Я испытываю утечку памяти или просто использование верхней памяти в Firefox?

Ну, спросите: «Как я могу перенаправить мои новые URL на тот же URL + косую черту?»

Ответ очевиден: путем реализации именно этого правила. Есть только тысячи примеров для этого здесь, на SO. Никто из тех не помог? Почему бы и нет?

В любом случае, вот еще один:

RewriteEngine on
RewriteRule ^/blog/([^/]+)$ /blog/$1/ [R=301]
RewriteRule ^/blog/([^/]+)/$ /blog/$1 [END] 

Вы должны позаботиться о том, чтобы отправить ссылки с ведущими косыми чертами с этой настройкой. Так как в противном случае ваш сайт будет работать очень медленно, так как клиентам придется запрашивать каждую страницу дважды из-за перенаправления, необходимого для каждой страницы ...

Хорошей идеей будет начать с временного перенаправления 302 и изменить его только на постоянное перенаправление 301 позже, как только вы убедитесь, что все настроено правильно. Это предотвращает проблемы с кешированием при попытке ...

В случае, если вы получаете внутреннюю ошибку сервера (http status 500), используя вышеприведенное правило, есть вероятность, что вы используете очень старую версию http-сервера apache. В этом случае вы увидите определенный намек на неподдерживаемый флаг [END] в файле журнала ошибок http-серверов. Вы можете попробовать обновить или использовать более старый флаг [L], он, вероятно, будет работать так же в этой ситуации, хотя это немного зависит от ваших настроек.

Это правило будет работать аналогичным образом в конфигурации хоста http-серверов или внутри файла динамической конфигурации (файл ".htaccess"). Очевидно, что модуль перезаписи должен быть загружен внутри http-сервера и включен на хосте http. Если вы используете динамический файл конфигурации, вам нужно позаботиться о том, чтобы его интерпретация вообще была включена в конфигурации хоста и чтобы он находился в папке хоста DOCUMENT_ROOT.

И общее замечание: вы всегда должны размещать такие правила в конфигурации хоста http-серверов вместо использования файлов динамической конфигурации («.htaccess»). Эти динамические конфигурационные файлы добавляют сложность, часто являются причиной неожиданного поведения, их трудно отладить, и они действительно замедляют работу http-сервера. Они предоставляются только в качестве последнего варианта для ситуаций, когда у вас нет доступа к реальной конфигурации хоста http-серверов (читай: действительно дешевые поставщики услуг) или для приложений, требующих написания своих собственных правил (что является очевидным кошмаром безопасности).

6
задан GEOCHET 3 April 2009 в 14:24
поделиться

6 ответов

Существует установка, можно установить в Firefox, который вызывает ее к свободному столько памяти, сколько она может на минимизировать:

  1. На веб-сайте панель инструментов URL вводят about:config
  2. Подойдет страница, полная слов. щелкните правой кнопкой где угодно и выберите New-> Boolean
  3. Для имени вход вводят Верный Выбор "конфигурации trim_on_minimize"
  4. Перезапуск FireFox.
9
ответ дан 9 December 2019 в 20:48
поделиться

Если это пропустит память, то использование мадам (количество K) в Вашем диспетчере задач Windows продолжит расти. Если это число довольно последовательно, то Firefox ведет себя обычно. Это - мое мнение, что Firefox требует, чтобы слишком много памяти обычно вело себя.

1
ответ дан 9 December 2019 в 20:48
поделиться

Утечка памяти - память, которая не освобождена, когда это должно быть

Если Firefox памяти выделяет для содержания данных, выпущен, когда Вы перешли далеко от Вашей страницы, нет никакой утечки памяти. Вы можете, чем спорить, является ли Firefox при использовании слишком большой памяти или нет, но это чем-то вне объема.

У Вас действительно есть утечка на Ваших руках, если та память не освобождена. В этом случае необходимо проверить, является ли это что-то, что можно обработать в коде JS или ошибке Firefox. Если это - последний, разрешение к Bugzilla Mozilla, и откройте билет.

1
ответ дан 9 December 2019 в 20:48
поделиться

Как я могу сказать, пропускает ли Firefox память или просто использует большую память просто, потому что это может?

Откройте другую страницу на другой вкладке. Затем закройте свою 'большую' вкладку и посмотрите, освобождена ли память.

1
ответ дан 9 December 2019 в 20:48
поделиться

Можно включить Windows Performance Monitor и видеть, выращивает ли процесс firefox.exe память со временем, чтобы подтвердить, существует ли утечка памяти.

0
ответ дан 9 December 2019 в 20:48
поделиться

Я получаю чувство, что Firefox захватывает набор памяти для себя и не выпускает ее, если она не имеет к. Может быть очевидно, что мое понимание управления памятью в целом является очень поверхностным.

хорошо, в 1 Firefox точки требует большой памяти, скажите 400 МБ, возможно, после этого, это не требует так многим памяти, НО

начиная с Вашей системы не нуждаются в этой памяти, она не исправляет его к Firefox, который сохраняет ее.

Когда-нибудь при запуске других процессов, для которых нужна большая память, то ОС будет требовать возвратить память к другим процессам, которые работают с высоким приоритетом.

Суммировать мои идеи: это - вероятно, не утечка памяти.

Есть ли другой браузер, который будет использовать меньше памяти, если этому не будет нужен он?

почему Вы не пробуете их?

0
ответ дан 9 December 2019 в 20:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: