Версии JavaScript позже, чем 1,5 - почему?

попробуйте это:

#!/bin/bash
FILE1=File1.txt
FILE2=File2.txt

IFS="|"
read -a Header < $FILE1
ColumnsCount=${#Header[@]}

while read line; do
    read -a Values <<< $line
    echo -n "{"
    for ((i=0; i < $ColumnsCount; i++)); do
        echo -n "${Header[$i]}: ${Values[$i]}"
        if [[ $i -lt $((ColumnsCount - 1)) ]]; then
            echo
        fi
    done
    echo "}"
done < $FILE2
7
задан David Citron 4 April 2009 в 22:14
поделиться

4 ответа

Firefox, Thunderbird и другие приложения XUL также имеют значительные части себя записанный в JavaScript. Больше featureful JavaScript означает лучшую среду разработки для Firefox и других приложений Mozilla.

7
ответ дан 6 December 2019 в 15:31
поделиться

Расширение языка является хорошей идеей, даже если только один браузер сделает его то - в конечном счете это окажется и будет превращено в стандарт, в котором времени должны будут нагнать другие браузеры.

Иначе, как может прогрессировать быть сделанным - Microsoft делает это все время: XMLHttpRequest когда-либо превращал бы его в стандарты, если Internet Explorer не будет реализовывать его сначала?

С точки зрения Mozilla цель этих изменений, за исключением добавления большего количества возможностей использования веб-разработчиками, состоит в том, чтобы привести к JavaScript 2.0, который разрабатывается как следующий пересмотр ECMA 262 (пересмотр 4) рабочая группа TC39.

Будущие браузеры будут поддерживать JavaScript 2.0. Тем временем разработчики приглашены использовать в своих интересах эти дополнительные функции - исходно в Firefox и пользующихся библиотеках JavaScript, которые предоставляют обратной совместимости Internet Explorer. Я нахожу это очень полезным.

Кроме того, может быть интересно отметить, что WebKit (механизм, разработанный KDE и используемый Safari, Chrome и несколькими браузерами бесплатного программного обеспечения), поддерживает JavaScript 1.7.

5
ответ дан 6 December 2019 в 15:31
поделиться

Самая большая причина в данный момент улучшенного JavaScript для дополнительных писателей, которые не должны волноваться о совместимости перекрестного браузера.

2
ответ дан 6 December 2019 в 15:31
поделиться

JavaScript является товарным знаком Sun, который лицензировался для Netscape и теперь сохранен Mozilla Foundation. Microsoft имеет их собственную реализацию языка под названием JScript, но существуют другие (например, DMDScript).

ECMAScript был запоздалой мыслью для добавления общей базовой линии к различным реализациям. Таким образом, только естественно, что разработка языка продолжается за пределами комитета по стандартам, который свободен добавить изменения, введенные впервые конструкторами в будущих изменениях стандарта (например, отдельно оплачиваемые предметы массива представляет в JS1.6, будет в ES3.1).

0
ответ дан 6 December 2019 в 15:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: