и более поздние версии, то не забывайте включать фильтрацию именованного канала. Относитесь здесь.

2
ответ дан 3 December 2019 в 23:15
поделиться

Знайте, каналы в соответствии с Windows чертовски ужасны. Существует много решающей детали, необходимо стать точно правыми, или они перестали работать странно, и документация не в хорошем состоянии.

Если Вы можете, использовать сокеты.

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: